Su cesta
No hay más artículos en su carritoLa serie SPS ADVANCE RT2 de Salicru es una gama de SAIs de tecnología Line-interactive con tensión de salida senoidal y formato convertible torre/rack, siendo la altura de solo 2U para todas las potencias. Asimismo, el factor de potencia de salida 0,9 y la compatibilidad con cargas del tipo APFC (Active Power Factor Correction) lo convierten en la mejor opción para cualquier tipo de carga a proteger. En cuanto a las comunicaciones, dispone de interface RS-232/USB (compatible con protocolo HID) y de un slot inteligente que puede alojar, opcionalmente, una tarjeta SNMP, MODBUS o contactos libres de potencial; también están disponibles paquetes de software para la monitorización y gestión, local o virtual, de los equipos protegidos. Y como otras características destacables podemos citar: soluciones para aplicaciones con larga autonomía (mediante equipos con cargadores extra y módulos de baterías adicionales), pantalla orientable y adaptadores (pedestal y orejas) para colocación en formato torre o rack, salidas programables (cargas críticas/cargas no-críticas) para alargar la autonomía disponible,... La gama de potencias para la serie SPS ADVANCE RT2 es: 800, 1.100, 1500, 2.000 y 3.000 VA.
Salicru SPS 1500 ADV RT2. Topología UPS: Línea interactiva, Capacidad de potencia de salida (VA): 1,5 kVA, Potencia de salida: 1350 W. Tipo de salida AC: C13 acoplador, Conector: C14 acoplador, Cantidad de salidas AC: 8 salidas AC. Tecnología de batería: Plomo-Calcio (Pb-Ca), Tiempo de recarga (90%): 4 h, Tipo de carga: Corriente constante/Tensión constante. Factor de forma: Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre, Color del producto: Negro, Capacidad del rack: 2U. Certificación: EN 62040-2:2006(C2), EN 62040-3:2011, ISO-9001, ISO-14001
Salicru SPS 1500 ADV RT2. Topología UPS: Línea interactiva, Capacidad de potencia de salida (VA): 1,5 kVA, Potencia de salida: 1350 W. Tipo de salida AC: C13 acoplador, Conector: C14 acoplador, Cantidad de salidas AC: 8 salidas AC. Tecnología de batería: Plomo-Calcio (Pb-Ca), Tiempo de recarga (90%): 4 h, Tipo de carga: Corriente constante/Tensión constante. Factor de forma: Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre, Color del producto: Negro, Capacidad del rack: 2U. Certificación: EN 62040-2:2006(C2), EN 62040-3:2011, ISO-9001, ISO-14001
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1,5 kVA |
| Potencia de salida | 1350 W |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 170 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 280 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 208 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Regulación de la frecuencia de salida | 0.1 Hz |
| Regulación del voltaje de salida | 1.5% |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Factor de poder | 0,9 |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de sobrecarga (5 minutos) | 120% |
| Capacidad de sobrecarga (1 minuto) | 120% |
| Capacidad de sobrecarga (10 segundos) | 150% |
| Distorsión Armónica Total (TDH) (carga lineal) | 2% |
| Distorsión Armónica Total (TDH) (carga no lineal) | 5% |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Funciones de protección de sobrecarga | Línea de abonado digital (DSLˌ Digital Subscriber Line), Fax, Módem |
| Funciones de protección de poder | Bajo corriente, Bajo voltaje |
| Apagado automático | Si |
| Detección de error de conexionado | Si |
| Compensación de tensión por temperatura | Si |
| Libre de mantenimiento | Si |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Conector | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Número de puentes de salida IEC | 8 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz en serie | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Dispositivo de apagado de emergencia | Si |
| SmartSlot | Si |
| Tomas programables | Si |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tiempo de recarga (90%) | 4 h |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Tipo de carga | Corriente constante/Tensión constante |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad del rack | 2U |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ventilador integrado | Si |
| Control de la velocidad del ventilador | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Certificación | EN 62040-2:2006(C2), EN 62040-3:2011, ISO-9001, ISO-14001 |
| Seguridad | EN 62040-1:2008 |
| Ancho | 438 mm |
| Profundidad | 510 mm |
| Altura | 88 mm |
| Peso | 19,5 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Tipo de batería | AGM |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Mac |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 438 mm
- Profundidad
- 510 mm
- Altura
- 88 mm
- Peso
- 19,5 kg
- Certificación
- Tipo de batería
- AGM
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 2
- Puerto USB
- Si
- Sistemas operativos compatibles
- Windows, Linux, Mac
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85078000
- Factor de forma
- Indicadores LED
- Si
- Tecnología de batería
- Plomo-Calcio (Pb-Ca)
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 95%
- Potencia de salida
- 1350 W
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 5000 m
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Funciones de protección de poder
- Bajo corriente, Bajo voltaje
- Tipo de visualizador
- LCD
- Control de la velocidad del ventilador
- Si
- Frecuencia de entrada
- 50/60 Hz
- Capacidad del rack
- 2U
- Cantidad de salidas AC
- 8 salidas AC
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Ventilador integrado
- Si
- Nivel de ruido
- 45 dB
- Apagado automático
- Si
- Conector
- C14 acoplador
- Tipo de salida AC
- C13 acoplador
- Seguridad
- EN 62040-1:2008
- Topología UPS
- Línea interactiva
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 1,5 kVA
- Forma de onda
- Onda sinusoidal pura
- Voltaje de entrada de operación (min)
- 170 V
- Voltaje de entrada de operación (max)
- 280 V
- Voltaje de operación de salida (min)
- 208 V
- Voltaje de operación de salida (max)
- 240 V
- Regulación automática de voltaje (AVR)
- Si
- Tiempo de recarga (90%)
- 4 h
- Factor de poder
- 0,9
- Protección de sobrecarga
- Si
- Tipo de serie de interfaz
- RS-232
- Puerto - RS-232
- 1
- Frecuencia de salida
- 50/60 Hz
- Interfaz en serie
- Si
- Apagado de emergencia
- Si
- Tomas programables
- Si
- Libre de mantenimiento
- Si
- Regulación de la frecuencia de salida
- 0.1 Hz
- Regulación del voltaje de salida
- 1.5%
- Capacidad de sobrecarga (5 minutos)
- 120%
- Capacidad de sobrecarga (1 minuto)
- 120%
- Capacidad de sobrecarga (10 segundos)
- 150%
- Distorsión Armónica Total (TDH) (carga lineal)
- 2%
- Distorsión Armónica Total (TDH) (carga no lineal)
- 5%
- Funciones de protección de sobrecarga
- Detección de error de conexionado
- Si
- Compensación de tensión por temperatura
- Si
- Número de puentes de salida IEC
- 8
- Dispositivo de apagado de emergencia
- Si
- SmartSlot
- Si
- Prueba de baterías automática
- Si
- Arranque en frío
- Si
- Tipo de carga
SPS 1500 ADV RT2_ID
8436035923250
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas