Su cesta
No hay más artículos en su carritoTintas DURABrite Ultra Ink
Las tintas DURABrite Ultra Ink son ideales para producir documentos profesionales de calidad láser. Gracias a su sistema de tintas pigmentadas, los documentos son resistentes al agua, a las manchas y a la tinta de rotulador, y sus propiedades de secado rápido la hacen perfecta para la impresión dúplex.
Reduce los costes de impresión con cartuchos de alta capacidad
Las tintas de alta capacidad "Jirafa" son ideales para volúmenes de impresión elevados y si estás dispuesto a hacer una mayor inversión inicial con el fin de reducir los costes de impresión de tu empresa.
Ahorra dinero con cartuchos independientes
Los cartuchos individuales de tinta Epson te ayudan a ahorrar más, pues solo tendrás que cambiar el color agotado.
Las tintas Epson están optimizadas para las impresoras Epson
Los papeles y tintas Epson se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez.
Epson Giraffe Doble juego de cartuchos Negro T0711H Tintas DURABrite Ultra. Tipo de tinta negra: Tinta a base de pigmentos, Tipo de suministro: Multipack, Colores de impresión: Negro, Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Las tintas DURABrite Ultra Ink son ideales para producir documentos profesionales de calidad láser. Gracias a su sistema de tintas pigmentadas, los documentos son resistentes al agua, a las manchas y a la tinta de rotulador, y sus propiedades de secado rápido la hacen perfecta para la impresión dúplex.
Reduce los costes de impresión con cartuchos de alta capacidad
Las tintas de alta capacidad "Jirafa" son ideales para volúmenes de impresión elevados y si estás dispuesto a hacer una mayor inversión inicial con el fin de reducir los costes de impresión de tu empresa.
Ahorra dinero con cartuchos independientes
Los cartuchos individuales de tinta Epson te ayudan a ahorrar más, pues solo tendrás que cambiar el color agotado.
Las tintas Epson están optimizadas para las impresoras Epson
Los papeles y tintas Epson se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez.
Epson Giraffe Doble juego de cartuchos Negro T0711H Tintas DURABrite Ultra. Tipo de tinta negra: Tinta a base de pigmentos, Tipo de suministro: Multipack, Colores de impresión: Negro, Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Epson |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Compatibilidad | - Epson Stylus SX610FW - Epson Stylus SX600FW - Epson Stylus SX515W - Epson Stylus SX510W - Epson Stylus SX415 - Epson Stylus SX410 - Epson Stylus SX405WiFi - Epson Stylus SX405 - Epson Stylus SX400 - Epson Stylus SX218 - Epson Stylus SX215 - Epson Stylus SX210 - Epson Stylus SX205 - Epson Stylus SX200 - Epson Stylus Office BX610FW - Epson Stylus Office BX600FW - Epson Stylus Office BX310FN - Epson Stylus Office BX300F - Epson Stylus Office B40W - Epson Stylus Office B1100 - Epson Stylus DX9400F Wifi-Edition - Epson Stylus DX9400F - Epson Stylus DX8450 - Epson Stylus DX8400 - Epson Stylus DX7450 - Epson Stylus DX7400 - Epson Stylus D120 Network Edition - Epson Stylus D120 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 2 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | C13T07114H10 |
| País de origen | China |
| Ancho | 141 mm |
| Profundidad | 112 mm |
| Altura | 40 mm |
| Peso | 88 g |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Profundidad del paquete | 43 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 150 cm |
| Cantidad por palé | 1800 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 120 mm |
| Longitud de la caja | 260 mm |
| Alto de la caja principal | 146 mm |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 150 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 1800 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 180 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 180 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 6 pieza(s) |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Ancho
- 141 mm
- Profundidad
- 112 mm
- Altura
- 40 mm
- Peso
- 88 g
- Tipo
- Original
- Marca compatible
- Epson
- Ancho del paquete
- 150 mm
- Profundidad del paquete
- 43 mm
- Altura del paquete
- 120 mm
- Ancho de la caja principal
- 120 mm
- Longitud de la caja
- 260 mm
- Alto de la caja principal
- 146 mm
- Cantidad por caja
- 6 pieza(s)
- País de origen
- China
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84439990
- Cantidad por palé
- 1800 pieza(s)
- Tecnología de impresión
- Impresión por inyección de tinta
- Colores de impresión
- Negro
- Cantidad por capa de palet
- 180 pieza(s)
- Longitud del palé
- 120 cm
- Tipo de tinta
- Tinta a base de pigmentos
- Código OEM
- C13T07114H10
- Anchura del palé
- 80 cm
- Altura del palé
- 150 cm
- Anchura del palé (Reino Unido)
- 100 cm
- Longitud del palé (Reino Unido)
- 120 cm
- Altura del palé (Reino Unido)
- 150 cm
- Cantidad por palé (Reino Unido)
- 1800 pieza(s)
- Cantidad por capa de palé (Reino Unido)
- 180 pieza(s)
- Cantidad mínima del pedido
- 6 pieza(s)
- Tipo de suministro
- Multipack
- Tipo de tinta negra
- Tinta a base de pigmentos
- Cantidad de cartuchos de tinta negra
- 2
C13T07114H10_ID
797045612113
3610170030294
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas