Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
D-Link DIS‑300G‑8PSW Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Ref: DIS-300G-8PSW_ID EAN: 0790069437939 ¡Últimas unidades!
D-Link DIS‑300G‑8PSW, Gestionado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Energía sobre Ethernet (PoE), Montaje de pared
D-Link DIS‑300G‑8PSW. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 6. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE.... Voltaje de entrada DC: 48 - 58 V. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Catalogación de tráfico | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| MIB, soporte | RFC 1757 RMON 1,2,3,9; RFC 2674 Q MIB RFC‑1213 MIB‑II; RFC‑1493 MIB; RFC 2233 IF MIB |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 6 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conector fibra óptica | LC |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | Tagged VLAN, Protocol-based VLAN, MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, IP subnet–based VLAN |
| Número de VLANs | 1024 |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Características de DHCP | DHCP server, DHCP snooping, DHCP relay, DHCP client |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SNMP, SNMPv3, SSH |
| Tipo de autenticación | IEEE 802.1x, RADIUS |
| Algoritmos de programación de colas | SPQ, Weighted Round Robin (WRR) |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Alarma, LAN, PoE, Poder |
| Código IP (International Protection) | IP30 |
| Montaje de pared | Si |
| Montaje en carril DIN | Si |
| Compatibilidad electromagnética | FCC 15, EN 61000‑6‑2, EN 61000‑6‑4, EN 61000‑4‑2, ‑3, ‑4, ‑5, ‑6 |
| Firmware actualizable | Si |
| Voltaje de entrada DC | 48 - 58 V |
| Consumo energético | 14 W |
| Consumo de energía (max) | 265 W |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Polaridad inversa |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
| Rango de tensión de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 54 - 58 V |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 60 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 120 W |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 75 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Ancho | 71 mm |
| Profundidad | 154 mm |
| Altura | 128 mm |
| Peso | 1,31 kg |
| Ancho del paquete | 195 mm |
| Profundidad del paquete | 242 mm |
| Altura del paquete | 138 mm |
| Peso del paquete | 1,81 kg |
| Altura de la caja de envío | 27 cm |
| Anchura de la caja de envío | 40,5 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 69,5 cm |
| Peso neto del envase de envío | 18,1 kg |
| Cantidad por caja de envío | 10 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión) | 404,4 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión) | 20 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión) | 200 pieza(s) |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Anchura del palé | 110 cm |
| Altura del palé (en avión) | 148,5 cm |
| Peso bruto del palé (en barco) | 559,4 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco) | 28 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco) | 280 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco) | 2,02 m |
| Peso de la caja de envío | 19,4 kg |
| Certificación | IEC60068‑2‑6, IEC60068‑2‑27, IEC60068‑2‑32, UL 60950‑1, CE, FCC, RoHS, WEEE |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 71 mm
- Profundidad
- 154 mm
- Altura
- 128 mm
- Peso
- 1,31 kg
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 6
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Estándares de red
- IEEE 802.1D, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Montaje en rack
- No
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Consumo energético
- 14 W
- Consumo de energía (max)
- 265 W
- Certificación
- IEC60068‑2‑6, IEC60068‑2‑27, IEC60068‑2‑32, UL 60950‑1, CE, FCC, RoHS, WEEE
- Ancho del paquete
- 195 mm
- Profundidad del paquete
- 242 mm
- Altura del paquete
- 138 mm
- Peso del paquete
- 1,81 kg
- Calidad de servicio (QoS) soporte
- Si
- Algoritmos de seguridad soportados
- HTTPS, SNMP, SNMPv3, SSH
- Intervalo de temperatura operativa
- -40 - 75 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 85 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85176990
- Código IP (International Protection)
- IP30
- Indicadores LED
- Alarma, LAN, PoE, Poder
- Voltaje de entrada DC
- 48 - 58 V
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 5 - 95%
- Longitud del palé
- 120 cm
- Funciones de protección de poder
- Sobreintensidad, Polaridad inversa
- Anchura del palé
- 110 cm
- Capa del interruptor
- L2
- Administación basada en web
- Si
- Registro de eventos en sistema
- Si
- MIB, soporte
- RFC 1757 RMON 1,2,3,9; RFC 2674 Q MIB RFC‑1213 MIB‑II; RFC‑1493 MIB; RFC 2233 IF MIB
- Soporte de control de flujo
- Si
- Control de transmisión de tormentas
- Si
- Protocolo de árbol de expansión
- Si
- Soporte VLAN
- Si
- Funciones de LAN virtual
- Tagged VLAN, Protocol-based VLAN, MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, IP subnet–based VLAN
- Número de VLANs
- 1024
- Características de DHCP
- Algoritmos de programación de colas
- SPQ, Weighted Round Robin (WRR)
- Multidifusión, soporte
- Si
- Compatibilidad electromagnética
- FCC 15, EN 61000‑6‑2, EN 61000‑6‑4, EN 61000‑4‑2, ‑3, ‑4, ‑5, ‑6
- Firmware actualizable
- Si
- Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
- 120 W
- Longitud del contenedor de envío
- 69,5 cm
- Anchura de la caja de envío
- 40,5 cm
- Altura de la caja de envío
- 27 cm
- Peso neto del envase de envío
- 18,1 kg
- Cantidad por caja de envío
- 10 pieza(s)
- Peso bruto del palé (en avión)
- 404,4 kg
- Número de cajas de cartón por palé (en avión)
- 20 pieza(s)
- Cantidad por palé (en avión)
- 200 pieza(s)
- Altura del palé (en avión)
- 148,5 cm
- Peso bruto del palé (en barco)
- 559,4 kg
- Número de cajas de cartón por palé (en barco)
- 28 pieza(s)
- Cantidad por palé (en barco)
- 280 pieza(s)
- Altura del palé (en barco)
- 2,02 m
- Peso de la caja de envío
- 19,4 kg
- Cantidad de ranuras del módulo SFP
- 2
- Bidireccional completo (Full duplex)
- Si
- Jumbo Frames, soporte
- Si
- Tramas Jumbo
- 9000
- Tipo de autenticación
- IEEE 802.1x, RADIUS
- Conector fibra óptica
- LC
- Adición de vínculos
- Si
- Auto MDI / MDI-X
- Si
- Auto-negociación
- Si
- Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE)
- 60 W
- Guardar y remitir
- Si
- Montaje de pared
- Si
- Montaje en carril DIN
- Si
- Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos
- 4
- Rango de tensión de alimentación a través de Ethernet (PoE)
- 54 - 58 V
- Catalogación de tráfico
- Si
DIS-300G-8PSW_ID
790069437939
0790069437939
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas