Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
LevelOne Fixed Dome Network Camera, 3-Megapixel, PoE 802.3af
Ref: FCS-3054_ID EAN: 4015867189689 3 uds. disponibles
LevelOne Fixed Dome Network Camera, 3-Megapixel, PoE 802.3af, Cámara de seguridad IP, Alámbrico, CE, FCC, IK08, Techo/pared, Negro, Blanco, Almohadilla
LevelOne Fixed Dome Network Camera, 3-Megapixel, PoE 802.3af. Tipo: Cámara de seguridad IP, Tecnología de conectividad: Alámbrico, Certificación: CE, FCC, IK08. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Almohadilla. Iluminación mínima: 0,1 lx, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 83.3°, Balance de blancos: Auto. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3,2 mm (1 / 3.2"). Distancia focal fija: 2,93 mm
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Contro PTZ | Si |
| Certificación | CE, FCC, IK08 |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Indicadores LED | Poder |
| Funciones de protección | A prueba de agresiones |
| País de origen | Taiwán |
| Iluminación mínima | 0,1 lx |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 83.3° |
| Balance de blancos | Auto |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/5 - 1/10000 s |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3,2 mm (1 / 3.2") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Capacidad de zoom | Si |
| Enfoque fijo | Si |
| Ajustes de enfoque | 2.0 |
| Distancia focal fija | 2,93 mm |
| Visión nocturna | No |
| Máxima resolución | 2048 x 1536 Pixeles |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | En bruto |
| Formatos de compresión de video | H.264, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1536 (QXGA) |
| Formato de vídeo soportado | 240p, 480p, 720p, 1080p |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Control automático de ganancia | Si |
| Full HD | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Micrófono incorporado | No |
| Codecs de voz | G.711 |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Protocolos de red compatibles | TCP, UDP, HTTP, HTTPS, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, IPv6, DNS, DDNS, NTP, ICMP, ARP, IGMP, SMTP, FTP, UPnP, SNMP, Bonjour |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 64 GB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz | RJ-45 |
| Botón de restaurar | Si |
| Alimentación | PoE |
| Consumo energético | 2,91 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Ancho | 110 mm |
| Profundidad | 58 mm |
| Altura | 110 mm |
| Peso | 201 g |
| Ancho del paquete | 169 mm |
| Profundidad del paquete | 169 mm |
| Altura del paquete | 112 mm |
| Peso del paquete | 199 g |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Número de cámaras | 1 |
| Tornillos incluídos | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Fuente CD | Si |
| Iris | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85258900 |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Longitud de la caja | 350 mm |
| Alto de la caja principal | 342 mm |
| Peso del envase completo | 5,7 kg |
| Cantidad por caja | 12 pieza(s) |
| Método de compensación de contraluz | Y |
| Número de secuencias de vídeo | 2 |
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- PoE
- Ancho
- 110 mm
- Profundidad
- 58 mm
- Altura
- 110 mm
- Peso
- 201 g
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Consumo energético
- 2,91 W
- Certificación
- CE, FCC, IK08
- Bluetooth
- No
- Ancho del paquete
- 169 mm
- Profundidad del paquete
- 169 mm
- Altura del paquete
- 112 mm
- Peso del paquete
- 199 g
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Botón de restaurar
- Si
- Protocolos de red compatibles
- TCP, UDP, HTTP, HTTPS, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, IPv6, DNS, DDNS, NTP, ICMP, ARP, IGMP, SMTP, FTP, UPnP, SNMP, Bonjour
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Guía de instalación rápida
- Si
- Máxima resolución
- 2048 x 1536 Pixeles
- Ancho de la caja principal
- 350 mm
- Longitud de la caja
- 350 mm
- Alto de la caja principal
- 342 mm
- Peso del envase completo
- 5,7 kg
- Cantidad por caja
- 12 pieza(s)
- Funciones de protección
- A prueba de agresiones
- Intervalo de temperatura operativa
- -10 - 50 °C
- País de origen
- Taiwán
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85258900
- Factor de forma
- Almohadilla
- Formato de vídeo soportado
- 240p, 480p, 720p, 1080p
- Tarjetas de memoria compatibles
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 64 GB
- Formatos de vídeo compatibles
- En bruto
- Tipo de montaje
- Techo/pared
- Indicadores LED
- Poder
- Wifi
- No
- Interfaz
- RJ-45
- Tipo de interfaz ethernet
- Ethernet rápido
- Capacidad de zoom
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 85%
- Fuente CD
- Si
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Tornillos incluídos
- Si
- Enfoque fijo
- Si
- Tipo de sensor
- CMOS
- Micrófono incorporado
- No
- Formatos gráficos soportados
- 320 x 240, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1536 (QXGA)
- Balance de blancos
- Auto
- Tamaño del sensor óptico
- 25,4 / 3,2 mm (1 / 3.2")
- Escaneado progresivo
- Si
- Distancia focal fija
- 2,93 mm
- Visión nocturna
- No
- Compensación de contraluz (BLC)
- Si
- HDD incorporado
- No
- Número de cámaras
- 1
- Total de megapixeles
- 3 MP
- Velocidad de cuadro
- 30 pps
- Contro PTZ
- Si
- Iluminación mínima
- 0,1 lx
- Ángulo de visión de la lente, horizontal
- 83.3°
- Tipo de disparador de la cámara
- Electrónico
- Velocidad de obturador
- 1/5 - 1/10000 s
- Número de lentes
- 1
- Ajustes de enfoque
- 2.0
- Formatos de compresión de video
- H.264, M-JPEG
- Emisión de vídeo
- Si
- Reducción de ruido
- Si
- Control automático de ganancia
- Si
- Full HD
- Si
- Ajuste de calidad de imagen
- Codecs de voz
- G.711
- Iris
- Si
- Método de compensación de contraluz
- Y
- Número de secuencias de vídeo
- 2
FCS-3054_ID
846359034392
4015867189689
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas