Su cesta
No hay más artículos en su carritoKit Teclado + Ratón Wireless, layout español
El Kit NXKMWE011 es un kit ideal para el uso en oficina o casa, está formado por un ratón y teclado inalámbrico, su ratón está equipado con un sensor óptico de alta precisión de 1600 DPI, 3 botones y distancia de funcionamiento de 10m, su teclado es ligero y elegante y distancia de funcionamiento de 10m.
Características técnicas del teclado:
Frecuencia 2.4 Ghz
Diseño ligero y compacto
Teclas con tratamiento láser anti desgaste de larga duración
105 teclas
Material ABS
Layout español
Compatible con Windows, Linux y MAC OS
Funciona con una pila AA (No incluida)
Dimensiones: 440 x 138 x 29 mm
Peso: 370 gramos
Características técnicas del ratón:
Ratón Wireless: Sensor Óptico de gran calidad.
Frecuencia 2.4 Ghz.
Distancia de funcionamiento: hasta 10 metros.
Resolución: 1600 DPI.
Botones: 3 de alta calidad.
Dimensiones 111 x 60 x 33 mm.
Compatible con Windows, Linux y Mac.
Funciona con una pila AA (No incluida).
Plug & Play.
Peso: 48 gramos
Contenido del embalaje:
Ratón inalámbrico
Teclado inalámbrico
Nano receptor
Guía de usuario
Nilox NXKMWE011. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Interruptor del teclado: Interruptor de membrana, Teclado, cantidad de teclas: 105, Uso recomendado: Oficina. Color del producto: Negro. Ratón incluido
El Kit NXKMWE011 es un kit ideal para el uso en oficina o casa, está formado por un ratón y teclado inalámbrico, su ratón está equipado con un sensor óptico de alta precisión de 1600 DPI, 3 botones y distancia de funcionamiento de 10m, su teclado es ligero y elegante y distancia de funcionamiento de 10m.
Características técnicas del teclado:
Frecuencia 2.4 Ghz
Diseño ligero y compacto
Teclas con tratamiento láser anti desgaste de larga duración
105 teclas
Material ABS
Layout español
Compatible con Windows, Linux y MAC OS
Funciona con una pila AA (No incluida)
Dimensiones: 440 x 138 x 29 mm
Peso: 370 gramos
Características técnicas del ratón:
Ratón Wireless: Sensor Óptico de gran calidad.
Frecuencia 2.4 Ghz.
Distancia de funcionamiento: hasta 10 metros.
Resolución: 1600 DPI.
Botones: 3 de alta calidad.
Dimensiones 111 x 60 x 33 mm.
Compatible con Windows, Linux y Mac.
Funciona con una pila AA (No incluida).
Plug & Play.
Peso: 48 gramos
Contenido del embalaje:
Ratón inalámbrico
Teclado inalámbrico
Nano receptor
Guía de usuario
Nilox NXKMWE011. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Interruptor del teclado: Interruptor de membrana, Teclado, cantidad de teclas: 105, Uso recomendado: Oficina. Color del producto: Negro. Ratón incluido
| Uso recomendado | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Interruptor del teclado | Interruptor de membrana |
| Idioma del teclado | Español |
| Teclado numérico | Si |
| Teclado, cantidad de teclas | 105 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Color del producto | Negro |
| Material | ABS sintéticos |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Ratón incluido | Si |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 1600 DPI |
| Cantidad de botones | 3 |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Auriculares incluidos | No |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 440 x 138 x 29 mm |
| Peso del teclado | 370 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 111 x 60 x 33 mm |
| Peso del ratón | 48 g |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Pilas incluidas | No |
| Manual de usuario | Si |
- Color del producto
- Negro
- Uso recomendado
- Oficina
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Interfaz del dispositivo
- RF inalámbrico
- Idioma del teclado
- Español
- Teclado numérico
- Si
- Ratón incluido
- Si
- Número de productos incluidos
- 2 pieza(s)
- Interruptor del teclado
- Interruptor de membrana
- Material
- ABS sintéticos
- Frecuencia de banda
- 2.4 GHz
- Alcance inalámbrico
- 10 m
- Tecnología de detección de movimientos
- Óptico
- Resolución de movimiento
- 1600 DPI
- Rueda de desplazamiento
- Si
- Peso del teclado
- 370 g
- Peso del ratón
- 48 g
- Tipo de receptor
- Nanorreceptor
- Pilas incluidas
- No
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Teclado, cantidad de teclas
- 105
- Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura)
- 440 x 138 x 29 mm
- Cantidad de botones
- 3
- Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura)
- 111 x 60 x 33 mm
- Manual de usuario
- Si
- Auriculares incluidos
- No
NXKMWE011_ID
8431775035201
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas