Su cesta
No hay más artículos en su carritoRendimiento de procesamiento, compatibilidad con GPU
El PowerEdge T360 de un socket 4,5U presenta un factor de forma diseñado específicamente para clientes que buscan versatilidad y capacidad de procesamiento a un precio asequible.
DELL PowerEdge T360. Familia de procesador: Intel Xeon E, Frecuencia del procesador: 2,9 GHz, Modelo del procesador: E-2436. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Disposición de la memoria: 1 x 16 GB. Capacidad total de almacenaje: 960 GB. Ethernet, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Fuente de alimentación: 700 W. Tipo de chasis: Torre (4,5U)
El PowerEdge T360 de un socket 4,5U presenta un factor de forma diseñado específicamente para clientes que buscan versatilidad y capacidad de procesamiento a un precio asequible.
DELL PowerEdge T360. Familia de procesador: Intel Xeon E, Frecuencia del procesador: 2,9 GHz, Modelo del procesador: E-2436. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Disposición de la memoria: 1 x 16 GB. Capacidad total de almacenaje: 960 GB. Ethernet, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Fuente de alimentación: 700 W. Tipo de chasis: Torre (4,5U)
| Familia de procesador | Intel Xeon E |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | E-2436 |
| Frecuencia del procesador | 2,9 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Caché del procesador | 18 MB |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| ECC | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Capacidad total de almacenaje | 960 GB |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de unidades SSD instalados | 2 |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Interfaces del SDD | SATA III |
| Tamaño de la unidad SSD (unidad de estado sólido) | 2.5" |
| Controladores RAID compatibles | PERC H755 |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Bahías internas de unidad de disco | 8 |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | Si |
| Tipo de adaptador para unidad de almacenamiento | 2.5" - 3.5" |
| Controlador LAN | Broadcom 5720 |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 5 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto serial | 1 |
| Ranuras x4 PCI Express | 2 |
| Tipo de chasis | Torre (4,5U) |
| Color del producto | Negro |
| Bisel | Si |
| Administración remota | iDRAC9, Enterprise 16G |
| Sistema operativo instalado | No |
| Sistemas operativos compatibles | Canonical Ubuntu Server LTS Microsoft Windows Server with Hyper-V Red Hat Enterprise Linux SUSE Linux Enterprise Server VMware ESXi |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | No |
| Fuente de alimentación | 700 W |
| Número redundante de fuentes de alimentación soportadas | 1 |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 200 - 240 V |
| Longitud del cable | 2 m |
| Conector 1 del cable de alimentación | C13 acoplador |
| Corriente del cable de alimentación | 10 A |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12000 m |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Titanium |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 1409 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 1213 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 295,89 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 154,99 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 929,94 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 28,18 |
| Versión de PAIA | PAIA 1.4.0, 2024 |
| Ancho | 175 mm |
| Profundidad | 581,1 mm |
| Altura | 369,5 mm |
| Contenido del paquete | European Power Cord 220V |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Bytes por sector | 512 |
| Carga de trabajo de destino | Read Intensive (RI) |
| Compatible con unidades de almacenamiento con factor de forma (interno) | 3.5" |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 175 mm
- Profundidad
- 581,1 mm
- Altura
- 369,5 mm
- Certificación 80 PLUS
- 80 PLUS Titanium
- Ethernet
- Si
- Tecnología de cableado
- 10/100/1000Base-T(X)
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 2
- Número de núcleos de procesador
- 6
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Sistemas operativos compatibles
- Canonical Ubuntu Server LTS
Microsoft Windows Server with Hyper-V
Red Hat Enterprise Linux
SUSE Linux Enterprise Server
VMware ESXi - Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 65 °C
- Contenido del paquete
- European Power Cord 220V
- Familia de procesador
- Intel Xeon E
- Modelo del procesador
- E-2436
- Frecuencia del procesador turbo
- 5 GHz
- Sistema operativo instalado
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Gigabit Ethernet
- Frecuencia del procesador
- 2,9 GHz
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 95%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 6
- Memoria interna
- 16 GB
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 2048 m
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 5
- Memoria interna máxima
- 128 GB
- Altitud no operativa
- 0 - 12000 m
- Velocidad de transferencia de datos
- 6 Gbit/s
- Caché del procesador
- 18 MB
- Ranuras de memoria
- 4x DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 960 GB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Número de unidades SSD instalados
- 2
- SDD, capacidad
- 480 GB
- Interfaces del SDD
- SATA III
- Longitud del cable
- 2 m
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 1
- ECC
- Si
- Número de hilos de ejecución
- 12
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Fuente de alimentación
- 700 W
- Compatibilidad con Hot-Plug
- Si
- Suministro de energía redundante (RPS), soporte
- No
- Potencia de diseño térmico (TDP)
- 65 W
- Tipo de chasis
- Torre (4,5U)
- Puerto serial
- 1
- Disposición de la memoria
- 1 x 16 GB
- Número de procesadores instalados
- 1
- Controladores RAID compatibles
- PERC H755
- Bahías internas de unidad de disco
- 8
- Número redundante de fuentes de alimentación soportadas
- 1
- Controlador LAN
- Broadcom 5720
- Total de huella de carbono (kg of CO2e)
- 1409
- Fuente de alimentación, voltaje de entrada
- 200 - 240 V
- Tipo de memoria con búfer
- Unregistered (unbuffered)
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 5600 MT/s
- Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e)
- 295,89
- Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e)
- 154,99
- Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e)
- 929,94
- Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e)
- 28,18
- Versión de PAIA
- PAIA 1.4.0, 2024
- Bytes por sector
- 512
- Adaptador para unidad de almacenamiento incluido
- Si
- Carga de trabajo de destino
- Read Intensive (RI)
- Ranuras x4 PCI Express
- 2
- Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e)
- 1213
- Tipo de adaptador para unidad de almacenamiento
- 2.5" - 3.5"
- Administración remota
- iDRAC9, Enterprise 16G
- Tamaño de la unidad SSD (unidad de estado sólido)
- 2.5"
- Bisel
- Si
- Conector 1 del cable de alimentación
- C13 acoplador
- Corriente del cable de alimentación
- 10 A
- Compatible con unidades de almacenamiento con factor de forma (interno)
- 3.5"
DWWVY_ID
5397184903247
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas