Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
StarTech.com Base de Soporte Vertical VESA Ajustable para Dos Monitores de hasta 27 Pulgadas
Ref: ARMDUALV_ID EAN: 0065030870146 3 uds. disponibles
StarTech.com Base de Soporte Vertical VESA Ajustable para Dos Monitores de hasta 27 Pulgadas, Abrazadera, 10 kg, 33 cm (13"), 68,6 cm (27"), 100 x 100 mm, Negro
Soporte de Monitor | con Montaje en Escritorio o Grommet | de Altura Ajustable | para Monitores de hasta 27"
Este resistente y elegante soporte para dos monitores permite mantener dos pantallas suspendidas sobre la superficie de su escritorio o mesa, con el fin de ahorrar espacio y aumentar su productividad. Gracias a su fabricación de servicio pesado en acero, este soporte permite el montaje seguro de dos monitores, cada uno de hasta 27"; apilados verticalmente.
Configure sus pantallas para aumentar su productividad
El soporte vertical para dos monitores tiene capacidad de instalar estas pantallas, una encima de la otra, en configuración vertical. La altura del monitor se puede ajustar a lo largo del mástil de 700mm.
Este brazo para dos monitores le permite trabajar más confortablemente, reduciendo la tensión en cuello y vista, sin tener que mirar a los lados cuando compare ficheros o examine material de referencia en sus pantallas. Resulta ideal en muchas aplicaciones, como comparar hojas de cálculo, el diseño web, la codificación, la creación y revisión de ficheros, etc.
Ajuste sus pantallas para una visualización óptima
El soporte ajustable para monitor permite ajustes suaves y sin esfuerzo, como inclinaciones de +45°/-45° y giros de +45°/-45°, lo cual facilita la reducción de los reflejos en la pantalla y ajustes al ángulo de visión ideal. También se puede rotar totalmente a 360°, lo cual ofrece flexibilidad de opciones de visualización.
Diseño de acero resistente
El brazo para dos monitores admite monitores de 13" a 27" de tamaño, cada uno, y hasta 10kg de peso por monitor. El acabado de la superficie tiene un revestimiento a base de polvo que ayuda a evitar los rasguños.
Fácil instalación
El soporte para monitor de ordenador facilita la instalación, encima de su escritorio/mesa, de pantallas compatibles con soporte VESA, mediante una pieza de sujeción en C o un ojal. Para facilitar aún más el montaje, el soporte VESA incluye muescas que le permiten preajustar los tornillos de montaje. Los clips para gestión de cables mantienen sus cables ordenados y fuera de la vista.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Base de Soporte Vertical VESA Ajustable para Dos Monitores de hasta 27 Pulgadas. Montaje: Abrazadera, Capacidad máxima de peso: 10 kg, Tamaño mínimo de pantalla: 33 cm (13"), Tamaño máximo de pantalla: 68,6 cm (27"), Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 75 x 75 mm, Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 100 x 100 mm. Ángulo de giro (alcance): -45 - 45°, Ángulo de inclinación: -45 - 45°. Color del producto: Negro
Este resistente y elegante soporte para dos monitores permite mantener dos pantallas suspendidas sobre la superficie de su escritorio o mesa, con el fin de ahorrar espacio y aumentar su productividad. Gracias a su fabricación de servicio pesado en acero, este soporte permite el montaje seguro de dos monitores, cada uno de hasta 27"; apilados verticalmente.
Configure sus pantallas para aumentar su productividad
El soporte vertical para dos monitores tiene capacidad de instalar estas pantallas, una encima de la otra, en configuración vertical. La altura del monitor se puede ajustar a lo largo del mástil de 700mm.
Este brazo para dos monitores le permite trabajar más confortablemente, reduciendo la tensión en cuello y vista, sin tener que mirar a los lados cuando compare ficheros o examine material de referencia en sus pantallas. Resulta ideal en muchas aplicaciones, como comparar hojas de cálculo, el diseño web, la codificación, la creación y revisión de ficheros, etc.
Ajuste sus pantallas para una visualización óptima
El soporte ajustable para monitor permite ajustes suaves y sin esfuerzo, como inclinaciones de +45°/-45° y giros de +45°/-45°, lo cual facilita la reducción de los reflejos en la pantalla y ajustes al ángulo de visión ideal. También se puede rotar totalmente a 360°, lo cual ofrece flexibilidad de opciones de visualización.
Diseño de acero resistente
El brazo para dos monitores admite monitores de 13" a 27" de tamaño, cada uno, y hasta 10kg de peso por monitor. El acabado de la superficie tiene un revestimiento a base de polvo que ayuda a evitar los rasguños.
Fácil instalación
El soporte para monitor de ordenador facilita la instalación, encima de su escritorio/mesa, de pantallas compatibles con soporte VESA, mediante una pieza de sujeción en C o un ojal. Para facilitar aún más el montaje, el soporte VESA incluye muescas que le permiten preajustar los tornillos de montaje. Los clips para gestión de cables mantienen sus cables ordenados y fuera de la vista.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Base de Soporte Vertical VESA Ajustable para Dos Monitores de hasta 27 Pulgadas. Montaje: Abrazadera, Capacidad máxima de peso: 10 kg, Tamaño mínimo de pantalla: 33 cm (13"), Tamaño máximo de pantalla: 68,6 cm (27"), Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 75 x 75 mm, Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 100 x 100 mm. Ángulo de giro (alcance): -45 - 45°, Ángulo de inclinación: -45 - 45°. Color del producto: Negro
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Tamaño máximo de pantalla | 68,6 cm (27") |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Capacidad máxima de peso | 10 kg |
| Tamaño mínimo de pantalla | 33 cm (13") |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 75 x 75 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 100 x 100 mm |
| Montaje | Abrazadera |
| Espesor del escritorio (min) | 1 cm |
| Espesor del escritorio (max) | 8,8 cm |
| Ángulo de inclinación | -45 - 45° |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de pivote | -45 - 45° |
| Gestión de cables | Si |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Acero |
| Ancho | 120 mm |
| Profundidad | 116 mm |
| Altura | 900 mm |
| Peso | 3,4 kg |
| Ancho del paquete | 438 mm |
| Profundidad del paquete | 164 mm |
| Altura del paquete | 122 mm |
| Peso del paquete | 4,23 kg |
| Llave incluida | Si |
| Tipo de llave | Llave hexagonal |
| Abrazadera incluida | Si |
| Número de grapas de cable | 2 |
| Número de almohadillas de goma incluidas | 5 pieza(s) |
| Número de tapas de extremo incluidas | 1 pieza(s) |
| Tornillos incluídos | Si |
| Número de tornillos | 16 |
| Número de arandelas incluidas | 8 |
| Manual de usuario | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE, REACH |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85299097 |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 120 mm
- Profundidad
- 116 mm
- Altura
- 900 mm
- Peso
- 3,4 kg
- Tamaño máximo de pantalla
- 68,6 cm (27")
- Ángulo de pivote
- -45 - 45°
- Ángulo de giro (alcance)
- -45 - 45°
- Ángulo de inclinación
- -45 - 45°
- Certificación
- CE, REACH
- Ancho del paquete
- 438 mm
- Profundidad del paquete
- 164 mm
- Altura del paquete
- 122 mm
- Peso del paquete
- 4,23 kg
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85299097
- Material de la carcasa
- Acero
- Tipo de montaje
- Escritorio
- Manual de usuario
- Si
- Gestión de cables
- Si
- Tornillos incluídos
- Si
- Capacidad máxima de peso
- 10 kg
- Tamaño mínimo de pantalla
- 33 cm (13")
- Número de pantallas soportadas
- 2
- Montaje
- Abrazadera
- Compatibilidad con interfaz de montaje (min)
- 75 x 75 mm
- Compatibilidad con interfaz de montaje (max)
- 100 x 100 mm
- Espesor del escritorio (min)
- 1 cm
- Espesor del escritorio (max)
- 8,8 cm
- Ángulo de rotación
- 360°
- Tipo de llave
- Llave hexagonal
- Número de tornillos
- 16
- Número de arandelas incluidas
- 8
- Abrazadera incluida
- Si
- Número de grapas de cable
- 2
- Llave incluida
- Si
- Número de tapas de extremo incluidas
- 1 pieza(s)
- Número de almohadillas de goma incluidas
- 5 pieza(s)
ARMDUALV_ID
065030870146
0065030870146
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas