Su cesta
No hay más artículos en su carritoDell PowerEdge R260, con un socket 1U, presenta un factor de forma de profundidad corta diseñado específicamente para clientes que buscan flexibilidad y capacidad de procesamiento a un precio asequible.
DELL PowerEdge R260. Familia de procesador: Intel Xeon 6, Frecuencia del procesador: 2,8 GHz, Modelo del procesador: 6315P. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Disposición de la memoria: 1 x 16 GB. Capacidad total de almacenaje: 2,4 TB, Tamaño del HDD: 2.5", Interfaz del HDD: Serial Attached SCSI (SAS). Ethernet, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Fuente de alimentación: 700 W. Tipo de chasis: Bastidor (1U)
DELL PowerEdge R260. Familia de procesador: Intel Xeon 6, Frecuencia del procesador: 2,8 GHz, Modelo del procesador: 6315P. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Disposición de la memoria: 1 x 16 GB. Capacidad total de almacenaje: 2,4 TB, Tamaño del HDD: 2.5", Interfaz del HDD: Serial Attached SCSI (SAS). Ethernet, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Fuente de alimentación: 700 W. Tipo de chasis: Bastidor (1U)
| Familia de procesador | Intel Xeon 6 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 6315P |
| Frecuencia del procesador | 2,8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,2 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 55 W |
| System bus data transfer rate | 16 GT/s |
| Número de hilos de ejecución | 4 |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 4800 MHz |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| ECC | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Capacidad total de almacenaje | 2,4 TB |
| Compatibilidad con RAID | No |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de HDDs instalados | 2 |
| Capacidad del HDD | 1,2 TB |
| Interfaz del HDD | Serial Attached SCSI (SAS) |
| Velocidad de rotación del HDD | 10000 RPM |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Número de HDDs soportados | 6 |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5" |
| Controladores RAID compatibles | PERC H355 Adapter LP |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Controlador LAN | Broadcom 5720 |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto serial | 1 |
| Tipo de chasis | Bastidor (1U) |
| Color del producto | Negro |
| Bisel | Si |
| Administración remota | iDRAC9, Enterprise 16G |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Sistema operativo instalado | No |
| Sistemas operativos compatibles | Canonical Ubuntu Server LTS Microsoft Windows Server with Hyper-V Red Hat Enterprise Linux SUSE Linux Enterprise Server VMware ESXi |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | No |
| Fuente de alimentación | 700 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 200 - 240 V |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12000 m |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Titanium |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 950 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 711 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 304 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 95 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 541,5 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 9,5 |
| Versión de PAIA | PAIA 1.3.2, 2024 |
| Ancho | 482 mm |
| Altura | 42,8 mm |
| Contenido del paquete | Riser Config 1, Gen4 Riser European Power Cord 220V |
| Velocidad de transferencia de datos | 12 Gbit/s |
| Bytes por sector | 512n |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 482 mm
- Altura
- 42,8 mm
- Certificación 80 PLUS
- 80 PLUS Titanium
- Ethernet
- Si
- Tecnología de cableado
- 10/100/1000Base-T(X)
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 2
- Número de núcleos de procesador
- 4
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Sistemas operativos compatibles
- Canonical Ubuntu Server LTS
Microsoft Windows Server with Hyper-V
Red Hat Enterprise Linux
SUSE Linux Enterprise Server
VMware ESXi - Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 65 °C
- Contenido del paquete
- Riser Config 1, Gen4 Riser
European Power Cord 220V - Familia de procesador
- Intel Xeon 6
- Modelo del procesador
- 6315P
- Frecuencia del procesador turbo
- 5,2 GHz
- Sistema operativo instalado
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Gigabit Ethernet
- Frecuencia del procesador
- 2,8 GHz
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 95%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 4
- Memoria interna
- 16 GB
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 3048 m
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Memoria interna máxima
- 128 GB
- Altitud no operativa
- 0 - 12000 m
- Velocidad de transferencia de datos
- 12 Gbit/s
- Caché del procesador
- 12 MB
- Ranuras de memoria
- 4x DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 2,4 TB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 1
- ECC
- Si
- Número de hilos de ejecución
- 4
- Tamaños de disco duro soportados
- 2.5"
- Número de HDDs soportados
- 6
- Compatibilidad con RAID
- No
- Fuente de alimentación
- 700 W
- Compatibilidad con Hot-Plug
- Si
- Tamaño del HDD
- 2.5"
- Número de HDDs instalados
- 2
- Capacidad del HDD
- 1,2 TB
- Suministro de energía redundante (RPS), soporte
- No
- Potencia de diseño térmico (TDP)
- 55 W
- Tipo de chasis
- Bastidor (1U)
- Número de fuentes de alimentación
- 1
- Puerto serial
- 1
- Disposición de la memoria
- 1 x 16 GB
- Número de procesadores instalados
- 1
- Controladores RAID compatibles
- PERC H355 Adapter LP
- Controlador LAN
- Broadcom 5720
- Total de huella de carbono (kg of CO2e)
- 950
- Fuente de alimentación, voltaje de entrada
- 200 - 240 V
- Tipo de memoria con búfer
- Unregistered (unbuffered)
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 5600 MT/s
- Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e)
- 304
- Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e)
- 95
- Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e)
- 541,5
- Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e)
- 9,5
- Versión de PAIA
- PAIA 1.3.2, 2024
- Velocidad de rotación del HDD
- 10000 RPM
- Bytes por sector
- 512n
- Interfaz del HDD
- Serial Attached SCSI (SAS)
- Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e)
- 711
- System bus data transfer rate
- 16 GT/s
- Tipos de memoria que admite el procesador
- DDR5-SDRAM
- Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador
- 4800 MHz
- Administración remota
- iDRAC9, Enterprise 16G
- Bisel
- Si
5397184969717_ID
5397184969717
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas