Su cesta
No hay más artículos en su carritoTP-Link TL-SF1008LP switch No administrado Fast Ethernet (10/100) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Ref: TL-SF1008LP_ID EAN: 6935364052768 26 uds. disponibles
TP-Link TL-SF1008LP, No administrado, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex), Energía sobre Ethernet (PoE), Montaje de pared
TP-Link TL-SF1008LP. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 1,6 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 53.5 V. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 8 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10GBASE-T, 100BASE-TX |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Transmisión semidúplex | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Admite dirección MAC auto-learning | Si |
| Admite dirección MAC auto-aging | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 1,6 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 1,1904 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 2000 |
| Características de DHCP | DHCPv6 relay |
| Protocolo de routing | OSPF |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | IPv6 portal |
| Montaje en rack | No |
| Apilable | No |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Sin ventilador | Si |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Corriente de entrada | 0.81 A |
| Consumo de energía (max) | 47,1 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 41 W |
| Ancho de banda | 1,6 Gbit/s |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 160,61 BTU/h |
| Ancho | 171 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Altura | 27 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Manual de usuario | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Ancho del paquete | 223 mm |
| Profundidad del paquete | 280 mm |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Peso del paquete | 750 g |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 171 mm
- Profundidad
- 98 mm
- Altura
- 27 mm
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 8
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Fast Ethernet (10/100)
- Estándares de red
- IEEE 802.3af, IEEE 802.3x
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 2000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 1,6 Gbit/s
- Montaje en rack
- No
- Fuente de energía
- DC/PoE
- Fuente de alimentación incluida
- No
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Apilable
- No
- Voltaje de entrada AC
- 220 V
- Consumo de energía (max)
- 47,1 W
- Ancho del paquete
- 223 mm
- Profundidad del paquete
- 280 mm
- Altura del paquete
- 68 mm
- Peso del paquete
- 750 g
- Cables incluidos
- Corriente alterna
- Certificados de conformidad
- Adaptador AC incluido
- Si
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 70 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85176990
- Corriente de entrada
- 0.81 A
- Material de la carcasa
- Metal
- Indicadores LED
- Si
- Voltaje de entrada DC
- 53.5 V
- Manual de usuario
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 90%
- Frecuencia de entrada AC
- 50 Hz
- Número de ventiladores
- 0 Ventilador(es)
- Ancho de banda
- 1,6 Gbit/s
- Tecnología de cableado ethernet de cobre
- 10GBASE-T, 100BASE-TX
- Soporte de control de flujo
- Si
- Tasa de reenvío
- 1,1904 Mpps
- Características de DHCP
- DHCPv6 relay
- Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE)
- 4
- Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
- 41 W
- Disipación del calor
- 160,61 BTU/h
- Bidireccional completo (Full duplex)
- Si
- Jumbo Frames, soporte
- Si
- Tramas Jumbo
- 2000
- Conector eléctrico
- Toma de entrada de CC
- Admite dirección MAC auto-learning
- Si
- Admite dirección MAC auto-aging
- Si
- Sin ventilador
- Si
- Transmisión semidúplex
- Si
- Auto MDI / MDI-X
- Si
- Auto-negociación
- Si
- Guardar y remitir
- Si
- Montaje de pared
- Si
- Protocolo de routing
- OSPF
- Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre)
- 8
- Funciones de IPv4 e IPv6
- IPv6 portal
TL-SF1008LP_ID
6935364052768
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas