Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
StarTech.com Brazo de Soporte Articulado de Monitor para Escritorio - Servicio Pesado - Negro
Ref: ARMPIVOTHDB_ID EAN: 0065030880510 50 uds. disponibles
StarTech.com Brazo de Soporte Articulado de Monitor para Escritorio - Servicio Pesado - Negro, Abrazadera, 9 kg, 33 cm (13"), 81,3 cm (32"), 100 x 100 mm, Negro
Soporte VESA para Monitor | Para un monitor de hasta 32" | Articulado
Libere espacio a la vez que crea un entorno ergonómico de trabajo. Este brazo para montaje en escritorio/mesa facilita la instalación segura de su monitor encima de su escritorio/mesa, además de permitir el ajuste de la altura mediante un solo toque. Es posible instalar un monitor cuyo tamaño puede variar entre 13" a 32" (330mm a 81 mm), además de que el brazo para monitor tiene un atractivo acabado en color negro que armoniza con el espacio de trabajo.
Instale su monitor con el brazo para ahorrar espacio
Este brazo para monitor de servicio pesado ahorra espacio en su superficie de trabajo, ya que eleva su monitor por encima de su escritorio o mesa.
Ajuste de la altura con un toque
El brazo para monitor incluye un cilindro con muelle a gas, lo cual facilita la elevación o descenso de su monitor, con ajuste de la altura a hasta 335mm. También puede ajustar la tensión según el peso de su monitor, a fin de cambiar la altura del monitor sin esfuerzo alguno.
Ajuste su monitor a la posición ideal de visualización
El brazo articulado para monitor con total movimiento se extiende hasta 605mm y facilita ajustar el monitor al ángulo de visión adecuado. Gire o rote su monitor +/-90 grados para una visualización horizontal o vertical.
Fácil instalación
El soporte VESA para monitor se instala fácilmente (abrazadera en C para escritorio o montaje a través de ojal) y le ofrece gestión integrada de cables. El panel VESA desmontable facilita la instalación o desinstalación de su monitor.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Brazo de Soporte Articulado de Monitor para Escritorio - Servicio Pesado - Negro. Montaje: Abrazadera, Capacidad máxima de peso: 9 kg, Tamaño mínimo de pantalla: 33 cm (13"), Tamaño máximo de pantalla: 81,3 cm (32"), Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 75 x 75 mm, Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 100 x 100 mm. Ajustes de altura, Ángulo de inclinación: -90 - 90°. Color del producto: Negro
Libere espacio a la vez que crea un entorno ergonómico de trabajo. Este brazo para montaje en escritorio/mesa facilita la instalación segura de su monitor encima de su escritorio/mesa, además de permitir el ajuste de la altura mediante un solo toque. Es posible instalar un monitor cuyo tamaño puede variar entre 13" a 32" (330mm a 81 mm), además de que el brazo para monitor tiene un atractivo acabado en color negro que armoniza con el espacio de trabajo.
Instale su monitor con el brazo para ahorrar espacio
Este brazo para monitor de servicio pesado ahorra espacio en su superficie de trabajo, ya que eleva su monitor por encima de su escritorio o mesa.
Ajuste de la altura con un toque
El brazo para monitor incluye un cilindro con muelle a gas, lo cual facilita la elevación o descenso de su monitor, con ajuste de la altura a hasta 335mm. También puede ajustar la tensión según el peso de su monitor, a fin de cambiar la altura del monitor sin esfuerzo alguno.
Ajuste su monitor a la posición ideal de visualización
El brazo articulado para monitor con total movimiento se extiende hasta 605mm y facilita ajustar el monitor al ángulo de visión adecuado. Gire o rote su monitor +/-90 grados para una visualización horizontal o vertical.
Fácil instalación
El soporte VESA para monitor se instala fácilmente (abrazadera en C para escritorio o montaje a través de ojal) y le ofrece gestión integrada de cables. El panel VESA desmontable facilita la instalación o desinstalación de su monitor.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Brazo de Soporte Articulado de Monitor para Escritorio - Servicio Pesado - Negro. Montaje: Abrazadera, Capacidad máxima de peso: 9 kg, Tamaño mínimo de pantalla: 33 cm (13"), Tamaño máximo de pantalla: 81,3 cm (32"), Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 75 x 75 mm, Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 100 x 100 mm. Ajustes de altura, Ángulo de inclinación: -90 - 90°. Color del producto: Negro
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Tamaño máximo de pantalla | 81,3 cm (32") |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Capacidad máxima de peso | 9 kg |
| Tamaño mínimo de pantalla | 33 cm (13") |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 75 x 75 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 100 x 100 mm |
| Montaje | Abrazadera |
| Espesor del escritorio (min) | 1 cm |
| Espesor del escritorio (max) | 8,5 cm |
| Ajustes de altura | Si |
| Rango de ajustes de altura | 170 - 505 mm |
| Ángulo de inclinación | -90 - 90° |
| Ángulo de giro | 180° |
| Ángulo de rotación | 180° |
| Ángulo de pivote | -180 - 180° |
| Gestión de cables | Si |
| Pie de goma | Si |
| Color del producto | Negro |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 290 mm |
| Altura | 530 mm |
| Peso | 2,8 kg |
| Ancho del paquete | 490 mm |
| Profundidad del paquete | 320 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 4,1 kg |
| Llave incluida | Si |
| Tipo de llave | Llave hexagonal |
| Abrazadera incluida | Si |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Número de tornillos | 15 |
| Número de arandelas incluidas | 4 |
| Número de espaciadores incluidos | 4 |
| Placa base del ojal incluida | Si |
| Placa pasacables incluida | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | CE |
| Ancho de la caja principal | 510 mm |
| Longitud de la caja | 340 mm |
| Alto de la caja principal | 480 mm |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85299097 |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 100 mm
- Profundidad
- 290 mm
- Altura
- 530 mm
- Peso
- 2,8 kg
- Tamaño máximo de pantalla
- 81,3 cm (32")
- Ajustes de altura
- Si
- Ángulo de pivote
- -180 - 180°
- Ángulo de inclinación
- -90 - 90°
- Certificación
- CE
- Ancho del paquete
- 490 mm
- Profundidad del paquete
- 320 mm
- Altura del paquete
- 115 mm
- Peso del paquete
- 4,1 kg
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Ancho de la caja principal
- 510 mm
- Longitud de la caja
- 340 mm
- Alto de la caja principal
- 480 mm
- Cantidad por caja
- 4 pieza(s)
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85299097
- Tipo de montaje
- Escritorio
- Manual de usuario
- Si
- Gestión de cables
- Si
- Tornillos incluídos
- Si
- Capacidad máxima de peso
- 9 kg
- Tamaño mínimo de pantalla
- 33 cm (13")
- Número de pantallas soportadas
- 1
- Montaje
- Abrazadera
- Compatibilidad con interfaz de montaje (min)
- 75 x 75 mm
- Compatibilidad con interfaz de montaje (max)
- 100 x 100 mm
- Espesor del escritorio (min)
- 1 cm
- Espesor del escritorio (max)
- 8,5 cm
- Rango de ajustes de altura
- 170 - 505 mm
- Ángulo de giro
- 180°
- Ángulo de rotación
- 180°
- Tipo de llave
- Llave hexagonal
- Número de tornillos
- 15
- Número de arandelas incluidas
- 4
- Soportes de montaje incluidos
- Si
- Abrazadera incluida
- Si
- Pie de goma
- Si
- Placa pasacables incluida
- Si
- Número de espaciadores incluidos
- 4
- Llave incluida
- Si
- Placa base del ojal incluida
- Si
ARMPIVOTHDB_ID
065030880510
0065030880510
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas