Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
LevelOne FCS-5060 cámara de vigilancia Bala (forma) Cámara de seguridad IP Interior y exterior 1920 x 1080 Pixeles Techo/pared
Ref: FCS-5060_ID EAN: 4015867199107 2 uds. disponibles
LevelOne FCS-5060, Cámara de seguridad IP, Interior y exterior, Alámbrico, CE,FCC, Techo/pared, Blanco
El dispositivo LevelOne FCS-5060 es una cámara para exteriores de posición fija que ofrece una solución económica y ultrafiable para redes de vigilancia IP al aire libre. Posee el grado de protección IP66, que la permite funcionar en condiciones de lluvia, calor extremo, nieve, polvo y humedad. Proporciona imágenes claras y nítidas, con una resolución de 2 megapíxeles, y la versatilidad del estándar PoE 802.3af que la permite transferir alimentación y datos a través de un solo cable Cat.5; por ello, la cámara LevelOne FCS-5060 debería ser una parte esencial de cualquier implementación de seguridad que requiera cámaras inteligentes y fiables para exteriores.
- Carcasa con grado de protección IP66 contra meteorología adversa
- Resolución de alta definición de 2 megapíxeles (1920 x 1080)
- Compresión de vídeo: H.264/MJPEG
- Incluye WDR (Rango dinámico amplio) para mejorar la visibilidad en entornos extremadamente luminosos u oscuros
- LED infrarrojos integrados para visualización nocturna hasta 30 m
- Entrada/salida digital (1 ed/1 sd) para el sensor y la alarma
- Compatibilidad de alimentación: PoE (IEEE 802.3af)
- Distancia varifocal ajustable entre 2,8 y 12 mm para permitir la vigilancia en modo panorámico
LevelOne FCS-5060. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Bala (forma). Ángulo de campo de visión (FOV): 106°, Velocidad de obturador: 1/3 - 1/10000 s. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Zoom óptico: 4x, Intervalo de longitud focal: 2.8 - 12 mm, Enfoque: Motorizado
- Carcasa con grado de protección IP66 contra meteorología adversa
- Resolución de alta definición de 2 megapíxeles (1920 x 1080)
- Compresión de vídeo: H.264/MJPEG
- Incluye WDR (Rango dinámico amplio) para mejorar la visibilidad en entornos extremadamente luminosos u oscuros
- LED infrarrojos integrados para visualización nocturna hasta 30 m
- Entrada/salida digital (1 ed/1 sd) para el sensor y la alarma
- Compatibilidad de alimentación: PoE (IEEE 802.3af)
- Distancia varifocal ajustable entre 2,8 y 12 mm para permitir la vigilancia en modo panorámico
LevelOne FCS-5060. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Bala (forma). Ángulo de campo de visión (FOV): 106°, Velocidad de obturador: 1/3 - 1/10000 s. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Zoom óptico: 4x, Intervalo de longitud focal: 2.8 - 12 mm, Enfoque: Motorizado
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Certificación | CE,FCC |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Código IP (International Protection) | IP66 |
| País de origen | China |
| Iluminación mínima | 0 lx |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 106° |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/10000 s |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom óptico | 4x |
| Intervalo de longitud focal | 2.8 - 12 mm |
| Enfoque | Motorizado |
| Ajustes de enfoque | 1.4 |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | MP4 |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Simetría/Efecto espejo | Si |
| Modo retrato | Si |
| Máscara de privacidad | Si |
| Registro de fecha y hora | Si |
| Texto superpuesto | Si |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Codecs de voz | G.711, G.722.1, G.726 |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u |
| Protocolos de red compatibles | IPv4/v6, TCP/IP, UDP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, ICMP, FTP, SMTP, DHCP, PPPoE, UPnP, IGMP, SNMP, QoS,Unicast |
| Número de usuarios | 20 usuario(s) |
| Modo de retransmisión | Multidifusión |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128 GB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salida de video compuesto | 1 |
| Puerto bloque de terminales | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Gestión de cables | Si |
| Alimentación | PoE |
| Consumo energético | 5,5 W |
| Consumo de energía (max) | 7,5 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 30 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Ancho | 105 mm |
| Profundidad | 258,6 mm |
| Altura | 95 mm |
| Peso | 1,2 kg |
| Ancho del paquete | 386 mm |
| Profundidad del paquete | 156 mm |
| Altura del paquete | 155 mm |
| Peso del paquete | 1,33 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de cámaras | 1 |
| Fuente CD | Si |
| Iris | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85258900 |
| Ancho de la caja principal | 490 mm |
| Longitud de la caja | 400 mm |
| Alto de la caja principal | 500 mm |
| Peso del envase completo | 11,9 kg |
| Cantidad por caja | 9 pieza(s) |
- Color del producto
- Blanco
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- PoE
- Ancho
- 105 mm
- Profundidad
- 258,6 mm
- Altura
- 95 mm
- Peso
- 1,2 kg
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Estándares de red
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Consumo energético
- 5,5 W
- Consumo de energía (max)
- 7,5 W
- Certificación
- CE,FCC
- Bluetooth
- No
- Ancho del paquete
- 386 mm
- Profundidad del paquete
- 156 mm
- Altura del paquete
- 155 mm
- Peso del paquete
- 1,33 kg
- Tipo de embalaje
- Caja
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Botón de restaurar
- Si
- Protocolos de red compatibles
- IPv4/v6, TCP/IP, UDP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, ICMP, FTP, SMTP, DHCP, PPPoE, UPnP, IGMP, SNMP, QoS,Unicast
- Máxima resolución
- 1920 x 1080 Pixeles
- Ancho de la caja principal
- 490 mm
- Longitud de la caja
- 400 mm
- Alto de la caja principal
- 500 mm
- Peso del envase completo
- 11,9 kg
- Cantidad por caja
- 9 pieza(s)
- Intervalo de temperatura operativa
- 30 - 60 °C
- País de origen
- China
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85258900
- Factor de forma
- Bala (forma)
- Tarjetas de memoria compatibles
- SD, SDHC, SDXC
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 128 GB
- Formatos de vídeo compatibles
- MP4
- Código IP (International Protection)
- IP66
- Tipo de montaje
- Techo/pared
- Zoom óptico
- 4x
- Modo retrato
- Si
- Wifi
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Ethernet rápido
- Capacidad de zoom
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 95%
- Fuente CD
- Si
- Gestión de cables
- Si
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Número de usuarios
- 20 usuario(s)
- Tipo de sensor
- CMOS
- Voltaje de salida CC
- 12
- Formatos gráficos soportados
- Colocación soportada
- Interior y exterior
- Tamaño del sensor óptico
- 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8")
- Escaneado progresivo
- Si
- Visión nocturna
- Si
- Distancia de visión nocturna
- 30 m
- Tipo de LED
- IR
- Compensación de contraluz (BLC)
- Si
- Número de cámaras
- 1
- Filtro de corte infrarrojo
- Si
- Total de megapixeles
- 2 MP
- Velocidad de cuadro
- 30 pps
- Iluminación mínima
- 0 lx
- Velocidad de obturador
- 1/3 - 1/10000 s
- Número de lentes
- 1
- Ajustes de enfoque
- 1.4
- Formatos de compresión de video
- H.264, H.264+, M-JPEG
- Emisión de vídeo
- Si
- Reducción de ruido
- Si
- Ajuste de calidad de imagen
- Codecs de voz
- G.711, G.722.1, G.726
- Iris
- Si
- Amplio rango dinámico (WDR)
- Si
- Ángulo de campo de visión (FOV)
- 106°
- Intervalo de longitud focal
- 2.8 - 12 mm
- Enfoque
- Motorizado
- Simetría/Efecto espejo
- Si
- Máscara de privacidad
- Si
- Registro de fecha y hora
- Si
- Texto superpuesto
- Si
- Modo de retransmisión
- Multidifusión
- Salida de video compuesto
- 1
- Puerto bloque de terminales
- Si
- Detección de movimiento en video
- Si
FCS-5060_ID
4015867199107
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas