Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
- Nuevo
ASUS Vivobook 16 D1607GA-MB086W Copilot+ PC - Ordenador Portátil " WUXGA (AMD Ryzen AI 7 445, 16GB RAM, 512GB SSD, Radeon 840M,
Ref: 90NB16Z2-M005W0_ID EAN: 4711636496360 26 uds. disponibles
ASUS Vivobook 16 D1607GA-MB086W Copilot+ PC - Ordenador Portátil " WUXGA (AMD Ryzen AI 7 445, 16GB RAM, 512GB SSD, Radeon 840M, Windows 11 Home) Plata Fría - Teclado QWERTY español, AMD Ryzen AI 7, 2 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixeles, 16 GB, 512 GB
Más inteligente, más productivo, más seguro
El ASUS Vivobook 16 es la herramienta definitiva para abordar cualquier tarea con facilidad. Equipado con un potente AMD Ryzen™ AI 7 350 y Wi-Fi 6 ultrarrápido. Con hasta 32 GB de RAM y un SSD de hasta 1 TB, disfrutarás de un rendimiento ultrarrápido y un amplio almacenamiento para todo lo que necesitas.
Experimenta una mejora significativa en el rendimiento con una mayor potencia de la CPU, ahora de hasta 35 W. La tecnología de tubo de calor mejorada y un diseño de ventilador más alto mejoran el flujo de aire, lo que garantiza un funcionamiento más frío y estable bajo cargas pesadas.
ASUS Vivobook 16 D1607GA-MB086W Copilot+ PC - Ordenador Portátil " WUXGA (AMD Ryzen AI 7 445, 16GB RAM, 512GB SSD, Radeon 840M, Windows 11 Home) Plata Fría - Teclado QWERTY español. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen AI 7, Modelo del procesador: 445, Frecuencia del procesador: 2 GHz. Diagonal de la pantalla: 40,6 cm (16"), Tipo HD: WUXGA, Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: AMD Radeon 840M. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Plata
El ASUS Vivobook 16 es la herramienta definitiva para abordar cualquier tarea con facilidad. Equipado con un potente AMD Ryzen™ AI 7 350 y Wi-Fi 6 ultrarrápido. Con hasta 32 GB de RAM y un SSD de hasta 1 TB, disfrutarás de un rendimiento ultrarrápido y un amplio almacenamiento para todo lo que necesitas.
Experimenta una mejora significativa en el rendimiento con una mayor potencia de la CPU, ahora de hasta 35 W. La tecnología de tubo de calor mejorada y un diseño de ventilador más alto mejoran el flujo de aire, lo que garantiza un funcionamiento más frío y estable bajo cargas pesadas.
ASUS Vivobook 16 D1607GA-MB086W Copilot+ PC - Ordenador Portátil " WUXGA (AMD Ryzen AI 7 445, 16GB RAM, 512GB SSD, Radeon 840M, Windows 11 Home) Plata Fría - Teclado QWERTY español. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen AI 7, Modelo del procesador: 445, Frecuencia del procesador: 2 GHz. Diagonal de la pantalla: 40,6 cm (16"), Tipo HD: WUXGA, Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: AMD Radeon 840M. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Plata
| Tipo de producto | Portátil |
| Color del producto | Plata |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre del color | Cool Silver |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Material parte trasera de la pantalla | Plástico |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Año de introducción | 2026 |
| Diagonal de la pantalla | 40,6 cm (16") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | WUXGA |
| Tipo de pantalla | IPS-Level |
| Retroiluminación LED | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 45% |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Familia de procesador | AMD Ryzen AI 7 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 445 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen AI 400 Series |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Tipo de cache en procesador | L2 & L3 |
| De caché L3 | 8 MB |
| Caché L2 | 6 MB |
| Copilot+ PC | Si |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 59 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 50 TOPs |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Forma de factor de memoria | Incorporado + SO-DIMM |
| Ranuras de memoria | 1x SO-DIMM |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon 840M |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | AMD |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon |
| Sistema de audio | SonicMaster |
| Micrófono incorporado | Si |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Teclado numérico | Si |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Tecla Copilot | Si |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Microsoft Copilot | Si |
| Software de prueba | 1-month trial for new Microsoft 365 customers |
| Capacidad de batería | 42 Wh |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Carga rápida | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Windows Hello | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Usuario |
| Certificados de conformidad | REACH |
| Peso | 1,88 kg |
| Ancho | 357 mm |
| Profundidad | 250,6 mm |
| Altura (frente) | 1,79 cm |
| Altura (posterior) | 1,99 cm |
| Ancho del paquete | 488 mm |
| Profundidad del paquete | 65 mm |
| Altura del paquete | 310 mm |
| Peso del paquete | 5,6 kg |
| Adaptador AC incluido | No |
- Color del producto
- Plata
- Diseño de teclado
- QWERTY
- Idioma del teclado
- Español
- Dispositivo apuntador
- Touchpad
- Teclado numérico
- Si
- Tipo de producto
- Portátil
- Ancho
- 357 mm
- Profundidad
- 250,6 mm
- Peso
- 1,88 kg
- Diagonal de la pantalla
- 40,6 cm (16")
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1200 Pixeles
- Relación de aspecto nativa
- 16:10
- Pantalla táctil
- No
- Tipo HD
- WUXGA
- Tipo de pantalla
- IPS-Level
- Máxima velocidad de actualización
- 60 Hz
- Retroiluminación LED
- Si
- Gama de colores
- 45%
- Posicionamiento de mercado
- Hogar
- USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
- Si
- Suministro de potencia USB
- Si
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 2.1
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.4
- Ancho del paquete
- 488 mm
- Profundidad del paquete
- 65 mm
- Altura del paquete
- 310 mm
- Peso del paquete
- 5,6 kg
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Wi-Fi estándares
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Ethernet
- No
- Certificados de conformidad
- REACH
- Adaptador AC incluido
- No
- Número de núcleos de procesador
- 6
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Carga rápida
- Si
- Factor de forma
- Concha
- Brillo de pantalla
- 300 cd / m²
- Familia de procesador
- AMD Ryzen AI 7
- Modelo del procesador
- 445
- Frecuencia del procesador turbo
- 4,6 GHz
- Material de la carcasa
- Plástico
- Reconocimiento de cara
- Si
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Home
- Capacidad de batería
- 42 Wh
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Tecnología de batería
- Ión de litio
- Nombre del color
- Cool Silver
- Frecuencia del procesador
- 2 GHz
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Fabricante de procesador
- AMD
- Memoria interna
- 16 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Sistema de audio
- SonicMaster
- Cámara frontal
- Si
- Conexión a red móvil
- No
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Tipo de antena
- 2x2
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Memoria interna máxima
- 32 GB
- Pantalla antirreflectante
- Si
- Espacio de color RGB
- NTSC
- Tipo de cache en procesador
- L2 & L3
- Ranuras de memoria
- 1x SO-DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 512 GB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 512 GB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 512 GB
- Interfaces del SDD
- PCI Express 4.0
- NVMe
- Si
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- AMD Radeon 840M
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- AMD
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- AMD Radeon
- Micrófono incorporado
- Si
- Cámara con configuración de privacidad
- Si
- Tipo de privacidad
- Tapa de obturador
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Protección mediante contraseña
- Si
- Protección con contraseña
- BIOS, Usuario
- Año de introducción
- 2026
- Generación del procesador
- AMD Ryzen AI 400 Series
- Número de hilos de ejecución
- 12
- De caché L3
- 8 MB
- Caché L2
- 6 MB
- Forma de factor de memoria
- Incorporado + SO-DIMM
- Resolución de la cámara delantera
- 1920 x 1080 Pixeles
- Tipo de cámara frontal HD
- Full HD
- Número de celdas de batería
- 3
- Tamaño de la unidad SSD M.2
- 2280 (22 x 80 mm)
- Cámara infrarroja (IR)
- Si
- Altura (frente)
- 1,79 cm
- Altura (posterior)
- 1,99 cm
- Arquitectura del sistema operativo
- 64 bits
- Software de prueba
- Windows Hello
- Si
- Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
- AMD Ryzen AI
- Rendimiento total del procesador de hasta
- 59 TOPs
- Rendimiento del núcleo NPU de hasta
- 50 TOPs
- Tecla Copilot
- Si
- Copilot+ PC
- Si
- Microsoft Copilot
- Si
- Material parte trasera de la pantalla
- Plástico
90NB16Z2-M005W0_ID
199291496361
4711636496360
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas