Su cesta
No hay más artículos en su carritoConversor USB 3.0 a Ethernet Gigabit con 3 puertos USB 3.0, con conector USB 3.0 macho en un extremo, conector RJ45 hembra y 3 puertos USB 3.0 hembra en el otro.
Permite conectar a una salida USB 3.0 una conexión de red por cable Gigabit, además de disponer de 3 conexiones tipo USB 3.0*
Incluye led de funcionamiento y de actividad
No requiere software ni controladores, una solución totalmente plug and play
Compatible con USB 2.0
Compatible con Windows (7/8/8.1/10), Mac OS X, Linux OS**
Compatible con IEEE 802.3, 802.3u and 802.3ab
* La corriente total de las 3 salidas de USB 3.0 depende de la corriente de salida del USB del dispositivo al que se conecte.
** Se requiere drivers para algunos sistemas operativos.
Nanocable Conversor USB 3.0 a Ethernet Gigabit + 3xUSB 3.0, Plata, 15 cm. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: USB, Interfaz: Ethernet. Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s. USB con suministro de corriente. Color del producto: Plata
Permite conectar a una salida USB 3.0 una conexión de red por cable Gigabit, además de disponer de 3 conexiones tipo USB 3.0*
Incluye led de funcionamiento y de actividad
No requiere software ni controladores, una solución totalmente plug and play
Compatible con USB 2.0
Compatible con Windows (7/8/8.1/10), Mac OS X, Linux OS**
Compatible con IEEE 802.3, 802.3u and 802.3ab
* La corriente total de las 3 salidas de USB 3.0 depende de la corriente de salida del USB del dispositivo al que se conecte.
** Se requiere drivers para algunos sistemas operativos.
Nanocable Conversor USB 3.0 a Ethernet Gigabit + 3xUSB 3.0, Plata, 15 cm. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: USB, Interfaz: Ethernet. Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s. USB con suministro de corriente. Color del producto: Plata
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Ethernet | Si |
| Interno | No |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Color del producto | Plata |
| Indicadores LED | Actividad, Estado |
| Certificación | CE |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Profundidad del paquete | 25 mm |
| Altura del paquete | 180 mm |
| Peso del paquete | 90 g |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Longitud de cable | 0,15 m |
- Longitud de cable
- 0,15 m
- Color del producto
- Plata
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Versión USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Estándares de red
- Certificación
- CE
- Ancho del paquete
- 110 mm
- Profundidad del paquete
- 25 mm
- Altura del paquete
- 180 mm
- Peso del paquete
- 90 g
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Sistema operativo MAC soportado
- Si
- Indicadores LED
- Actividad, Estado
- Interno
- No
- Interfaz
- Ethernet
- Sistema operativo Linux soportado
- Si
- USB con suministro de corriente
- Si
- Interfaz de host
- USB
- Rango máximo de transferencia de datos
- 1000 Mbit/s
- Componente para
- PC/ordenador portátil
- Cantidad de puertos USB
- 3
10.03.0403_ID
8433281009509
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas