Su cesta
No hay más artículos en su carritoDobla la apuesta
¿Quieres disfrutar del sonido del juego mientras chateas o escuchas música en tu teléfono? ¡A la orden! Con la funcionalidad inalámbrica dual, Fayzo permite conectar simultáneamente el PC o la consola y el teléfono a través de un receptor USB de 2,4 GHz, con latencia muy baja y Bluetooth. Además, estos auriculares ofrecen hasta 22 horas de tiempo de reproducción gracias a su batería recargable.
Con ganas de protagonismo
Métete en el juego, literalmente. Con el sonido envolvente 7.1 virtual y controladores de 50 mm, estos auriculares ofrecen un sonido potente y nítido que te hará sentir que estás en el centro de la acción. ¡Un sonido excepcional!
Entra en la zona de confort
Mantén la comodidad con los Fayzo. Almohadillas muy cómodas, una diadema ajustable y auriculares giratorios para disfrutar desde el momento en el que te pones estos auriculares hasta el final de tu sesión de juego.
Más eco, menos eco
Estos auriculares no solo te ofrecen un sonido de primera calidad, sino que también contribuyen a proteger el medio ambiente. ¡Con una composición de un 85 % de plásticos reciclados, los auriculares inalámbricos Fayzo Dual para gaming son respetuosos con los jugadores y con el planeta!
Comunicaciones claras
Tu equipo se merece oírte alto y claro: dispondrás de un micrófono flexible con cancelación de ruido que filtra el ruido de fondo para que la comunicación sea más nítida; ¡e incluso se puede desmontar cuando no se utiliza!
Trust GXT 491P FAYZO. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico, Bluetooth. Uso recomendado: Juego. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Longitud de cable: 1,2 m. Peso: 290 g. Color del producto: Negro, Púrpura
¿Quieres disfrutar del sonido del juego mientras chateas o escuchas música en tu teléfono? ¡A la orden! Con la funcionalidad inalámbrica dual, Fayzo permite conectar simultáneamente el PC o la consola y el teléfono a través de un receptor USB de 2,4 GHz, con latencia muy baja y Bluetooth. Además, estos auriculares ofrecen hasta 22 horas de tiempo de reproducción gracias a su batería recargable.
Con ganas de protagonismo
Métete en el juego, literalmente. Con el sonido envolvente 7.1 virtual y controladores de 50 mm, estos auriculares ofrecen un sonido potente y nítido que te hará sentir que estás en el centro de la acción. ¡Un sonido excepcional!
Entra en la zona de confort
Mantén la comodidad con los Fayzo. Almohadillas muy cómodas, una diadema ajustable y auriculares giratorios para disfrutar desde el momento en el que te pones estos auriculares hasta el final de tu sesión de juego.
Más eco, menos eco
Estos auriculares no solo te ofrecen un sonido de primera calidad, sino que también contribuyen a proteger el medio ambiente. ¡Con una composición de un 85 % de plásticos reciclados, los auriculares inalámbricos Fayzo Dual para gaming son respetuosos con los jugadores y con el planeta!
Comunicaciones claras
Tu equipo se merece oírte alto y claro: dispondrás de un micrófono flexible con cancelación de ruido que filtra el ruido de fondo para que la comunicación sea más nítida; ¡e incluso se puede desmontar cuando no se utiliza!
Trust GXT 491P FAYZO. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico, Bluetooth. Uso recomendado: Juego. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Longitud de cable: 1,2 m. Peso: 290 g. Color del producto: Negro, Púrpura
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Juego |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Negro, Púrpura |
| Teclas de funcionamiento | Silencio, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Giratorio |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Color del cable | Negro |
| Cable extraíble | Si |
| Retroiluminación | Si |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Indicadores LED | Si |
| Diadema ajustable | Si |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | SBC |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 100 dB |
| Tipo de imán | Neodimio |
| Unidad de disco | 5 cm |
| Número de dispositivos | 2 |
| THD, distorción armónica total | 1% |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Micrófono extraíble | Si |
| número de micrófonos | 1 |
| Botón de supresión activa de ruido | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 22 h |
| Fuente de carga | USB |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Certificados de sostenibilidad | SCS Product Category Rule (PCR) |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 90 mm |
| Altura | 200 mm |
| Peso | 290 g |
| Ancho del paquete | 179 mm |
| Profundidad del paquete | 232 mm |
| Altura del paquete | 93 mm |
| Peso del paquete | 490 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB |
| Cables incluidos | Audio (3ˌ5mm), USB tipo A a USB tipo C |
| Material de la almohadilla | Imitación piel |
| Cantidad | 1 |
| Fabricado con materiales reciclados | Si |
| Porcentaje de material reciclado | 35% |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
- Tipo de auricular
- Binaural
- Longitud de cable
- 1,2 m
- Color del producto
- Negro, Púrpura
- Uso recomendado
- Juego
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico y alámbrico
- Retroiluminación
- Si
- Tipo de producto
- Auriculares
- Ancho
- 180 mm
- Profundidad
- 90 mm
- Altura
- 200 mm
- Peso
- 290 g
- Certificados de sostenibilidad
- SCS Product Category Rule (PCR)
- Estilo de uso
- Diadema
- Bluetooth
- Si
- Perfiles de Bluetooth
- SBC
- Audifonos
- Supraaural
- Frecuencia de auricular
- 20 - 20000 Hz
- Sensibilidad de auricular
- 100 dB
- Tipo de micrófono
- Boom
- Batería
- Si
- Tipo de batería
- Batería integrada
- Tiempo continuo de reproducción de audio
- 22 h
- Ancho del paquete
- 179 mm
- Profundidad del paquete
- 232 mm
- Altura del paquete
- 93 mm
- Peso del paquete
- 490 g
- Tipo de embalaje
- Envase para colgar
- Cables incluidos
- Cantidad
- 1
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10, Windows 11
- Sistema operativo MAC soportado
- Receptor incluido
- Si
- Interfaz de receptor inalámbrico
- USB
- Periodo de garantía
- 2 año(s)
- Conector USB
- USB tipo A
- Material de la carcasa
- número de micrófonos
- 1
- Guía de configuración rápida
- Si
- Indicadores LED
- Si
- Porcentaje de material reciclado
- 35%
- Número de dispositivos
- 2
- Control de volumen
- Giratorio
- Conector de 3,5 mm
- Si
- Color de luz de fondo
- Multicolor
- Tipo de control
- Botones, Giratorio
- Micrófono mudo
- Si
- Cable extraíble
- Si
- Unidad de disco
- 5 cm
- Micrófono extraíble
- Si
- Teclas de funcionamiento
- Silencio, Volumen +, Volume -
- Tipo de controles
- On-ear control unit
- Fuente de carga
- USB
- Tipo de imán
- Neodimio
- Fabricado con materiales reciclados
- Si
- Color del cable
- Negro
- Diadema ajustable
- Si
- Material de la almohadilla
- Imitación piel
- Conexión USB
- Si
- Botón de supresión activa de ruido
- Si
- THD, distorción armónica total
- 1%
25305_ID
8713439253054
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas