Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
NETGEAR GS108EP Gestionado L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Gris
Ref: GS108EP-100EUS_ID EAN: 0606449174632 11 uds. disponibles
NETGEAR GS108EP, Gestionado, L2/L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
NETGEAR GS108EP. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L3. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3az
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3az |
| Espejeo de puertos | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| Número de VLANs | 64 |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 9216 |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Características de DHCP | DHCP client |
| IGMP | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Algoritmos de programación de colas | Priority queuing (PQ), Strict Priority Queue (SPQ), Weighted Round Robin (WRR) |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 128 |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Poder, Velocidad, Sistema |
| Tiempo medio entre fallos | 859126 h |
| Fuente de energía | AC/DC |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 62 W |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ancho de banda | 16 Gbit/s |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Peso | 522 g |
| Certificados de conformidad | BSMI, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, KC, VCCI |
| Función port trunking | Si |
- Color del producto
- Gris
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Peso
- 522 g
- Tipo de interruptor
- Gestionado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 8
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Estándares de red
- IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3az
- Tabla de direcciones MAC
- 4000 entradas
- Fuente de energía
- AC/DC
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Calidad de servicio (QoS) soporte
- Si
- Certificados de conformidad
- BSMI, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, KC, VCCI
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -20 - 70 °C
- Material de la carcasa
- Metal
- Indicadores LED
- Actividad, Enlace, PoE, Poder, Velocidad, Sistema
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 0 - 95%
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 3000 m
- Protección mediante contraseña
- Si
- Ancho de banda
- 16 Gbit/s
- Tiempo medio entre fallos
- 859126 h
- Capa del interruptor
- L2/L3
- Espejeo de puertos
- Si
- Soporte de control de flujo
- Si
- Limitar tasa
- Si
- Soporte VLAN
- Si
- Funciones de LAN virtual
- Port-based VLAN
- Número de VLANs
- 64
- Memoria intermedia de paquetes
- 1,5 MB
- Características de DHCP
- DHCP client
- IGMP
- Si
- Algoritmos de programación de colas
- Priority queuing (PQ), Strict Priority Queue (SPQ), Weighted Round Robin (WRR)
- Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
- 62 W
- Jumbo Frames, soporte
- Si
- Tramas Jumbo
- 9216
- Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos
- 8
- Número de grupos de multidifusión filtrados
- 128
- Función port trunking
- Si
GS108EP-100EUS_ID
606449174632
0606449174632
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas