Su cesta
No hay más artículos en su carritoAmplía fácilmente tu red y ahorra energía
Switch de escritorio de 5 puertos a 10/100 Mbps.
Deja que LiteWave te brinde una vida más ligera
Los conmutadores no administrados de la serie TP-Link LiteWave proporcionan una forma fácil y económica de expandir su red cableada. Son fáciles de usar y confiables. Con estos conmutadores plug-and-play, puede expandir sus conexiones de red a múltiples dispositivos al instante. Con todos los puertos compatibles con Auto-MDI / MDIX, no hay necesidad de preocuparse por el tipo de cable a utilizar.
Ethernet ecológico
La serie LiteWave también admite tecnología de eficiencia energética, lo que le ayuda a ahorrar energía y dinero. El consumo de energía se ajusta automáticamente según el estado del enlace y la longitud del cable, lo que te permite expandir tu red y minimizar su huella de carbono. Ahorra para el planeta y reduce tus facturas de energía: ¡es un ganar-ganar!
Diseño sin ventilador y de escritorio
Diseño de escritorio compacto, para satisfacer tus necesidades en cualquier entorno.
Úsalo donde lo necesites
El LS1005 es totalmente compatible con dispositivos en red como computadoras, impresoras, cámaras web, IPTV. Tiene una amplia gama de escenarios de aplicación y es adecuado para la creación de redes en dormitorios escolares, vigilancia, hogares y pequeñas empresas.
TP-Link LS1005. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5. Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 1 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC
Switch de escritorio de 5 puertos a 10/100 Mbps.
Deja que LiteWave te brinde una vida más ligera
Los conmutadores no administrados de la serie TP-Link LiteWave proporcionan una forma fácil y económica de expandir su red cableada. Son fáciles de usar y confiables. Con estos conmutadores plug-and-play, puede expandir sus conexiones de red a múltiples dispositivos al instante. Con todos los puertos compatibles con Auto-MDI / MDIX, no hay necesidad de preocuparse por el tipo de cable a utilizar.
Ethernet ecológico
La serie LiteWave también admite tecnología de eficiencia energética, lo que le ayuda a ahorrar energía y dinero. El consumo de energía se ajusta automáticamente según el estado del enlace y la longitud del cable, lo que te permite expandir tu red y minimizar su huella de carbono. Ahorra para el planeta y reduce tus facturas de energía: ¡es un ganar-ganar!
Diseño sin ventilador y de escritorio
Diseño de escritorio compacto, para satisfacer tus necesidades en cualquier entorno.
Úsalo donde lo necesites
El LS1005 es totalmente compatible con dispositivos en red como computadoras, impresoras, cámaras web, IPTV. Tiene una amplia gama de escenarios de aplicación y es adecuado para la creación de redes en dormitorios escolares, vigilancia, hogares y pequeñas empresas.
TP-Link LS1005. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5. Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 1 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Estándares de red | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 1 Gbit/s |
| Tasa de reenvío | 0,7 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 2000 |
| Montaje en rack | No |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder |
| Montaje de pared | No |
| Fuente de energía | CC |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Consumo de energía (max) | 1,65 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Disipación del calor | 5,627 BTU/h |
| Ancho | 83,6 mm |
| Profundidad | 45,7 mm |
| Altura | 22,8 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 82 mm |
| Profundidad del paquete | 88 mm |
| Altura del paquete | 84 mm |
| Peso del paquete | 80 g |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
- Color del producto
- Blanco
- Ancho
- 83,6 mm
- Profundidad
- 45,7 mm
- Altura
- 22,8 mm
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 5
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Fast Ethernet (10/100)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Estándares de red
- IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 2000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 1 Gbit/s
- Montaje en rack
- No
- Fuente de energía
- CC
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Consumo de energía (max)
- 1,65 W
- Certificación
- CE, FCC, RoHS
- Ancho del paquete
- 82 mm
- Profundidad del paquete
- 88 mm
- Altura del paquete
- 84 mm
- Peso del paquete
- 80 g
- Tipo de embalaje
- Caja
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 60 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85176990
- Voltaje de entrada
- 5 V
- Corriente de entrada
- 0.6 A
- Material de la carcasa
- Plástico
- Guía de configuración rápida
- Si
- Indicadores LED
- Actividad, Enlace, Poder
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 90%
- Soporte de control de flujo
- Si
- Tasa de reenvío
- 0,7 Mpps
- Disipación del calor
- 5,627 BTU/h
- Jumbo Frames, soporte
- Si
- Tramas Jumbo
- 2000
- Conector eléctrico
- Toma de entrada de CC
- Auto MDI / MDI-X
- Si
- Auto-negociación
- Si
- Guardar y remitir
- Si
- Montaje de pared
- No
LS1005_ID
6935364089122
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas