Su cesta
No hay más artículos en su carritoEl TL-SG1008 es un conmutador Smart Gigabit de alto rendimiento que ofrece la solución ideal para aplicaciones Gigabit en departamentos o grupos de trabajo. Con 8 puertos Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T con AUTO-MDIX proporciona ancho de banda completo (máximo 2000Mbps en modo full duplex). Hay indicadores LED de alta visibilidad para la instalación de cable y diagnóstico de funcionamiento normal. El conmutador puede utilizarse de sobremesa o montado en rack.
TP-Link TL-SG1008. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
TP-Link TL-SG1008. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | No |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100/1000 Mbps |
| Guardar y remitir | Si |
| Tasa de transferencia (máx) | 1 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 16000 |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| Montaje en rack | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 4,3 W |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 294 x 180 x 44 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ancho de banda | 16 Gbit/s |
| Características de red | Gigabit Ethernet |
| Frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
| Disipación del calor | 14,67 BTU/h |
| Ancho | 294 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 44 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 400 mm |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Peso del paquete | 1,7 kg |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| LEDs de conectividad | Y |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 248,9 x 157,5 x 43,2 mm (9.8 x 6.2 x 1.7") |
- Color del producto
- Negro
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Ancho
- 294 mm
- Profundidad
- 180 mm
- Altura
- 44 mm
- Tipo de interruptor
- No administrado
- Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
- 8
- Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
- Gigabit Ethernet (10/100/1000)
- Número de módulos SFP instalados
- 0
- Número de módulos SFP+ instalados
- 0
- Estándares de red
- Soporte 10G
- No
- Tabla de direcciones MAC
- 4000 entradas
- Capacidad de conmutación
- 16 Gbit/s
- Montaje en rack
- Si
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Fuente de alimentación incluida
- Si
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- No
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Consumo energético
- 4,3 W
- Certificación
- FCC, CE, RoHS
- Ancho del paquete
- 400 mm
- Profundidad del paquete
- 250 mm
- Altura del paquete
- 80 mm
- Peso del paquete
- 1,7 kg
- Tipo de embalaje
- Caja
- Cables incluidos
- Corriente alterna
- Protocolos de red compatibles
- CSMA/CD, TCP/IP
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 70 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85176990
- Factor de forma
- 1U
- Guía de configuración rápida
- Si
- Indicadores LED
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 90%
- Frecuencia de entrada AC
- 50 - 60 Hz
- Frecuencia de entrada
- 50 - 60 Hz
- Ancho de banda
- 16 Gbit/s
- Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
- 294 x 180 x 44 mm
- Tecnología de cableado ethernet de cobre
- 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T
- Soporte de control de flujo
- Si
- Disipación del calor
- 14,67 BTU/h
- Rango de temperatura de funcionamiento
- 32 - 104 °F
- Bidireccional completo (Full duplex)
- Si
- Tasa de transferencia (máx)
- 1 Gbit/s
- Jumbo Frames, soporte
- Si
- Tramas Jumbo
- 16000
- Auto MDI / MDI-X
- Si
- Auto-negociación
- Si
- Tasas de transferencia soportadas
- 10/100/1000 Mbps
- Guardar y remitir
- Si
- Características de red
- Gigabit Ethernet
- LEDs de conectividad
- Y
TL-SG1008_ID
845973020019
0845973020019
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas