Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
TP-Link TL-SL1218P switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Negro
Ref: TL-SL1218P_ID EAN: 6935364052812 2 uds. disponibles
TP-Link TL-SL1218P, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energía sobre Ethernet (PoE), Montaje en rack, 1U
TP-Link TL-SL1218P. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 18. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 7,2 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Clasificación del tráfico | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 18 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 16 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 2 |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 1 |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 7,2 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 5,36 Mpps |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Si |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 172,8 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 150 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 589,25 BTU/h |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 44 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Profundidad del paquete | 528 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Peso del paquete | 2,8 kg |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 440 mm
- Profundidad
- 180 mm
- Altura
- 44 mm
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 18
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Estándares de red
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 8000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 7,2 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Consumo de energía (max)
- 172,8 W
- Certificación
- CE, FCC, RoHS
- Ancho del paquete
- 250 mm
- Profundidad del paquete
- 528 mm
- Altura del paquete
- 80 mm
- Peso del paquete
- 2,8 kg
- Cables incluidos
- Corriente alterna
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 50 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 70 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85176990
- Factor de forma
- 1U
- Material de la carcasa
- Metal
- Guía de configuración rápida
- Si
- Indicadores LED
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 90%
- Frecuencia de entrada AC
- 50 - 60 Hz
- Número de ventiladores
- 2 Ventilador(es)
- Combo SFP Cantidad de puertos
- 1
- Tasa de reenvío
- 5,36 Mpps
- Memoria intermedia de paquetes
- 4,1 MB
- Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
- 150 W
- Disipación del calor
- 589,25 BTU/h
- Jumbo Frames, soporte
- Si
- Tramas Jumbo
- 10000
- Tipos de cable soportados
- Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6
- Clasificación del tráfico
- Si
- Auto MDI / MDI-X
- Si
- Auto-negociación
- Si
- Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE)
- 30 W
- Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos
- 2
- Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos
- 16
- Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre)
- 16
TL-SL1218P_ID
845973088712
6935364052812
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas