Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
LevelOne GES-2108P switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Ref: GES-2108P_ID EAN: 4015867229200 2 uds. disponibles
LevelOne GES-2108P, Gestionado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Energía sobre Ethernet (PoE)
LevelOne GES-2108P. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE.... Voltaje de entrada DC: 54 V. Energía sobre Ethernet (PoE)
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Espejeo de puertos | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | Tagged VLAN |
| Número de VLANs | 32 |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Número de colas | 4 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| IGMP | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE |
| Memoria Flash | 2 MB |
| Nivel de ruido | 0 dB |
| Sin ventilador | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 43800 h |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Corriente de entrada | 2.2 A |
| Consumo de energía (max) | 120 W |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Voltaje de protección contra sobretensión | 8 kV |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 112,8 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Disipación del calor | 27,3 BTU/h |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Altura | 29 mm |
| Peso | 400 g |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 310 mm |
| Profundidad del paquete | 230 mm |
| Altura del paquete | 65 mm |
| Peso del paquete | 1,3 kg |
| Número de cajas de cartón por palé (en avión) | 18 pieza(s) |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Altura del palé (en avión) | 158,4 cm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Certificación | UKCA, FCC Class A |
| Peso neto de caja | 600 g |
| País de origen | China |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Longitud de la caja | 330 mm |
| Alto de la caja principal | 480 mm |
| Peso del envase completo | 13,6 kg |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 160 mm
- Profundidad
- 95 mm
- Altura
- 29 mm
- Peso
- 400 g
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 8
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Estándares de red
- IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
- Tabla de direcciones MAC
- 4000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 16 Gbit/s
- Montaje en rack
- No
- Fuente de energía
- DC/PoE
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Consumo de energía (max)
- 120 W
- Certificación
- UKCA, FCC Class A
- Ancho del paquete
- 310 mm
- Profundidad del paquete
- 230 mm
- Altura del paquete
- 65 mm
- Peso del paquete
- 1,3 kg
- Tipo de embalaje
- Caja
- Cables incluidos
- Corriente alterna
- Calidad de servicio (QoS) soporte
- Si
- Certificados de conformidad
- CE, RoHS
- Adaptador AC incluido
- Si
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Ancho de la caja principal
- 350 mm
- Longitud de la caja
- 330 mm
- Alto de la caja principal
- 480 mm
- Peso del envase completo
- 13,6 kg
- Cantidad por caja
- 10 pieza(s)
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 45 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 70 °C
- País de origen
- China
- Corriente de entrada
- 2.2 A
- Indicadores LED
- Actividad, Enlace, PoE
- Voltaje de entrada DC
- 54 V
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 95%
- Longitud del palé
- 80 cm
- Memoria flash
- 2 MB
- Anchura del palé
- 120 cm
- Tiempo medio entre fallos
- 43800 h
- Capa del interruptor
- L2
- Administación basada en web
- Si
- Espejeo de puertos
- Si
- Soporte de control de flujo
- Si
- Control de transmisión de tormentas
- Si
- Limitar tasa
- Si
- Soporte VLAN
- Si
- Funciones de LAN virtual
- Tagged VLAN
- Número de VLANs
- 32
- Memoria intermedia de paquetes
- 1,5 MB
- IGMP
- Si
- Multidifusión, soporte
- Si
- Nivel de ruido
- 0 dB
- Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
- 112,8 W
- Disipación del calor
- 27,3 BTU/h
- Número de cajas de cartón por palé (en avión)
- 18 pieza(s)
- Altura del palé (en avión)
- 158,4 cm
- Bidireccional completo (Full duplex)
- Si
- Jumbo Frames, soporte
- Si
- Tramas Jumbo
- 9000
- Admite dirección MAC auto-learning
- Si
- Admite dirección MAC auto-aging
- Si
- Sin ventilador
- Si
- Transmisión semidúplex
- Si
- Adición de vínculos
- Si
- Auto MDI / MDI-X
- Si
- Auto-negociación
- Si
- Número de colas
- 4
- Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE)
- 30 W
- Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos
- 8
- Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos
- 8
- Peso neto de caja
- 600 g
- Protección de sobrecarga
- Si
- Voltaje de protección contra sobretensión
- 8 kV
GES-2108P_ID
846359058404
4015867229200
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas