Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -8%
Zyxel XGS2220-30 Gestionado L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Ref: XGS2220-30-EU0101F_ID EAN: 4718937624942 6 uds. disponibles
Zyxel XGS2220-30, Gestionado, L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Montaje en rack
Zyxel XGS2220-30. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L3. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24, Número de módulos SFP+ instalados: 4. Tabla de direcciones MAC: 32000 entradas, Capacidad de conmutación: 168 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an,.... Montaje en rack
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 4 |
| Número de puertos Ethernet 10G (cobre) | 2 |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soporte 10G | Si |
| Ruteo de entradas | 64 |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 168 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 125 Mpps |
| Ruta estática | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 2 MB |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server |
| IGMP | Si |
| Proxy IGMP | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Tipo de autenticación | IEEE 802.1x, RADIUS, TACACS+ |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | MLD v1/v2 |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Tiempo medio entre fallos | 520,185 h |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 37,62 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Disipación del calor | 128,28 BTU/h |
| Ancho | 441 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 3,4 kg |
| Ancho del paquete | 616 mm |
| Profundidad del paquete | 355 mm |
| Altura del paquete | 107 mm |
| Peso del paquete | 4,73 kg |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Directiva de bajo voltaje (LVDˌ Low Voltage Directive), RoHS |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 441 mm
- Profundidad
- 270 mm
- Altura
- 44 mm
- Peso
- 3,4 kg
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 24
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 4
- Estándares de red
- IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
- Soporte 10G
- Si
- Tabla de direcciones MAC
- 32000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 168 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Consumo de energía (max)
- 37,62 W
- Ancho del paquete
- 616 mm
- Profundidad del paquete
- 355 mm
- Altura del paquete
- 107 mm
- Peso del paquete
- 4,73 kg
- Calidad de servicio (QoS) soporte
- Si
- Algoritmos de seguridad soportados
- SNMP, SNMPv2, SNMPv3
- Certificados de conformidad
- CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Directiva de bajo voltaje (LVDˌ Low Voltage Directive), RoHS
- Intervalo de temperatura operativa
- -20 - 50 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 70 °C
- Indicadores LED
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 95%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 10 - 90%
- Memoria interna
- 1024 MB
- Frecuencia de entrada AC
- 50 - 60 Hz
- Memoria flash
- 64 MB
- Tiempo medio entre fallos
- 520,185 h
- Capa del interruptor
- L3
- Administación basada en web
- Si
- Tasa de reenvío
- 125 Mpps
- Memoria intermedia de paquetes
- 2 MB
- Características de DHCP
- DHCP relay, DHCP server
- IGMP
- Si
- Proxy IGMP
- Si
- Multidifusión, soporte
- Si
- Disipación del calor
- 128,28 BTU/h
- Jumbo Frames, soporte
- Si
- Tipo de autenticación
- IEEE 802.1x, RADIUS, TACACS+
- Inspección ARP
- Si
- Ruta estática
- Si
- Protección y filtrado BPDU
- Si
- Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP)
- Si
- Ruteo de entradas
- 64
- Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD)
- MLD v1/v2
- Administrado a través de la nube
- Si
- Número de puertos Ethernet 10G (cobre)
- 2
XGS2220-30-EU0101F_ID
4718937624942
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas