Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -8%
D-Link DIS-200G-12S. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 10, Puerto de consola: RJ-45. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 24 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE.... Voltaje de entrada DC: 12 - 48 V. Montaje de pared, Montaje en rack
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 10 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 10 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Espejeo de puertos | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Detección de enlace de activación | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | Voice VLAN, Tagged VLAN, Port-based VLAN |
| Número de VLANs | 4094 |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet | 1000BASE-X |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 24 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 17,85 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Características de DHCP | DHCP client |
| IGMP | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS, SSL/TLS |
| Autenticación | Autenticación basada en puertos |
| Tipo de autenticación | RADIUS |
| Algoritmos de programación de colas | SPQ, Weighted Round Robin (WRR) |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Protocolos de gestión | SNMP v1/v2c/v3, SNTP, Telnet |
| Montaje en rack | Si |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Si |
| Código IP (International Protection) | IP30 |
| Montaje de pared | Si |
| Montaje en carril DIN | Si |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Compatibilidad electromagnética | CISPR 22, FCC Part 15B Class A |
| Tiempo medio entre fallos | 276773 h |
| Voltaje de entrada DC | 12 - 48 V |
| Consumo de energía (max) | 10,26 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Disipación del calor | 35,01 BTU/h |
| Ancho | 171,2 mm |
| Profundidad | 53 mm |
| Altura | 210 mm |
| Peso | 1,63 kg |
| Certificación | CE, FCC, BSMI EN 61000-4-2 ESD EN 61000-4-3 RS EN 61000-4-4 EFT EN 61000-4-5 EN 61000-4-6 CS EN 61000-4-8 IEC 60068-2-27 IEC 60068-2-32 IEC 60068-2-6 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 171,2 mm
- Profundidad
- 53 mm
- Altura
- 210 mm
- Peso
- 1,63 kg
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 10
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Estándares de red
- IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 24 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Consumo de energía (max)
- 10,26 W
- Certificación
- CE, FCC, BSMI
EN 61000-4-2 ESD
EN 61000-4-3 RS
EN 61000-4-4 EFT
EN 61000-4-5
EN 61000-4-6 CS
EN 61000-4-8
IEC 60068-2-27
IEC 60068-2-32
IEC 60068-2-6 - Calidad de servicio (QoS) soporte
- Si
- Algoritmos de seguridad soportados
- 802.1x RADIUS, SSL/TLS
- Intervalo de temperatura operativa
- -40 - 65 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 85 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85176990
- Material de la carcasa
- Metal
- Código IP (International Protection)
- IP30
- Indicadores LED
- Si
- Voltaje de entrada DC
- 12 - 48 V
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 95%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 0 - 95%
- Número de ventiladores
- 0 Ventilador(es)
- Tiempo medio entre fallos
- 276773 h
- Capa del interruptor
- L2
- Administación basada en web
- Si
- Configuración de ajustes de ubicación (CLI)
- Si
- Registro de eventos en sistema
- Si
- Tecnología de cableado ethernet de cobre
- 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
- Espejeo de puertos
- Si
- Soporte de control de flujo
- Si
- Control de transmisión de tormentas
- Si
- Protocolo de árbol de expansión
- Si
- Soporte VLAN
- Si
- Funciones de LAN virtual
- Voice VLAN, Tagged VLAN, Port-based VLAN
- Número de VLANs
- 4094
- Tecnología de fibra de cableado ethernet
- 1000BASE-X
- Tasa de reenvío
- 17,85 Mpps
- Características de DHCP
- DHCP client
- IGMP
- Si
- Algoritmos de programación de colas
- SPQ, Weighted Round Robin (WRR)
- Multidifusión, soporte
- Si
- Compatibilidad electromagnética
- CISPR 22, FCC Part 15B Class A
- Disipación del calor
- 35,01 BTU/h
- Cantidad de ranuras del módulo SFP
- 2
- Bidireccional completo (Full duplex)
- Si
- Jumbo Frames, soporte
- Si
- Tramas Jumbo
- 9216
- Tipo de autenticación
- RADIUS
- Adición de vínculos
- Si
- Auto MDI / MDI-X
- Si
- Auto-negociación
- Si
- Guardar y remitir
- Si
- Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos
- 10
- Puerto de consola
- RJ-45
- Montaje de pared
- Si
- Montaje en carril DIN
- Si
- Detección de enlace de activación
- Si
- Autenticación
- Autenticación basada en puertos
- Protocolos de gestión
- SNMP v1/v2c/v3, SNTP, Telnet
DIS-200G-12S_ID
790069433535
0790069433535
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas