Su cesta
No hay más artículos en su carritoImprime de forma fiable y con atractivos colores duraderos prácticamente cualquier cosa: documentos y fotos de calidad profesional, entre otros.[1]
Los cartuchos de tinta Originales HP de alta capacidad ofrecen de manera fiable documentos y fotos en color extraordinarios y duraderos[1] página tras página. Los cartuchos de tinta HP se han diseñado especialmente para que funcionen con tu impresora HP tanto para proyectos domésticos, laborales o de la escuela.
HP Cartucho de tinta original 62XL de alta capacidad tricolor. Tipo de tinta de color: Tinta a base de colorante, Tipo de cartucho de tinta: Alto, Rendimiento de impresión de página con tinta de color: 415 páginas, Volumen de tinta de color: 11,5 ml, Colores de impresión: Cian, Magenta, Amarillo, Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Los cartuchos de tinta Originales HP de alta capacidad ofrecen de manera fiable documentos y fotos en color extraordinarios y duraderos[1] página tras página. Los cartuchos de tinta HP se han diseñado especialmente para que funcionen con tu impresora HP tanto para proyectos domésticos, laborales o de la escuela.
HP Cartucho de tinta original 62XL de alta capacidad tricolor. Tipo de tinta de color: Tinta a base de colorante, Tipo de cartucho de tinta: Alto, Rendimiento de impresión de página con tinta de color: 415 páginas, Volumen de tinta de color: 11,5 ml, Colores de impresión: Cian, Magenta, Amarillo, Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Colores de impresión | Cian, Magenta, Amarillo |
| Marca compatible | HP |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 62 funcionan con: HP Envy 5540, 5542, 5543, 5642, 5644 HP OfficeJet 200, 250, 5740, 5742, 5744 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 415 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Volumen de tinta de color | 11,5 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| Código OEM | 62XL |
| País de origen | China, Estados Unidos, Irlanda, Singapur, Malasia |
| Segmento HP | Negocios |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Ancho | 113 mm |
| Profundidad | 37 mm |
| Altura | 115 mm |
| Peso | 50 g |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 70 g |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Cantidad por palé | 2160 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 9 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 4,3 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 888182461990; (30N) 199642337831; (ABE) 888793376829; (NE1) 199642337855; (UUQ) 888793376812; (UUS) 888793376805 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 888182461990, 199642337831, 888793376829, 199642337855, 888793376812, 888793376805 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1164 mm |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1164,1 mm (47.2 x 31.5 x 45.8") |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 174,9 kg |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 4,3 kg (9.49 libras) |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Ancho
- 113 mm
- Profundidad
- 37 mm
- Altura
- 115 mm
- Peso
- 50 g
- Marca compatible
- HP
- Ancho del paquete
- 113 mm
- Profundidad del paquete
- 37 mm
- Altura del paquete
- 115 mm
- Peso del paquete
- 70 g
- Peso del envase completo
- 4,3 kg
- Cantidad por caja
- 60 pieza(s)
- Intervalo de temperatura operativa
- 15 - 32 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 60 °C
- País de origen
- China, Estados Unidos, Irlanda, Singapur, Malasia
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84439990
- Compatibilidad
- Cantidad por palé
- 2160 pieza(s)
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 20 - 80%
- Colores de impresión
- Cian, Magenta, Amarillo
- HP GTIN (EAN/UPC)
- 888182461990, 199642337831, 888793376829, 199642337855, 888793376812, 888793376805
- Segmento HP
- Negocios
- Número de capas por palé
- 4 pieza(s)
- Número de cartones por capa
- 9 pieza(s)
- Indicación(es) de otros riesgos en la UE
- Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura)
- 1200 x 800 x 1164 mm
- Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura)
- Código UNSPSC
- 44103105
- Número de cajas de cartón por palé
- 36 pieza(s)
- Rendimiento de impresión de página con tinta de color
- 415 páginas
- Tipo de tinta de color
- Tinta a base de colorante
- Cantidad de cartuchos de tinta de color
- 1
- Volumen de tinta de color
- 11,5 ml
- Tipo de cartucho de tinta
- Alto
- Tipo de tinta
- Tinta a base de colorante
- Código OEM
- 62XL
- Contenidos de caja
- Cartucho de tinta
- Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial)
- 4,3 kg (9.49 libras)
- Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande
- 174,9 kg
C2P07AE_ID
888182461983
0888182461983
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas