Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
LevelOne Cámara de red domo fijas, 2-Megapixel, 802.3af PoE, día/noche, indicadores LED IR
Ref: FCS-3101_ID EAN: 4015867186671 2 uds. disponibles
LevelOne Cámara de red domo fijas, 2-Megapixel, 802.3af PoE, día/noche, indicadores LED IR, Cámara de seguridad IP, Interior y exterior, Alámbrico, CE, FCC, Onvif, Techo/Escritorio, Negro, Blanco
LevelOne FCS-3101 es una solución de vigilancia de alta calidad y, al mismo tiempo, económica, con un tamaño reducido y un diseño elegante para el hogar y la oficina. Gracias a su diseño, su instalación resulta sencilla. Equipada con un sensor de 2 megapíxeles y LED integrados de filtro de corte de infrarrojos y de iluminador de infrarrojos, la cámara proporciona una calidad de alta resolución y una gran sensibilidad, lo que la convierten en una solución ideal para aplicaciones de seguridad, tanto diurnas como nocturnas.
La FCS-3101 está equipada con numerosas funciones avanzadas, como por ejemplo el Servicio Level1DNS™, alarma y sensor, ranura para tarjetas micro-SD y SDHC e interfaz USB para almacenamiento local y comunicaciones con micrófono integrado. Además, con la compatibilidad con características únicas para la función de seguimiento automático de objetos en movimiento, el sistema puede enviar una alerta por correo electrónico o enviar imágenes capturadas cargándolas mediante FTP a un servidor de almacenamiento designado. Sin duda alguna, la FCS-3101 es la mejor elección para vigilancia fiable y de alto rendimiento.
- Resolución de alta definición de 2 megapíxeles (1920 x 1080)
- Compresión: H.264/MPEG-4/MJPEG
- Filtro de corte de infrarrojos extraíble, para permitir la vigilancia de día y de noche
- Admite 2 secuencias de vídeo de forma simultánea
- LED infrarrojos integrados para visualización nocturna hasta 10 m
- Ranura de tarjetas Micro SD/SDHC integrada para el almacenamiento local
- Micrófono integrado para supervisión de audio
- DOS posibilidades de alimentación: 12VCD/PoE (IEEE 802.3af)
- Software de supervisión de 64 canales gratuito incluido (es compatible con la aplicación iCamSecure)
LevelOne Cámara de red domo fijas, 2-Megapixel, 802.3af PoE, día/noche, indicadores LED IR. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/Escritorio, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Almohadilla. Iluminación mínima: 1 lx, Balance de blancos: Auto, Tipo de disparador de la cámara: Electrónico. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Distancia focal fija: 4 mm
La FCS-3101 está equipada con numerosas funciones avanzadas, como por ejemplo el Servicio Level1DNS™, alarma y sensor, ranura para tarjetas micro-SD y SDHC e interfaz USB para almacenamiento local y comunicaciones con micrófono integrado. Además, con la compatibilidad con características únicas para la función de seguimiento automático de objetos en movimiento, el sistema puede enviar una alerta por correo electrónico o enviar imágenes capturadas cargándolas mediante FTP a un servidor de almacenamiento designado. Sin duda alguna, la FCS-3101 es la mejor elección para vigilancia fiable y de alto rendimiento.
- Resolución de alta definición de 2 megapíxeles (1920 x 1080)
- Compresión: H.264/MPEG-4/MJPEG
- Filtro de corte de infrarrojos extraíble, para permitir la vigilancia de día y de noche
- Admite 2 secuencias de vídeo de forma simultánea
- LED infrarrojos integrados para visualización nocturna hasta 10 m
- Ranura de tarjetas Micro SD/SDHC integrada para el almacenamiento local
- Micrófono integrado para supervisión de audio
- DOS posibilidades de alimentación: 12VCD/PoE (IEEE 802.3af)
- Software de supervisión de 64 canales gratuito incluido (es compatible con la aplicación iCamSecure)
LevelOne Cámara de red domo fijas, 2-Megapixel, 802.3af PoE, día/noche, indicadores LED IR. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/Escritorio, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Almohadilla. Iluminación mínima: 1 lx, Balance de blancos: Auto, Tipo de disparador de la cámara: Electrónico. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Distancia focal fija: 4 mm
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Contro PTZ | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Certificación | CE, FCC, Onvif |
| Tipo de montaje | Techo/Escritorio |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Indicadores LED | Enlace, Poder |
| País de origen | Taiwán |
| Iluminación mínima | 1 lx |
| Balance de blancos | Auto |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/30 - 1/1000000 s |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Capacidad de zoom | Si |
| Ajustes de enfoque | 2.0 |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 10 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 19 |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | MPEG4 |
| Formatos de compresión de video | H.264, M-JPEG, MPEG4 |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 240p, 480p, 720p, 1080p |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Reducción de ruido | Si |
| Control automático de ganancia | Si |
| Full HD | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Simetría/Efecto espejo | Si |
| Registro de fecha y hora | Si |
| Sistema de audio | De 1 vía |
| Micrófono incorporado | Si |
| Codecs de voz | AMR |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, HTTP, SMTP, FTP, DDNS, UPnP, NTP, PPPoE, DNS, DHCP, RTSP, Samba |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 64 GB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Interfaz | RJ-45 |
| Protección con contraseña | Usuario |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Cifrado HTTPS | Si |
| Sensor de movimiento | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Alimentación | PoE |
| Voltaje de entrada AC | 24 V |
| Consumo energético | 6 W |
| Amperaje de salida CC | 1,5 A |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Ancho | 63 mm |
| Profundidad | 63 mm |
| Altura | 93 mm |
| Peso | 380 g |
| Ancho del paquete | 205 mm |
| Profundidad del paquete | 155 mm |
| Altura del paquete | 90 mm |
| Peso del paquete | 700 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Kit de montaje | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85258900 |
| Número de secuencias de vídeo | 2 |
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- PoE
- Ancho
- 63 mm
- Profundidad
- 63 mm
- Altura
- 93 mm
- Peso
- 380 g
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Estándares de red
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Voltaje de entrada AC
- 24 V
- Consumo energético
- 6 W
- Certificación
- CE, FCC, Onvif
- Ancho del paquete
- 205 mm
- Profundidad del paquete
- 155 mm
- Altura del paquete
- 90 mm
- Peso del paquete
- 700 g
- Tipo de embalaje
- Caja
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Botón de restaurar
- Si
- Protocolos de red compatibles
- TCP/IP, HTTP, SMTP, FTP, DDNS, UPnP, NTP, PPPoE, DNS, DHCP, RTSP, Samba
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Adaptador AC incluido
- Si
- Guía de instalación rápida
- Si
- Máxima resolución
- 1920 x 1080 Pixeles
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- País de origen
- Taiwán
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85258900
- Factor de forma
- Almohadilla
- Formato de vídeo soportado
- 240p, 480p, 720p, 1080p
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash), MicroSDHC
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 64 GB
- Formatos de vídeo compatibles
- MPEG4
- Tipo de montaje
- Techo/Escritorio
- Indicadores LED
- Enlace, Poder
- Wifi
- No
- Interfaz
- RJ-45
- Tipo de interfaz ethernet
- Ethernet rápido
- Capacidad de zoom
- Si
- Manual de usuario
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 80%
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Sistema de audio
- De 1 vía
- Tornillos incluídos
- Si
- Tipo de sensor
- CMOS
- Micrófono incorporado
- Si
- Protección con contraseña
- Usuario
- Formatos gráficos soportados
- 320 x 240, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080)
- Enchufe de entrada de CC
- Si
- Kit de montaje
- Si
- Colocación soportada
- Interior y exterior
- Modo día / noche
- Si
- Balance de blancos
- Auto
- Tamaño del sensor óptico
- 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7")
- Escaneado progresivo
- Si
- Distancia focal fija
- 4 mm
- Visión nocturna
- Si
- Distancia de visión nocturna
- 10 m
- Tipo de LED
- IR
- Número de LEDs de iluminación
- 19
- HDD incorporado
- No
- Amperaje de salida CC
- 1,5 A
- Total de megapixeles
- 2 MP
- Velocidad de cuadro
- 30 pps
- Contro PTZ
- Si
- Iluminación mínima
- 1 lx
- Tipo de disparador de la cámara
- Electrónico
- Velocidad de obturador
- 1/30 - 1/1000000 s
- Ajustes de enfoque
- 2.0
- Formatos de compresión de video
- H.264, M-JPEG, MPEG4
- Reducción de ruido
- Si
- Control automático de ganancia
- Si
- Full HD
- Si
- Ajuste de calidad de imagen
- Codecs de voz
- AMR
- Número de secuencias de vídeo
- 2
- Amplio rango dinámico (WDR)
- Si
- Simetría/Efecto espejo
- Si
- Registro de fecha y hora
- Si
- Filtro de dirección IP
- Si
- Cifrado HTTPS
- Si
- Sensor de movimiento
- Si
FCS-3101_ID
846359032206
4015867186671
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas