Su cesta
No hay más artículos en su carritoD-Link DIS-100G-6S. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 4. Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 12 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z. Voltaje de entrada DC: 12 - 48 V. Factor de forma: DIN rail
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 4 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 1000BASE-T |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 12 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 8,928 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Método de transmisión | Store-and-forward |
| Apilable | Si |
| Factor de forma | DIN rail |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Código IP (International Protection) | IP40 |
| Sin ventilador | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 569768 h |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada DC | 12 - 48 V |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Consumo de energía (max) | 4,82 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ancho | 162 mm |
| Profundidad | 28 mm |
| Altura | 102 mm |
| Peso | 446 g |
| Certificación | 47 CFR FCC Part 15 Subpart B (Class A), ICES-003 Issue 6 (Class A) EN 61000-4-2 ESD, EN 61000-4-3 RS, EN 61000-4-4 EFT, EN 61000-4-5 Surge, EN 61000-4-6 CS, EN 61000-4-8 IEC 60068-2-27 Shock, • IEC 60068-2-32 Freefall, IEC 60068-2-6 Vibration CE, FCC |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 162 mm
- Profundidad
- 28 mm
- Altura
- 102 mm
- Peso
- 446 g
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 4
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Estándares de red
- IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
- Tabla de direcciones MAC
- 4000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 12 Gbit/s
- Fuente de energía
- CC
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Apilable
- Si
- Consumo de energía (max)
- 4,82 W
- Certificación
- 47 CFR FCC Part 15 Subpart B (Class A), ICES-003 Issue 6 (Class A)
EN 61000-4-2 ESD, EN 61000-4-3 RS, EN 61000-4-4 EFT, EN 61000-4-5 Surge, EN 61000-4-6 CS, EN 61000-4-8
IEC 60068-2-27 Shock, • IEC 60068-2-32 Freefall, IEC 60068-2-6 Vibration
CE, FCC - Calidad de servicio (QoS) soporte
- Si
- Intervalo de temperatura operativa
- -20 - 65 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -20 - 85 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85176990
- Corriente de entrada
- 1 A
- Factor de forma
- DIN rail
- Código IP (International Protection)
- IP40
- Indicadores LED
- Si
- Voltaje de entrada DC
- 12 - 48 V
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 5 - 95%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 95%
- Tiempo medio entre fallos
- 569768 h
- Tecnología de cableado ethernet de cobre
- 1000BASE-T
- Tasa de reenvío
- 8,928 Mpps
- Cantidad de ranuras del módulo SFP
- 2
- Jumbo Frames, soporte
- Si
- Tramas Jumbo
- 9000
- Sin ventilador
- Si
- Auto MDI / MDI-X
- Si
- Guardar y remitir
- Si
- Método de transmisión
- Store-and-forward
DIS-100G-6S_ID
790069455629
0790069455629
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas