Su cesta
No hay más artículos en su carritoD-Link DGS-3130-30TS. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L3. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24, Cantidad de puertos USB 2.0: 1. Tabla de direcciones MAC: 16384 entradas, Capacidad de conmutación: 168 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE.... Conector eléctrico: Conector de alimentación AC-in. Montaje en rack
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| MIB, soporte | RFC 1213; RFC 4188; RFC 1157, 2571-2576; RFC 1907; RFC 1757, 2819; RFC 2021; RFC 1398, 1643, 1650, 2358, 2665; RFC 2674 802.1p 2233, 2863 IF MIB; RFC 2618; RFC 2620; RFC 2925; RFC 2674, 4363; RFC 1065, 1066, 1155, 1156, 2578; RFC 1215; RFC 1212; RFC 1215; RFC 1157, 2571-2576; RFC 4022; RFC 4113; RFC 4293; RFC 2737 |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Conector fibra óptica | SFP+ |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 10GBASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Espejeo de puertos | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | Private VLAN, Voice VLAN, Tagged VLAN, MAC address-based VLAN, Port-based VLAN |
| Número de VLANs | 4000 |
| Tabla de direcciones MAC | 16384 entradas |
| Capacidad de conmutación | 168 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 125 Mpps |
| Número de colas | 8 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 2 MB |
| Características de DHCP | DHCP server, DHCP snooping, DHCP relay, DHCP client |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Lista de control de acceso (ACL) de salida | 512 |
| Lista de control de acceso (ACL) de entrada | 2048 |
| IGMP | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv3, SSH-2, SSL/TLS |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Protección contra loops | Si |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Autenticación | VLAN de invitado, Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Protección de superusuario | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Prevención de ataques DoS | Si |
| Algoritmos de programación de colas | SP, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Funciones de multidifusión | Multidifusión controlable |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Protocolo de redundancia de enrutador virtual (VRRP) | Si |
| Protocolo de routing | RIP |
| Montaje en rack | Si |
| Apilable | Si |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Indicadores LED | Si |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Apilamiento físico (unidades) | 9 |
| Apilamiento virtual (unidades) | 32 |
| Nivel de ruido | 52,5 dB |
| Telnet | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 900546 h |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 30,76 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 104,65 BTU/h |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 250 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 2,98 kg |
| Ancho del paquete | 388 mm |
| Profundidad del paquete | 506 mm |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Peso del paquete | 4,47 kg |
| Altura de la caja de envío | 42 cm |
| Anchura de la caja de envío | 19,8 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 52,4 cm |
| Peso neto del envase de envío | 8,94 kg |
| Cantidad por caja de envío | 2 pieza(s) |
| Peso bruto del palé (en avión) | 486 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión) | 48 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en avión) | 96 pieza(s) |
| Longitud del palé | 110 cm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Altura del palé (en avión) | 181,5 cm |
| Peso bruto del palé (en barco) | 486 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en barco) | 48 pieza(s) |
| Cantidad por palé (en barco) | 96 pieza(s) |
| Altura del palé (en barco) | 181,5 cm |
| Peso de la caja de envío | 9,75 kg |
| Certificación | FCC A, CE A, VCCI A, IC, RCM, BSMI, CCC |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
- Color del producto
- Negro, Gris
- Ancho
- 440 mm
- Profundidad
- 250 mm
- Altura
- 44 mm
- Peso
- 2,98 kg
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 24
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Estándares de red
- IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x
- Soporte 10G
- Si
- Tabla de direcciones MAC
- 16384 entradas
- Capacidad de conmutación
- 168 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Apilable
- Si
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Consumo de energía (max)
- 30,76 W
- Certificación
- FCC A, CE A, VCCI A, IC, RCM, BSMI, CCC
- Ancho del paquete
- 388 mm
- Profundidad del paquete
- 506 mm
- Altura del paquete
- 90 mm
- Peso del paquete
- 4,47 kg
- Calidad de servicio (QoS) soporte
- Si
- Algoritmos de seguridad soportados
- SNMP, SNMPv3, SSH-2, SSL/TLS
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 50 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 70 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85176990
- Indicadores LED
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 90%
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Frecuencia de entrada AC
- 50 - 60 Hz
- Longitud del palé
- 110 cm
- Protección mediante contraseña
- Si
- Anchura del palé
- 120 cm
- Número de ventiladores
- 1 Ventilador(es)
- Tiempo medio entre fallos
- 900546 h
- Capa del interruptor
- L3
- Administación basada en web
- Si
- Registro de eventos en sistema
- Si
- Tecnología de cableado ethernet de cobre
- Espejeo de puertos
- Si
- Soporte de control de flujo
- Si
- Protocolo de árbol de expansión
- Si
- Soporte VLAN
- Si
- Funciones de LAN virtual
- Número de VLANs
- 4000
- Tasa de reenvío
- 125 Mpps
- Memoria intermedia de paquetes
- 2 MB
- Características de DHCP
- IGMP
- Si
- Protección contra loops
- Si
- Algoritmos de programación de colas
- Multidifusión, soporte
- Si
- Nivel de ruido
- 52,5 dB
- Disipación del calor
- 104,65 BTU/h
- Longitud del contenedor de envío
- 52,4 cm
- Anchura de la caja de envío
- 19,8 cm
- Altura de la caja de envío
- 42 cm
- Peso neto del envase de envío
- 8,94 kg
- Cantidad por caja de envío
- 2 pieza(s)
- Peso bruto del palé (en avión)
- 486 kg
- Número de cajas de cartón por palé (en avión)
- 48 pieza(s)
- Cantidad por palé (en avión)
- 96 pieza(s)
- Altura del palé (en avión)
- 181,5 cm
- Peso bruto del palé (en barco)
- 486 kg
- Número de cajas de cartón por palé (en barco)
- 48 pieza(s)
- Cantidad por palé (en barco)
- 96 pieza(s)
- Altura del palé (en barco)
- 181,5 cm
- Peso de la caja de envío
- 9,75 kg
- Cantidad de ranuras del módulo SFP+
- 4
- Jumbo Frames, soporte
- Si
- Soporte SSH/SSL
- Si
- Funciones de multidifusión
- Multidifusión controlable
- Conector fibra óptica
- SFP+
- Conector eléctrico
- Conector de alimentación AC-in
- Adición de vínculos
- Si
- Bloqueo de cabeza de línea (HOL)
- Si
- Número de colas
- 8
- Inspección ARP
- Si
- Lista de Control de Acceso (ACL)
- Si
- Protección y filtrado BPDU
- Si
- Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP)
- Si
- Telnet
- Si
- Autenticación
- Lista de control de acceso (ACL) de salida
- 512
- Lista de control de acceso (ACL) de entrada
- 2048
- Protección de superusuario
- Si
- Prevención de ataques DoS
- Si
- Protocolo de redundancia de enrutador virtual (VRRP)
- Si
- Protocolo de routing
- RIP
- Apilamiento físico (unidades)
- 9
- Apilamiento virtual (unidades)
- 32
- Suministro de energía redundante (RPS), soporte
- Si
DGS-3130-30TS/SI_ID
790069435256
0790069435256
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas