Su cesta
No hay más artículos en su carritoHP Pack de ahorro de 2 cartuchos de tinta original 301 negro/Tri-color
Ref: N9J72AE_ID EAN: 0889894508898 2 uds. disponibles
HP Pack de ahorro de 2 cartuchos de tinta original 301 negro/Tri-color, Rendimiento estándar, Negro, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de pigmentos, Tinta a base de colorante, 3 ml, 3 ml
Ideal para aquellos usuarios que desean una impresión de gran calidad en casa. Los cartuchos Originales HP son la elección perfecta para imprimir en negro o en color, ya sea para el hogar, la escuela o el negocio.
Los cartuchos Originales HP se han diseñado para garantizar que la impresora HP ofrece texto negro definido de forma uniforme, e imágenes y gráficos con colores increíbles. La impresión es sencilla y el valor es excelente. Para obtener un valor aún mejor, utiliza cartuchos HP de alta capacidad.
HP Pack de ahorro de 2 cartuchos de tinta original 301 negro/Tri-color. Tipo de tinta de color: Tinta a base de colorante, Tipo de tinta negra: Tinta a base de pigmentos, Tipo de cartucho de tinta: Rendimiento estándar, Volumen de tinta negra: 3 ml, Tipo de suministro: Multipack, Rendimiento de impresión de página con tinta de color: 150 páginas, Volumen de tinta de color: 3 ml, Colores de impresión: Negro, Cian, Magenta, Amarillo, Cantidad por paquete: 2 pieza(s), Rendimiento de impresión de página con tinta negra: 170 páginas
Los cartuchos Originales HP se han diseñado para garantizar que la impresora HP ofrece texto negro definido de forma uniforme, e imágenes y gráficos con colores increíbles. La impresión es sencilla y el valor es excelente. Para obtener un valor aún mejor, utiliza cartuchos HP de alta capacidad.
HP Pack de ahorro de 2 cartuchos de tinta original 301 negro/Tri-color. Tipo de tinta de color: Tinta a base de colorante, Tipo de tinta negra: Tinta a base de pigmentos, Tipo de cartucho de tinta: Rendimiento estándar, Volumen de tinta negra: 3 ml, Tipo de suministro: Multipack, Rendimiento de impresión de página con tinta de color: 150 páginas, Volumen de tinta de color: 3 ml, Colores de impresión: Negro, Cian, Magenta, Amarillo, Cantidad por paquete: 2 pieza(s), Rendimiento de impresión de página con tinta negra: 170 páginas
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Marca compatible | HP |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 301 funcionan con: HP DeskJet 2540 |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 170 páginas |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 150 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Volumen de tinta negra | 3 ml |
| Volumen de tinta de color | 3 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante / Tinta a base de pigmento |
| Código OEM | N9J72AE |
| País de origen | Malasia |
| Porcentaje de material reciclado | 65% |
| Segmento HP | Negocios |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Ancho | 117 mm |
| Profundidad | 38 mm |
| Altura | 157 mm |
| Peso | 60 g |
| Ancho del paquete | 117 mm |
| Profundidad del paquete | 38 mm |
| Altura del paquete | 157 mm |
| Peso del paquete | 80 g |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Cantidad por palé | 1080 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 45 pieza(s) |
| Peso del palé | 127 kg |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 2,38 kg |
| Peso de europalet | 127 kg |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 9 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Cantidad de europalé | 1080 pieza(s) |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 889894419392; (30N) 199642338128; (NE1) 199642338159 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 889894419392, 199642338128, 199642338159 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | Cartuchos de tinta |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1104 mm |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1200 x 800 x 1032 mm |
- Cantidad por paquete
- 2 pieza(s)
- Ancho
- 117 mm
- Profundidad
- 38 mm
- Altura
- 157 mm
- Peso
- 60 g
- Marca compatible
- HP
- Ancho del paquete
- 117 mm
- Profundidad del paquete
- 38 mm
- Altura del paquete
- 157 mm
- Peso del paquete
- 80 g
- Peso del envase completo
- 2,38 kg
- Cantidad por caja
- 24 pieza(s)
- Intervalo de temperatura operativa
- 15 - 32 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 60 °C
- País de origen
- Malasia
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84439990
- Compatibilidad
- Los cartuchos de Tinta HP 301 funcionan con: HP DeskJet 2540
- Cantidad por palé
- 1080 pieza(s)
- Porcentaje de material reciclado
- 65%
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 20 - 80%
- Tecnología de impresión
- Inyección de tinta
- Colores de impresión
- Negro, Cian, Magenta, Amarillo
- HP GTIN (EAN/UPC)
- 889894419392, 199642338128, 199642338159
- Segmento HP
- Negocios
- Peso del palé
- 127 kg
- Indicación(es) de otros riesgos en la UE
- Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura)
- 1200 x 800 x 1104 mm
- Código UNSPSC
- 44103105
- Número de cajas de cartón por palé
- 45 pieza(s)
- Rendimiento de impresión de página con tinta de color
- 150 páginas
- Tipo de tinta de color
- Tinta a base de colorante
- Cantidad de cartuchos de tinta de color
- 1
- Volumen de tinta de color
- 3 ml
- Tipo de cartucho de tinta
- Rendimiento estándar
- Tipo de tinta
- Código OEM
- N9J72AE
- Peso de europalet
- 127 kg
- Volumen de tinta negra
- 3 ml
- Tipo de suministro
- Multipack
- Tipo de tinta negra
- Tinta a base de pigmentos
- Cantidad de cartuchos de tinta negra
- 1
- Rendimiento de impresión de página con tinta negra
- 170 páginas
- Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE)
- 9 pieza(s)
- Cantidad de europalé
- 1080 pieza(s)
- Contenidos de caja
- Cartuchos de tinta
- Dimensiones europeas del palé (An x F x Al)
- 1200 x 800 x 1032 mm
N9J72AE_ID
889894508898
0889894508898
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas