Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -8%
ASUS Vivobook 14 X1404VA-EB2077 - Ordenador Portátil " Full HD (Intel Core 7 150U, 16GB RAM, 1TB SSD, Graphics, Sin Sistema
Ref: 90NB13U2-M01580_ID EAN: 4711636360234 10 uds. disponibles
ASUS Vivobook 14 X1404VA-EB2077 - Ordenador Portátil " Full HD (Intel Core 7 150U, 16GB RAM, 1TB SSD, Graphics, Sin Sistema Operativo) Plata Fría - Teclado QWERTY español, Intel Core 7, 35,6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 16 GB, 1 TB, Plata
Haz de cada día, tu día
ASUS Vivobook 14 X1404VA-EB2077 - Ordenador Portátil " Full HD (Intel Core 7 150U, 16GB RAM, 1TB SSD, Graphics, Sin Sistema Operativo) Plata Fría - Teclado QWERTY español. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel Core 7, Modelo del procesador: 150U. Diagonal de la pantalla: 35,6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Color del producto: Plata. Peso: 1,4 kg
ASUS Vivobook 14 X1404VA-EB2077 - Ordenador Portátil " Full HD (Intel Core 7 150U, 16GB RAM, 1TB SSD, Graphics, Sin Sistema Operativo) Plata Fría - Teclado QWERTY español. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel Core 7, Modelo del procesador: 150U. Diagonal de la pantalla: 35,6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Color del producto: Plata. Peso: 1,4 kg
| Tipo de producto | Portátil |
| Color del producto | Plata |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre del color | Cool Silver |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Año de introducción | 2025 |
| Reacondicionado certificado | No |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Retroiluminación LED | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Gama de colores | 45% |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Familia de procesador | Intel Core 7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 150U |
| Generación del procesador | Intel Core (Series 1) |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 1,8 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,2 GHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Copilot+ PC | No |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Forma de factor de memoria | Incorporado + SO-DIMM |
| Ranuras de memoria | 1x SO-DIMM |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Sistema de audio | SonicMaster |
| Micrófono incorporado | Si |
| Cámara frontal | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena | 1x1 |
| Ethernet | No |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Teclado numérico | Si |
| Dispositivo apuntador | NumberPad |
| Sistema operativo instalado | No |
| Capacidad de batería | 42 Wh |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de adaptador AC | 48 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2,4 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 20 V |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Usuario |
| Certificados de conformidad | REACH |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Silver |
| Peso | 1,4 kg |
| Ancho | 324,9 mm |
| Profundidad | 213,9 mm |
| Altura | 17,9 mm |
| Ancho del paquete | 450 mm |
| Profundidad del paquete | 65 mm |
| Altura del paquete | 270 mm |
| Peso del paquete | 3,9 kg |
| Adaptador AC incluido | Si |
- Color del producto
- Plata
- Dispositivo apuntador
- NumberPad
- Teclado numérico
- Si
- Tipo de producto
- Portátil
- Ancho
- 324,9 mm
- Profundidad
- 213,9 mm
- Altura
- 17,9 mm
- Peso
- 1,4 kg
- Diagonal de la pantalla
- 35,6 cm (14")
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Pantalla táctil
- No
- Tipo HD
- Full HD
- Máxima velocidad de actualización
- 60 Hz
- Retroiluminación LED
- Si
- Gama de colores
- 45%
- Posicionamiento de mercado
- Hogar
- Suministro de potencia USB
- Si
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 1.4
- Certificados de sostenibilidad
- EPEAT Silver
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.2
- Ancho del paquete
- 450 mm
- Profundidad del paquete
- 65 mm
- Altura del paquete
- 270 mm
- Peso del paquete
- 3,9 kg
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Wi-Fi estándares
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Ethernet
- No
- Certificados de conformidad
- REACH
- Adaptador AC incluido
- Si
- Número de núcleos de procesador
- 10
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Corriente de salida de adaptador AC
- 2,4 A
- Factor de forma
- Concha
- Brillo de pantalla
- 250 cd / m²
- Familia de procesador
- Intel Core 7
- Modelo del procesador
- 150U
- Frecuencia del procesador turbo
- 5,4 GHz
- Sistema operativo instalado
- No
- Capacidad de batería
- 42 Wh
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Tecnología de batería
- Ión de litio
- Nombre del color
- Cool Silver
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 2
- Núcleos de eficiencia
- 8
- Memoria interna
- 16 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Tarjeta de lectura integrada
- No
- Sistema de audio
- SonicMaster
- Cámara frontal
- Si
- Conexión a red móvil
- No
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Voltaje de entrada de adaptador AC
- 100 - 240 V
- Frecuencia de adaptador AC
- 50 - 60 Hz
- Tipo de antena
- 1x1
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Memoria interna máxima
- 16 GB
- Voltaje de salida de adaptador AC
- 20 V
- Pantalla antirreflectante
- Si
- Espacio de color RGB
- NTSC
- Caché del procesador
- 12 MB
- Tipo de cache en procesador
- Smart Cache
- Ranuras de memoria
- 1x SO-DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 1 TB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 1 TB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 1 TB
- Interfaces del SDD
- PCI Express 4.0
- NVMe
- Si
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Micrófono incorporado
- Si
- Cámara con configuración de privacidad
- Si
- Tipo de privacidad
- Tapa de obturador
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Potencia de adaptador AC
- 48 W
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Protección mediante contraseña
- Si
- Protección con contraseña
- BIOS, Usuario
- Año de introducción
- 2025
- Generación del procesador
- Intel Core (Series 1)
- Número de hilos de ejecución
- 12
- Forma de factor de memoria
- Incorporado + SO-DIMM
- Tipo de cámara frontal HD
- HD
- Número de celdas de batería
- 3
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
- 5,4 GHz
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
- 4 GHz
- Frecuencia base de núcleo de rendimiento
- 1,8 GHz
- Frecuencia base de núcleo eficiente
- 1,2 GHz
- Potencia base del procesador
- 15 W
- Potencia turbo máxima
- 55 W
- Copilot+ PC
- No
- Reacondicionado certificado
- No
90NB13U2-M01580_ID
199291360235
4711636360234
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas