Su cesta
No hay más artículos en su carritoLa serie SLC TWIN PRO2 de Salicru es un Sistema de Alimentación Ininterrumpida (SAI/UPS) de tecnología On-line doble conversión de formato torre que incorpora las últimas prestaciones para convertirlo en un sistema de protección avanzado para las cargas sensibles y críticas. Alto factor de potencia de salida (FP=0,9) para garantizar la disponibilidad a todo tipo de cargas. Control total a través de la información de estado vía display LCD y teclado. Además de amplias opciones de monitorización y comunicación mediante el interface USB HID incorporado, el slot inteligente para tarjetas de comunicación SNMP o relés y un amplio abanico de paquetes de softwares disponibles; versión gratuita de monitorización descargable para Windows, Linux, Unix o Mac y paquetes disponibles para multiservidores o sistemas virtualizados. Para aquellas instalaciones que requieran mayor tiempo de back-up existe la posibilidad de ampliaciones de autonomía mediante SAIs con cargador extra y módulos adicionales de baterías. Destacar también la posibilidad de funcionamiento Eco-mode para mejorar la eficiencia del equipo, o las funcionalidades EPO (paro de emergencia), funcionamiento como convertidor de frecuencia y el test de baterías incorporado. La gama SLC TWIN PRO2 de Salicru está disponible en las potencias de 700, 1000, 1500, 2000 y 3000 VA.
Salicru SLC-700-TWIN PRO2. Topología UPS: Doble conversión (en línea), Capacidad de potencia de salida (VA): 0,7 kVA, Potencia de salida: 630 W. Tipo de salida AC: Tipo F, Cantidad de salidas AC: 3 salidas AC. Tecnología de batería: Plomo-Calcio (Pb-Ca), Tiempo de recarga de la batería: 4 h. Factor de forma: Torre, Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo. Seguridad: EN 62040-1:2008+A1:2013
Salicru SLC-700-TWIN PRO2. Topología UPS: Doble conversión (en línea), Capacidad de potencia de salida (VA): 0,7 kVA, Potencia de salida: 630 W. Tipo de salida AC: Tipo F, Cantidad de salidas AC: 3 salidas AC. Tecnología de batería: Plomo-Calcio (Pb-Ca), Tiempo de recarga de la batería: 4 h. Factor de forma: Torre, Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo. Seguridad: EN 62040-1:2008+A1:2013
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 0,7 kVA |
| Potencia de salida | 630 W |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 220 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Regulación de la frecuencia de salida | 0.05 Hz |
| Regulación del voltaje de salida | 1% |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Número de fases de salida | 1 |
| Eficiencia (modo online) | 92% |
| Eficiencia (modo ECO) | 98% |
| Factor de potencia de entrada | 0,99 |
| Factor de potencia de salida | 0,9 |
| Modo ECO | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de sobrecarga (1 minuto) | 130% |
| Salida de voltaje Distorsión Armónica Total | 2% |
| Corriente de entrada Distorsión Armónica Total (THD) | 2% |
| Nivel de ruido | 49 dB |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Funciones de protección de poder | Cortocircuito, Bajo corriente, Bajo voltaje |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Modos de alarma audibles | Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga, Cambio de batería |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Cantidad de salidas AC | 3 salidas AC |
| Número de salidas tipo F | 3 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Dispositivo de apagado de emergencia | Si |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Carga en modo Off | Si |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ventilador integrado | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Cambio de batería |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Seguridad | EN 62040-1:2008+A1:2013 |
| Ancho | 144 mm |
| Profundidad | 356 mm |
| Altura | 228 mm |
| Peso | 9,2 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Tipo de batería | AGM |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 144 mm
- Profundidad
- 356 mm
- Altura
- 228 mm
- Peso
- 9,2 kg
- Tipo de batería
- AGM
- Tiempo de recarga de la batería
- 4 h
- Puerto USB
- Si
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85078000
- Factor de forma
- Torre
- Indicadores LED
- Cambio de batería
- Tecnología de batería
- Plomo-Calcio (Pb-Ca)
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 95%
- Potencia de salida
- 630 W
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 5000 m
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Funciones de protección de poder
- Cortocircuito, Bajo corriente, Bajo voltaje
- Tipo de visualizador
- LCD
- Frecuencia de entrada
- 50/60 Hz
- Cantidad de salidas AC
- 3 salidas AC
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Ventilador integrado
- Si
- Nivel de ruido
- 49 dB
- Tipo de salida AC
- Tipo F
- Seguridad
- EN 62040-1:2008+A1:2013
- Topología UPS
- Doble conversión (en línea)
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 0,7 kVA
- Forma de onda
- Onda sinusoidal pura
- Voltaje de entrada de operación (min)
- 220 V
- Voltaje de entrada de operación (max)
- 240 V
- Voltaje de operación de salida (min)
- 220 V
- Voltaje de operación de salida (max)
- 240 V
- Modos de alarma audibles
- Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga, Cambio de batería
- Alarma(s) audibles
- Si
- Protección de sobrecarga
- Si
- Número de salidas tipo F
- 3
- Modo ECO
- Si
- Factor de potencia de salida
- 0,9
- Apagado de emergencia
- Si
- Corriente de entrada Distorsión Armónica Total (THD)
- 2%
- Regulación de la frecuencia de salida
- 0.05 Hz
- Regulación del voltaje de salida
- 1%
- Capacidad de sobrecarga (1 minuto)
- 130%
- Dispositivo de apagado de emergencia
- Si
- Prueba de baterías automática
- Si
- Salida de voltaje Distorsión Armónica Total
- 2%
- Eficiencia (modo ECO)
- 98%
- Factor de potencia de entrada
- 0,99
- Número de fases de entrada
- 1
- Número de fases de salida
- 1
- Eficiencia (modo online)
- 92%
- Carga en modo Off
- Si
699CA000001_ID
8436035921676
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas