Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
- Nuevo
CyberPower RMCARD205 accesorio para UPS
Ref: RMCARD205_ID EAN: 4712364141089 4 uds. disponibles
CyberPower RMCARD205, Tarjeta de gestión de red, Negro, Azul, IPv4/v6, SNMPv1/v3, HTTP/HTTPs, TCP/IP, UDP, DHCP, NTP, DNS, SMTP, SSH, SSL, TLS, Telnet, FTP, and..., RJ-45, Ethernet rápido, 10,100 Mbit/s
CyberPower RMCARD205 proporciona supervisión y administración completas del SAI, lo que incluye lecturas de temperatura y humedad en tiempo real cuando se conecta a tarjetas administración remota de CyberPower. Normalmente lo utilizan los administradores para supervisar los equipos conectados para garantizar que están funcionando en un entorno adecuado, por ejemplo, en una oficina de reserva, en una sala de servidores o en un centro de datos.
Cuando ocurra un evento definido, el administrador será notificado inmediatamente. Además, el producto proporciona cuatro cierres de contacto de entrada que permiten a los usuarios supervisar hasta cuatro dispositivos conectados. También es compatible con la mayoría de PDU conmutadas y supervisadas.
Cuando se produzca un problema con la alimentación, los administradores serán notificados inmediatamente a través de correo electrónico, intercepciones SNMP y mensajes SMS. Mediante el software de apagado automático, los servidores y las estaciones de trabajo permanecen protegidos contra pérdida de datos debido a fallos en el suministro eléctrico. El registro de eventos realiza un seguimiento del historial operativo del SAI. Con su capacidad de intercambiabilidad en caliente, el sistema puede permanecer encendido para el equipo conectado cuando el personal de servicio realiza instalaciones o sustituciones internas. Con su interfaz en varios idiomas, los usuarios pueden elegir su idioma preferido para administración sencilla.
CyberPower RMCARD205. Tipo de producto: Tarjeta de gestión de red, Color del producto: Negro, Azul. Protocolos de red compatibles: IPv4/v6, SNMPv1/v3, HTTP/HTTPs, TCP/IP, UDP, DHCP, NTP, DNS, SMTP, SSH, SSL, TLS, Telnet, FTP, and.... Tipo de interfaz: RJ-45, Tipo de interfaz ethernet: Ethernet rápido, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s. Certificados de conformidad: CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS. Ancho: 54 mm, Profundidad: 76,5 mm, Altura: 36,1 mm
Cuando ocurra un evento definido, el administrador será notificado inmediatamente. Además, el producto proporciona cuatro cierres de contacto de entrada que permiten a los usuarios supervisar hasta cuatro dispositivos conectados. También es compatible con la mayoría de PDU conmutadas y supervisadas.
Cuando se produzca un problema con la alimentación, los administradores serán notificados inmediatamente a través de correo electrónico, intercepciones SNMP y mensajes SMS. Mediante el software de apagado automático, los servidores y las estaciones de trabajo permanecen protegidos contra pérdida de datos debido a fallos en el suministro eléctrico. El registro de eventos realiza un seguimiento del historial operativo del SAI. Con su capacidad de intercambiabilidad en caliente, el sistema puede permanecer encendido para el equipo conectado cuando el personal de servicio realiza instalaciones o sustituciones internas. Con su interfaz en varios idiomas, los usuarios pueden elegir su idioma preferido para administración sencilla.
CyberPower RMCARD205. Tipo de producto: Tarjeta de gestión de red, Color del producto: Negro, Azul. Protocolos de red compatibles: IPv4/v6, SNMPv1/v3, HTTP/HTTPs, TCP/IP, UDP, DHCP, NTP, DNS, SMTP, SSH, SSL, TLS, Telnet, FTP, and.... Tipo de interfaz: RJ-45, Tipo de interfaz ethernet: Ethernet rápido, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s. Certificados de conformidad: CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS. Ancho: 54 mm, Profundidad: 76,5 mm, Altura: 36,1 mm
| Tipo de producto | Tarjeta de gestión de red |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Administación basada en web | Si |
| Protocolos de red compatibles | IPv4/v6, SNMPv1/v3, HTTP/HTTPs, TCP/IP, UDP, DHCP, NTP, DNS, SMTP, SSH, SSL, TLS, Telnet, FTP, and Syslog |
| Syslog | Si |
| Tipo de interfaz | RJ-45 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100 |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Ancho | 54 mm |
| Profundidad | 76,5 mm |
| Altura | 36,1 mm |
| Peso | 38 g |
| Cables incluidos | De serie |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Ancho del paquete | 168 mm |
| Profundidad del paquete | 164 mm |
| Altura del paquete | 58 mm |
| Peso del paquete | 250 g |
| País de origen | China |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
- Color del producto
- Negro, Azul
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Tipo de producto
- Tarjeta de gestión de red
- Ancho
- 54 mm
- Profundidad
- 76,5 mm
- Altura
- 36,1 mm
- Peso
- 38 g
- Ancho del paquete
- 168 mm
- Profundidad del paquete
- 164 mm
- Altura del paquete
- 58 mm
- Peso del paquete
- 250 g
- Cables incluidos
- De serie
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 10,100 Mbit/s
- Tecnología de cableado
- 10/100
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 2
- Protocolos de red compatibles
- IPv4/v6, SNMPv1/v3, HTTP/HTTPs, TCP/IP, UDP, DHCP, NTP, DNS, SMTP, SSH, SSL, TLS, Telnet, FTP, and Syslog
- Certificados de conformidad
- CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -10 - 50 °C
- País de origen
- China
- Guía de configuración rápida
- Si
- Tipo de interfaz ethernet
- Ethernet rápido
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 0 - 95%
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 3000 m
- Altitud no operativa
- 0 - 15000 m
- Tipo de interfaz
- RJ-45
- Administación basada en web
- Si
- Syslog
- Si
RMCARD205_ID
649532619375
4712364141089
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas