Su cesta
No hay más artículos en su carritoRendimiento de procesamiento, compatibilidad con GPU
El PowerEdge T360 de un socket 4,5U presenta un factor de forma diseñado específicamente para clientes que buscan versatilidad y capacidad de procesamiento a un precio asequible.
DELL PowerEdge T360. Familia de procesador: Intel Xeon 6, Frecuencia del procesador: 3,1 GHz, Modelo del procesador: 6333P. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Disposición de la memoria: 1 x 32 GB. Capacidad total de almacenaje: 960 GB. Ethernet, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Fuente de alimentación: 700 W. Tipo de chasis: Torre (4,5U)
El PowerEdge T360 de un socket 4,5U presenta un factor de forma diseñado específicamente para clientes que buscan versatilidad y capacidad de procesamiento a un precio asequible.
DELL PowerEdge T360. Familia de procesador: Intel Xeon 6, Frecuencia del procesador: 3,1 GHz, Modelo del procesador: 6333P. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Disposición de la memoria: 1 x 32 GB. Capacidad total de almacenaje: 960 GB. Ethernet, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Fuente de alimentación: 700 W. Tipo de chasis: Torre (4,5U)
| Familia de procesador | Intel Xeon 6 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 6333P |
| Frecuencia del procesador | 3,1 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,2 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Caché del procesador | 18 MB |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
| System bus data transfer rate | 16 GT/s |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 4800 MHz |
| Memoria interna | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| ECC | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 32 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Capacidad total de almacenaje | 960 GB |
| Compatibilidad con RAID | No |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de unidades SSD instalados | 2 |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Interfaces del SDD | SATA III |
| Tamaño de la unidad SSD (unidad de estado sólido) | 2.5" |
| Tamaños de SSD (unidad de estado sólido) compatibles | 3.5" |
| Número de unidades SSD compatibles | 8 |
| Controladores RAID compatibles | PERC H755 Adapter FH |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | Si |
| Tipo de adaptador para unidad de almacenamiento | 2.5" - 3.5" |
| Controlador LAN | Broadcom 5720 |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto serial | 1 |
| Número de cables de alimentación | 2 |
| Ranuras x4 PCI Express | 2 |
| Tipo de chasis | Torre (4,5U) |
| Color del producto | Negro |
| Bisel | Si |
| Administración remota | iDRAC9, Enterprise 16G |
| Sistema operativo instalado | No |
| Sistemas operativos compatibles | Canonical Ubuntu Server LTS Microsoft Windows Server with Hyper-V Red Hat Enterprise Linux SUSE Linux Enterprise Server VMware ESXi |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | No |
| Fuente de alimentación | 700 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 200 - 240 V |
| Longitud del cable | 2 m |
| Conector 1 del cable de alimentación | C13 acoplador |
| Conector 2 del cable de alimentación | C14 acoplador |
| Corriente del cable de alimentación | 10 A |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12000 m |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 1409 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 1213 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 295,89 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 154,99 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 929,94 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 28,18 |
| Versión de PAIA | 1.4.0, 2024 |
| Ancho | 175 mm |
| Profundidad | 581,1 mm |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Bytes por sector | 512 |
| Carga de trabajo de destino | Read Intensive (RI) |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 175 mm
- Profundidad
- 581,1 mm
- Ethernet
- Si
- Tecnología de cableado
- 10/100/1000Base-T(X)
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 2
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Sistemas operativos compatibles
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 65 °C
- Familia de procesador
- Intel Xeon 6
- Modelo del procesador
- 6333P
- Frecuencia del procesador turbo
- 5,2 GHz
- Sistema operativo instalado
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Gigabit Ethernet
- Frecuencia del procesador
- 3,1 GHz
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 95%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 6
- Memoria interna
- 32 GB
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 2048 m
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 3
- Memoria interna máxima
- 128 GB
- Altitud no operativa
- 0 - 12000 m
- Velocidad de transferencia de datos
- 6 Gbit/s
- Caché del procesador
- 18 MB
- Ranuras de memoria
- 4x DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 960 GB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Número de unidades SSD instalados
- 2
- SDD, capacidad
- 480 GB
- Interfaces del SDD
- SATA III
- Longitud del cable
- 2 m
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 1
- ECC
- Si
- Número de hilos de ejecución
- 12
- Compatibilidad con RAID
- No
- Fuente de alimentación
- 700 W
- Compatibilidad con Hot-Plug
- Si
- Suministro de energía redundante (RPS), soporte
- No
- Potencia de diseño térmico (TDP)
- 65 W
- Tipo de chasis
- Torre (4,5U)
- Número de fuentes de alimentación
- 1
- Puerto serial
- 1
- Disposición de la memoria
- 1 x 32 GB
- Número de procesadores instalados
- 1
- Controladores RAID compatibles
- PERC H755 Adapter FH
- Controlador LAN
- Broadcom 5720
- Total de huella de carbono (kg of CO2e)
- 1409
- Fuente de alimentación, voltaje de entrada
- 200 - 240 V
- Tipo de memoria con búfer
- Unregistered (unbuffered)
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 5600 MT/s
- Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e)
- 295,89
- Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e)
- 154,99
- Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e)
- 929,94
- Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e)
- 28,18
- Versión de PAIA
- 1.4.0, 2024
- Bytes por sector
- 512
- Adaptador para unidad de almacenamiento incluido
- Si
- Carga de trabajo de destino
- Read Intensive (RI)
- Tamaños de SSD (unidad de estado sólido) compatibles
- 3.5"
- Ranuras x4 PCI Express
- 2
- Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e)
- 1213
- Número de cables de alimentación
- 2
- Tipo de adaptador para unidad de almacenamiento
- 2.5" - 3.5"
- System bus data transfer rate
- 16 GT/s
- Tipos de memoria que admite el procesador
- DDR5-SDRAM
- Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador
- 4800 MHz
- Administración remota
- iDRAC9, Enterprise 16G
- Tamaño de la unidad SSD (unidad de estado sólido)
- 2.5"
- Número de unidades SSD compatibles
- 8
- Bisel
- Si
- Conector 1 del cable de alimentación
- C13 acoplador
- Corriente del cable de alimentación
- 10 A
- Conector 2 del cable de alimentación
- C14 acoplador
64TG7_ID
5397184960462
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas