Su cesta
No hay más artículos en su carritoLa combinación perfecta de rendimiento y densidad.
Ejecute las aplicaciones informáticas más populares de forma sencilla gracias al equilibrio entre computación y almacenamiento flexible que ofrece este servidor con refrigeración por aire.
DELL PowerEdge R760XS. Familia de procesador: Intel® Xeon® Silver, Frecuencia del procesador: 2 GHz, Modelo del procesador: 4514Y. Memoria interna: 64 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Disposición de la memoria: 2 x 32 GB. Capacidad total de almacenaje: 960 GB. Ethernet, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Fuente de alimentación: 1100 W, Suministro de energía redundante (RPS), soporte. Tipo de chasis: Bastidor (2U)
Ejecute las aplicaciones informáticas más populares de forma sencilla gracias al equilibrio entre computación y almacenamiento flexible que ofrece este servidor con refrigeración por aire.
DELL PowerEdge R760XS. Familia de procesador: Intel® Xeon® Silver, Frecuencia del procesador: 2 GHz, Modelo del procesador: 4514Y. Memoria interna: 64 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Disposición de la memoria: 2 x 32 GB. Capacidad total de almacenaje: 960 GB. Ethernet, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Fuente de alimentación: 1100 W, Suministro de energía redundante (RPS), soporte. Tipo de chasis: Bastidor (2U)
| Familia de procesador | Intel® Xeon® Silver |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 4514Y |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,4 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 16 |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Chipset | Intel C741 |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 150 W |
| System bus data transfer rate | 16 GT/s |
| Número de hilos de ejecución | 32 |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 4400 MHz |
| Memoria interna | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 1 TB |
| Tipo de memoria con búfer | Registered (buffered) |
| Clasificación de memoria | 2 |
| Ranuras de memoria | 16x DIMM |
| Disposición de la memoria | 2 x 32 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Capacidad total de almacenaje | 960 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de unidades SSD instalados | 2 |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Interfaces del SDD | SATA III |
| Tamaño de la unidad SSD (unidad de estado sólido) | 2.5" |
| Tamaños de SSD (unidad de estado sólido) compatibles | 3.5" |
| Número de unidades SSD compatibles | 8 |
| Controladores RAID compatibles | Front PERC H755 Front Load |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | Si |
| Tipo de adaptador para unidad de almacenamiento | 2.5" - 3.5" |
| Controlador LAN | Broadcom 5720 |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 2 |
| Ranuras x8 PCI Express | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Tipo de chasis | Bastidor (2U) |
| Color del producto | Negro |
| Rieles de rack | Si |
| Bisel | Si |
| Administración remota | iDRAC9, Enterprise 16G |
| Sistema operativo instalado | No |
| Sistemas operativos compatibles | Canonical Ubuntu Server LTS Microsoft Windows Server with Hyper-V Red Hat Enterprise Linux SUSE Linux Enterprise Server VMware vSAN/ESXi |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Si |
| Fuente de alimentación | 1100 W |
| Número de fuentes de alimentación redundantes instaladas | 2 |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100-240 V |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12000 m |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Titanium |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 6654 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 3747 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 465,78 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 133,08 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 6055,14 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 0 |
| Versión de PAIA | PAIA 1.3.2, 2022 |
| Ancho | 482 mm |
| Altura | 86,8 mm |
| Contenido del paquete | ReadyRails Sliding Rails With Cable Management Arm,Riser Config 02x Rack Power Cord 2M (C13/C14 12A) - FGA Only |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Bytes por sector | 512 |
| Carga de trabajo de destino | Read Intensive (RI) |
| Configuración RAID compatible | Unconfigured RAID for HDDs or SSDs (Mixed Drive Types Allowed) |
| Open Compute Project (OCP) | NIC 3.0 |
- Chipset
- Intel C741
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 482 mm
- Altura
- 86,8 mm
- Certificación 80 PLUS
- 80 PLUS Titanium
- Ethernet
- Si
- Tecnología de cableado
- 10/100/1000Base-T(X)
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 2
- Número de núcleos de procesador
- 16
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Sistemas operativos compatibles
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 65 °C
- Contenido del paquete
- Familia de procesador
- Intel® Xeon® Silver
- Modelo del procesador
- 4514Y
- Frecuencia del procesador turbo
- 3,4 GHz
- Sistema operativo instalado
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Gigabit Ethernet
- Frecuencia del procesador
- 2 GHz
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 95%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Fabricante de procesador
- Intel
- Memoria interna
- 64 GB
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 3048 m
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Memoria interna máxima
- 1 TB
- Altitud no operativa
- 0 - 12000 m
- Velocidad de transferencia de datos
- 6 Gbit/s
- Caché del procesador
- 30 MB
- Ranuras de memoria
- 16x DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 960 GB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Número de unidades SSD instalados
- 2
- SDD, capacidad
- 480 GB
- Interfaces del SDD
- SATA III
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 2
- Número de hilos de ejecución
- 32
- Fuente de alimentación
- 1100 W
- Compatibilidad con Hot-Plug
- Si
- Suministro de energía redundante (RPS), soporte
- Si
- Potencia de diseño térmico (TDP)
- 150 W
- Tipo de chasis
- Bastidor (2U)
- Disposición de la memoria
- 2 x 32 GB
- Número de procesadores instalados
- 1
- Controladores RAID compatibles
- Front PERC H755 Front Load
- Controlador LAN
- Broadcom 5720
- Ranuras x16 PCI Express
- 1
- Total de huella de carbono (kg of CO2e)
- 6654
- Fuente de alimentación, voltaje de entrada
- 100-240 V
- Rieles de rack
- Si
- Tipo de memoria con búfer
- Registered (buffered)
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 5600 MT/s
- Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e)
- 465,78
- Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e)
- 133,08
- Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e)
- 6055,14
- Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e)
- 0
- Versión de PAIA
- PAIA 1.3.2, 2022
- Bytes por sector
- 512
- Adaptador para unidad de almacenamiento incluido
- Si
- Carga de trabajo de destino
- Read Intensive (RI)
- Clasificación de memoria
- 2
- Tamaños de SSD (unidad de estado sólido) compatibles
- 3.5"
- Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e)
- 3747
- Ranuras x8 PCI Express
- 1
- Tipo de adaptador para unidad de almacenamiento
- 2.5" - 3.5"
- System bus data transfer rate
- 16 GT/s
- Tipos de memoria que admite el procesador
- DDR5-SDRAM
- Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador
- 4400 MHz
- Administración remota
- iDRAC9, Enterprise 16G
- Tamaño de la unidad SSD (unidad de estado sólido)
- 2.5"
- Número de unidades SSD compatibles
- 8
- Bisel
- Si
- Número de fuentes de alimentación redundantes instaladas
- 2
- Configuración RAID compatible
- Open Compute Project (OCP)
- NIC 3.0
M9R6H_ID
5397184980590
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas