Su cesta
No hay más artículos en su carritoTP-Link EX141. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 1201 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Algoritmos de seguridad soportados: IPSec, SSID, WPA, WPA2, WPA3, NAT, funcionalidad: ALG, Virtual Server, Port Trigger, DMZ, uPnP. Protocolos de gestión: TR-069, TR-098, TR-181, TR-111, and TR-143
| Ethernet WAN | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1201 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1201 Mbit/s |
| Modulación | 1024-QAM |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Reenvío de puertos | Si |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Servidor VPN | PPTP, OpenVPN, IPSec |
| Traspase VPN | Si |
| Soporte VPN | IPSec, PPTP, L2TP |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | No |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | IPSec, SSID, WPA, WPA2, WPA3 |
| Cortafuegos | Si |
| Control parental | Si |
| Soporte DMZ | Si |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Si |
| NAT, funcionalidad | ALG, Virtual Server, Port Trigger, DMZ, uPnP |
| DHCP, cliente | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Protocolos de gestión | TR-069, TR-098, TR-181, TR-111, and TR-143 |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Color del producto | Negro |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 1 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Navegador compatible | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 browers or higher |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Ancho | 182,7 mm |
| Profundidad | 94 mm |
| Altura | 33,3 mm |
- Color del producto
- Negro
- Alimentación
- CC
- Tipo de producto
- Router de sobremesa
- Ancho
- 182,7 mm
- Profundidad
- 94 mm
- Altura
- 33,3 mm
- Cables incluidos
- LAN (RJ-45)
- Ethernet WAN
- Si
- Ranura para tarjeta SIM
- No
- Compatible con módem USB 3G / 4G
- No
- Tipo de conexión WAN
- RJ-45
- Banda Wi-Fi
- Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.)
- 1201 Mbit/s
- Wi-Fi estándares
- Ethernet
- Si
- Tipo de interfaz Ethernet LAN
- Gigabit Ethernet
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 10,100,1000 Mbit/s
- Tecnología de cableado
- 10/100/1000Base-T(X)
- Reenvío de puertos
- Si
- Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos)
- Si
- DNS dinámico
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 4
- Puerto USB
- No
- Calidad de servicio (QoS) soporte
- Si
- Botón de restaurar
- Si
- Algoritmos de seguridad soportados
- IPSec, SSID, WPA, WPA2, WPA3
- Cortafuegos
- Si
- Soporte DMZ
- Si
- DHCP, cliente
- Si
- DHCP, servidor
- Si
- Adaptador AC incluido
- Si
- Guía de instalación rápida
- Si
- Diseño de la antena
- Externo
- Cantidad de antenas
- 4
- Voltaje de salida
- 12 V
- Corriente de salida
- 1 A
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 60 °C
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Sistema operativo MAC soportado
- Si
- Modulación
- 1024-QAM
- Sistema operativo Linux soportado
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 90%
- Seguridad por pulsador WPS
- Si
- Soporte VPN
- IPSec, PPTP, L2TP
- Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda)
- 300 Mbit/s
- Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda)
- 1201 Mbit/s
- Tecnología MU-MIMO
- Si
- Servidor VPN
- PPTP, OpenVPN, IPSec
- Control parental
- Si
- Traducción de direcciones de red (NAT)
- Si
- NAT, funcionalidad
- ALG, Virtual Server, Port Trigger, DMZ, uPnP
- Protocolos de gestión
- TR-069, TR-098, TR-181, TR-111, and TR-143
- Navegador compatible
- Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 browers or higher
- Traspase VPN
- Si
EX141_ID
4895252502312
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas