Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -6%
StarTech.com Soporte para Dos Monitores con Brazos Móviles - Apilable
Ref: ARMDUAL30_ID EAN: 0065030863759 9 uds. disponibles
StarTech.com Soporte para Dos Monitores con Brazos Móviles - Apilable, Abrazadera, 18 kg, 76,2 cm (30"), 100 x 100 mm, Ajustes de altura, Negro, Plata
Soporte para monitor | Altura ajustable | Configuración horizontal o vertical | Montaje que no requiere herramientas
Ajuste de forma personalizada su espacio de trabajo como nunca antes, gracias a este brazo de calidad premium para dos monitores, de montaje en escritorio. Compatible con dos monitores que admiten un soporte VESA (75x75, 100x100), ya sea uno al lado del otro o apilados. Los brazos articulados de movimiento completo y ajuste de la altura mediante muelle le permiten cambiar fácilmente la posición de sus monitores.
Configuración horizontal o vertical
Cree una configuración de dos monitores que se ajuste a sus requisitos, mediante los brazos intercambiables con montaje de conexión rápida.
En una configuración horizontal, el soporte admite dos monitores de tamaño de 12" a 30". Ideal para diversos usos, incluyendo diseño gráfico, edición de fotos y muchos más.
Como soporte para monitor vertical, este brazo para doble monitor es compatible con monitores de 12" a 24". La configuración de forma apilada facilita comparar información entre ambas pantallas, sin tener que desplazarse por cada pantalla. Nota:en el caso del montaje de dos monitores de 24"; la altura de cada monitor (incluido el marco alrededor de la pantalla) no puede ser superior a 35cm.
Brazos articulados de movimiento completo
El brazo ajustable para doble monitor permite un amplio rango de movimientos en varios ejes, como la inclinación, los giros y la rotación. Permite cambiar de posición horizontal a vertical.
Ajuste de la altura facilitado por un muelle
Eleve o baje sus monitores mediante un suave movimiento, gracias al ajuste de la altura mediante muelle. Ajuste la tensión del muelle según lo prefiera.
Fabricación duradera
Gracias a su fabricación en acero y aluminio, el soporte para doble monitor tiene capacidad de peso de 9kg por brazo.
Montaje que no requiere herramientas
El diseño de conexión mediante deslizamiento y clic permite un montaje sencillo de los dos monitores. Fije el soporte del monitor a un lado de su escritorio o mesa (con el soporte de sujeción en escritorio) o a un ojal de la mesa/del escritorio.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Soporte para Dos Monitores con Brazos Móviles - Apilable. Montaje: Abrazadera, Capacidad máxima de peso: 18 kg, Tamaño máximo de pantalla: 76,2 cm (30"), Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 75 x 75 mm, Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 100 x 100 mm. Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Plata
Ajuste de forma personalizada su espacio de trabajo como nunca antes, gracias a este brazo de calidad premium para dos monitores, de montaje en escritorio. Compatible con dos monitores que admiten un soporte VESA (75x75, 100x100), ya sea uno al lado del otro o apilados. Los brazos articulados de movimiento completo y ajuste de la altura mediante muelle le permiten cambiar fácilmente la posición de sus monitores.
Configuración horizontal o vertical
Cree una configuración de dos monitores que se ajuste a sus requisitos, mediante los brazos intercambiables con montaje de conexión rápida.
En una configuración horizontal, el soporte admite dos monitores de tamaño de 12" a 30". Ideal para diversos usos, incluyendo diseño gráfico, edición de fotos y muchos más.
Como soporte para monitor vertical, este brazo para doble monitor es compatible con monitores de 12" a 24". La configuración de forma apilada facilita comparar información entre ambas pantallas, sin tener que desplazarse por cada pantalla. Nota:en el caso del montaje de dos monitores de 24"; la altura de cada monitor (incluido el marco alrededor de la pantalla) no puede ser superior a 35cm.
Brazos articulados de movimiento completo
El brazo ajustable para doble monitor permite un amplio rango de movimientos en varios ejes, como la inclinación, los giros y la rotación. Permite cambiar de posición horizontal a vertical.
Ajuste de la altura facilitado por un muelle
Eleve o baje sus monitores mediante un suave movimiento, gracias al ajuste de la altura mediante muelle. Ajuste la tensión del muelle según lo prefiera.
Fabricación duradera
Gracias a su fabricación en acero y aluminio, el soporte para doble monitor tiene capacidad de peso de 9kg por brazo.
Montaje que no requiere herramientas
El diseño de conexión mediante deslizamiento y clic permite un montaje sencillo de los dos monitores. Fije el soporte del monitor a un lado de su escritorio o mesa (con el soporte de sujeción en escritorio) o a un ojal de la mesa/del escritorio.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Soporte para Dos Monitores con Brazos Móviles - Apilable. Montaje: Abrazadera, Capacidad máxima de peso: 18 kg, Tamaño máximo de pantalla: 76,2 cm (30"), Compatibilidad con interfaz de montaje (min): 75 x 75 mm, Compatibilidad con interfaz de montaje (max): 100 x 100 mm. Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Plata
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Tamaño máximo de pantalla | 76,2 cm (30") |
| Tipo de montaje | Escritorio |
| Capacidad máxima de peso | 18 kg |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (min) | 75 x 75 mm |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 100 x 100 mm |
| Montaje | Abrazadera |
| Espesor del escritorio (min) | 1 cm |
| Espesor del escritorio (max) | 7,5 cm |
| Ajustes de altura | Si |
| Rango de ajustes de altura | 200 - 735 mm |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Gestión de cables | Si |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Material de la carcasa | Aluminio, Plástico, Acero |
| Ancho | 618 mm |
| Profundidad | 476 mm |
| Altura | 451 mm |
| Peso | 6,3 kg |
| Ancho del paquete | 392 mm |
| Profundidad del paquete | 530 mm |
| Altura del paquete | 140 mm |
| Peso del paquete | 7,9 kg |
| Llave incluida | Si |
| Soporte VESA incluido | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Número de tornillos | 8 |
| Manual de usuario | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | TAA, CE, REACH |
| Ancho de la caja principal | 306 mm |
| Longitud de la caja | 549 mm |
| Alto de la caja principal | 411 mm |
| Cantidad por caja | 2 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85299097 |
- Color del producto
- Negro, Plata
- Ancho
- 618 mm
- Profundidad
- 476 mm
- Altura
- 451 mm
- Peso
- 6,3 kg
- Tamaño máximo de pantalla
- 76,2 cm (30")
- Ajustes de altura
- Si
- Certificación
- TAA, CE, REACH
- Ancho del paquete
- 392 mm
- Profundidad del paquete
- 530 mm
- Altura del paquete
- 140 mm
- Peso del paquete
- 7,9 kg
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Ancho de la caja principal
- 306 mm
- Longitud de la caja
- 549 mm
- Alto de la caja principal
- 411 mm
- Cantidad por caja
- 2 pieza(s)
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85299097
- Material de la carcasa
- Aluminio, Plástico, Acero
- Tipo de montaje
- Escritorio
- Manual de usuario
- Si
- Gestión de cables
- Si
- Tornillos incluídos
- Si
- Capacidad máxima de peso
- 18 kg
- Número de pantallas soportadas
- 2
- Montaje
- Abrazadera
- Compatibilidad con interfaz de montaje (min)
- 75 x 75 mm
- Compatibilidad con interfaz de montaje (max)
- 100 x 100 mm
- Espesor del escritorio (min)
- 1 cm
- Espesor del escritorio (max)
- 7,5 cm
- Rango de ajustes de altura
- 200 - 735 mm
- Ángulo de rotación
- 360°
- Soporte VESA incluido
- Si
- Número de tornillos
- 8
- Llave incluida
- Si
ARMDUAL30_ID
065030863759
0065030863759
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas