Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -6%
- Nuevo
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IAN8 Intel Core i3 N-series i3-N305 Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 8 GB LPDDR5-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi
Ref: 82XB005MSP_ID EAN: 0197532488854 21 uds. disponibles
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IAN8, Intel Core i3 N-series, 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 256 GB, Windows 11 Home
The smarter choice for mobility
- Portátil panorámico de 38,1 cm (15″) equipado con procesadores Intel® Core™ de hasta 13.a generación
- La configuración te permite optimizar el rendimiento, prolongar la duración de la batería y mantener el sistema más ventilado
- Gracias a la tecnología de carga rápida, puedes trabajar más tiempo sin enchufarlo
- Inicio de sesión y arranque instantáneos con botón de encendido opcional activado por lector de huellas dactilares
- Fantástico para las videollamadas: cámara web con obturador de privacidad, Dolby Audio™ y cancelación de ruido
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IAN8. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel Core i3 N-series, Modelo del procesador: i3-N305. Diagonal de la pantalla: 39,6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Gris. Peso: 1,55 kg
- Portátil panorámico de 38,1 cm (15″) equipado con procesadores Intel® Core™ de hasta 13.a generación
- La configuración te permite optimizar el rendimiento, prolongar la duración de la batería y mantener el sistema más ventilado
- Gracias a la tecnología de carga rápida, puedes trabajar más tiempo sin enchufarlo
- Inicio de sesión y arranque instantáneos con botón de encendido opcional activado por lector de huellas dactilares
- Fantástico para las videollamadas: cámara web con obturador de privacidad, Dolby Audio™ y cancelación de ruido
Lenovo IdeaPad Slim 3 15IAN8. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel Core i3 N-series, Modelo del procesador: i3-N305. Diagonal de la pantalla: 39,6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Gris. Peso: 1,55 kg
| Tipo de producto | Portátil |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre del color | Arctic Grey |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC) |
| Diagonal de la pantalla | 39,6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | TN |
| Retroiluminación LED | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Familia de procesador | Intel Core i3 N-series |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i3-N305 |
| Generación del procesador | Intel Core i3-Nxxx |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,8 GHz |
| Caché del procesador | 6 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | No |
| Memoria interna | 8 GB |
| Memoria interna máxima | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Capacidad total de almacenaje | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de SSD | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 256 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Sistema de audio | Dolby Audio |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Potencia de altavoz | 1,5 W |
| Micrófono incorporado | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| WWAN | Sin instalar |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Chipset | Intel® SoC |
| Teclado numérico | Si |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Retroiluminación de teclado | No |
| Idioma del teclado | Español |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Software de prueba | Office |
| Capacidad de batería | 47 Wh |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Lector de huella digital | No |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 43 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altura máxima de envío | 3048 m |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | ENERGY STAR,EPEAT Silver,RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Silver |
| Peso | 1,55 kg |
| Ancho | 359,3 mm |
| Profundidad | 235 mm |
| Altura | 17,9 mm |
| Adaptador AC incluido | Si |
- Chipset
- Intel® SoC
- Color del producto
- Gris
- Idioma del teclado
- Español
- Dispositivo apuntador
- Touchpad
- Teclado numérico
- Si
- Tipo de producto
- Portátil
- Ancho
- 359,3 mm
- Profundidad
- 235 mm
- Altura
- 17,9 mm
- Peso
- 1,55 kg
- Diagonal de la pantalla
- 39,6 cm (15.6")
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Pantalla táctil
- No
- Tipo HD
- Full HD
- Tipo de pantalla
- TN
- Retroiluminación LED
- Si
- USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
- Si
- Suministro de potencia USB
- Si
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 1.4
- Certificados de sostenibilidad
- ENERGY STAR, EPEAT Silver
- Certificación
- ENERGY STAR,EPEAT Silver,RoHS
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.1
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Wi-Fi estándares
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Ethernet
- No
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Adaptador AC incluido
- Si
- Número de núcleos de procesador
- 8
- Tipo de memoria interna
- LPDDR5-SDRAM
- Intervalo de temperatura operativa
- 5 - 35 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- 5 - 43 °C
- Factor de forma
- Concha
- Brillo de pantalla
- 250 cd / m²
- Familia de procesador
- Intel Core i3 N-series
- Modelo del procesador
- i3-N305
- Frecuencia del procesador turbo
- 3,8 GHz
- Tarjetas de memoria compatibles
- SD
- Material de la carcasa
- Lector de huella digital
- No
- número de micrófonos
- 2
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Home
- Capacidad de batería
- 47 Wh
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Tecnología de batería
- Polímero de litio
- Nombre del color
- Arctic Grey
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 8 - 95%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 95%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Fabricante de procesador
- Intel
- Memoria interna
- 8 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Número de altavoces incorporados
- 2
- Sistema de audio
- Dolby Audio
- Potencia de altavoz
- 1,5 W
- Cámara frontal
- Si
- Conexión a red móvil
- No
- WWAN
- Sin instalar
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Voltaje de entrada de adaptador AC
- 100 - 240 V
- Frecuencia de adaptador AC
- 50/60 Hz
- Tipo de antena
- 2x2
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Memoria interna máxima
- 8 GB
- Pantalla antirreflectante
- Si
- Caché del procesador
- 6 MB
- Tipo de cache en procesador
- Smart Cache
- Velocidad de memoria del reloj
- 4800 MHz
- Capacidad total de almacenaje
- 256 GB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 256 GB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 256 GB
- Interfaces del SDD
- PCI Express 4.0
- NVMe
- Si
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel® UHD Graphics
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel® UHD Graphics
- Micrófono incorporado
- Si
- Cámara con configuración de privacidad
- Si
- Tipo de privacidad
- Tapa de obturador
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Potencia de adaptador AC
- 65 W
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Versión de Trusted Platform Module (TPM)
- 2.0
- Altura máxima de envío
- 3048 m
- Generación del procesador
- Intel Core i3-Nxxx
- Número de hilos de ejecución
- 8
- Forma de factor de memoria
- Incorporado
- Resolución de la cámara delantera
- 1280 x 720 Pixeles
- Tipo de cámara frontal HD
- HD
- Retroiluminación de teclado
- No
- Arquitectura del sistema operativo
- 64 bits
- Software de prueba
- Office
- Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
- No
- Idioma del sistema operativo
- Español
82XB005MSP_ID
197532488854
0197532488854
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas