Su cesta
No hay más artículos en su carritoTanto si trabajan desde casa, en la oficina o sobre la marcha, los usuarios de hoy en día buscan soluciones que prioricen la comodidad y la productividad, sin dejar de lado la sostenibilidad.
El trackball Pro Fit™ Ergo TB450 permite a los usuarios realizar fácilmente la transición de un ratón a un trackball y les otorga ventajas de ergonomía y espacio. Con su diseño reflexivo, el TB450 utiliza un mínimo del 50% de contenido reciclado posconsumo en el total de componentes de plástico*.
Las conexiones Bluetooth® Low Energy o inalámbrica de 2,4 GHz ofrecen la máxima flexibilidad. El TB450 también cuenta con una larga duración de la batería, un sistema patentado de expulsión de la bola para facilitar la limpieza y un seguimiento óptico preciso.
Mejore su espacio de trabajo con el trackball Pro Fit™ Ergo TB450, que combina comodidad, productividad y sostenibilidad.
* No incluye el ensamblaje de la PCB ni la batería seca
Kensington Trackball Pro Fit Ergo TB450. Factor de forma: mano derecha. Interfaz del dispositivo: RF Wireless + Bluetooth
El trackball Pro Fit™ Ergo TB450 permite a los usuarios realizar fácilmente la transición de un ratón a un trackball y les otorga ventajas de ergonomía y espacio. Con su diseño reflexivo, el TB450 utiliza un mínimo del 50% de contenido reciclado posconsumo en el total de componentes de plástico*.
Las conexiones Bluetooth® Low Energy o inalámbrica de 2,4 GHz ofrecen la máxima flexibilidad. El TB450 también cuenta con una larga duración de la batería, un sistema patentado de expulsión de la bola para facilitar la limpieza y un seguimiento óptico preciso.
Mejore su espacio de trabajo con el trackball Pro Fit™ Ergo TB450, que combina comodidad, productividad y sostenibilidad.
* No incluye el ensamblaje de la PCB ni la batería seca
Kensington Trackball Pro Fit Ergo TB450. Factor de forma: mano derecha. Interfaz del dispositivo: RF Wireless + Bluetooth
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Diámetro de la bola de seguimiento (trackball) | 3,4 cm |
| Factor de forma | mano derecha |
| Tipo de batería | AA |
| Ancho del paquete | 105 mm |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Peso del paquete | 275 g |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Características especiales | EQ; SmartFit™ |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11 |
| Bola de desplazamiento (Trackball) | Si |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 120 mm |
| Longitud de la caja | 265 mm |
| Alto de la caja principal | 220 mm |
| Peso del envase completo | 1,1 kg |
| Peso neto de caja | 773 g |
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Interfaz del dispositivo
- RF Wireless + Bluetooth
- Tipo de batería
- AA
- Ancho del paquete
- 105 mm
- Profundidad del paquete
- 200 mm
- Altura del paquete
- 60 mm
- Peso del paquete
- 275 g
- Ancho de la caja principal
- 120 mm
- Longitud de la caja
- 265 mm
- Alto de la caja principal
- 220 mm
- Peso del envase completo
- 1,1 kg
- Cantidad por caja
- 4 pieza(s)
- Sistemas operativos compatibles
- Windows 11
- Factor de forma
- mano derecha
- Tipo de receptor
- Nanorreceptor
- Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy)
- Si
- Peso neto de caja
- 773 g
- Características especiales
- EQ; SmartFit™
- Diámetro de la bola de seguimiento (trackball)
- 3,4 cm
- Bola de desplazamiento (Trackball)
- Si
K72194WW_ID
085896721949
0085896721949
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas