Su cesta
No hay más artículos en su carritoMultifuncional
Esta impresora de gran formato de 36 pulgadas se ha diseñado para proporcionar exactitud y precisión. Imprime y escanea con facilidad diseños técnicos y de arquitectura, pósteres para retail y documentos generales con gran detalle. La SC-T5100M incluye un escáner CIS integrado de 600 ppp que replica con precisión documentos (de hasta 2,7 metros) en diferentes formatos y los envía de forma segura a varios destinos, además de ampliar copias originales.
Escaneado seguro
La SC-T5100M admite la encriptación de datos de archivos: los usuarios pueden escanear y enviar un archivo por correo seguro o servidor seguro.
Rentabilidad
Epson ofrece dos tamaños de cartucho de tinta diseñados para adaptarse a las necesidades del usuario, ya sea para volúmenes bajos de impresión, para usuarios ocasionales o para cubrir altas demandas de producción. La SC-T5100M también utiliza tintas de pigmento para aportar estabilidad de color, resistencia al agua y calidad de archivado.
Fiabilidad
Incluye la exclusiva tecnología de verificación de inyectores (Nozzle Verification Technology, NVT), que ayuda a evitar problemas de impresión, así como la tecnología de prevención de polvo. No importa si haces un uso intensivo u ocasional de la impresora. Cada impresión, escaneado o copia será igual de preciso que el anterior.
Compatible
La SC-T5100M es compatible con la plataforma Epson Cloud Solution PORT. Con ella, los usuarios pueden supervisar, desde la misma planta de producción o de forma remota, equipos ubicados en distintas localizaciones o varias impresoras en unas mismas instalaciones, para asegurar un mayor control sobre la producción.
Epson SureColor SC-T5100M. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Resolución máxima: 2400 x 1200 DPI, Lenguajes de descripción de páginas: PDF, TIFF, JPEG. Copiadora reescalar: 25 - 400%, Máximo número de copias: 99 copias. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI, Tecnología de escaneado: CIS. Capacidad de entrada total: 50 hojas. Tamaño máximo de impresión: A0 (841 x 1189 mm), Tipos de papel: Rodillo, ISO tamaño de serie A (A0...A9): A1, A2, A3, A3+, A4, A6
Esta impresora de gran formato de 36 pulgadas se ha diseñado para proporcionar exactitud y precisión. Imprime y escanea con facilidad diseños técnicos y de arquitectura, pósteres para retail y documentos generales con gran detalle. La SC-T5100M incluye un escáner CIS integrado de 600 ppp que replica con precisión documentos (de hasta 2,7 metros) en diferentes formatos y los envía de forma segura a varios destinos, además de ampliar copias originales.
Escaneado seguro
La SC-T5100M admite la encriptación de datos de archivos: los usuarios pueden escanear y enviar un archivo por correo seguro o servidor seguro.
Rentabilidad
Epson ofrece dos tamaños de cartucho de tinta diseñados para adaptarse a las necesidades del usuario, ya sea para volúmenes bajos de impresión, para usuarios ocasionales o para cubrir altas demandas de producción. La SC-T5100M también utiliza tintas de pigmento para aportar estabilidad de color, resistencia al agua y calidad de archivado.
Fiabilidad
Incluye la exclusiva tecnología de verificación de inyectores (Nozzle Verification Technology, NVT), que ayuda a evitar problemas de impresión, así como la tecnología de prevención de polvo. No importa si haces un uso intensivo u ocasional de la impresora. Cada impresión, escaneado o copia será igual de preciso que el anterior.
Compatible
La SC-T5100M es compatible con la plataforma Epson Cloud Solution PORT. Con ella, los usuarios pueden supervisar, desde la misma planta de producción o de forma remota, equipos ubicados en distintas localizaciones o varias impresoras en unas mismas instalaciones, para asegurar un mayor control sobre la producción.
Epson SureColor SC-T5100M. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Resolución máxima: 2400 x 1200 DPI, Lenguajes de descripción de páginas: PDF, TIFF, JPEG. Copiadora reescalar: 25 - 400%, Máximo número de copias: 99 copias. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI, Tecnología de escaneado: CIS. Capacidad de entrada total: 50 hojas. Tamaño máximo de impresión: A0 (841 x 1189 mm), Tipos de papel: Rodillo, ISO tamaño de serie A (A0...A9): A1, A2, A3, A3+, A4, A6
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Color | Si |
| Resolución máxima | 2400 x 1200 DPI |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Lenguajes de descripción de páginas | PDF, TIFF, JPEG |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Amarillo, Magenta |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Máximo número de copias | 99 copias |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Resolución óptica de escáner | 600 x 600 DPI |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Escanear a | Correo electrónico, FTP, Network folder, USB |
| Escaner integrado | Si |
| Tipo de sensor | CIS |
| Precisión | 0,2% |
| Longitud máxima de escaneado | 2,7 m |
| Anchura máxima de escaneo | 91,4 cm |
| Capacidad de entrada total | 50 hojas |
| Tamaño máximo de impresión | A0 (841 x 1189 mm) |
| Tipos de papel | Rodillo |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A1, A2, A3, A3+, A4, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B1, B2, B3, B4, B5 |
| Grosor de medios | 0.5 mm |
| Ancho máximo del rollo | 91,4 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 11,9 cm |
| Peso del rollo (rollo trasero) | 4,5 kg |
| Rollo de papel | Si |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Impresión directa | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Protocolos de red compatibles | SNMP, IPSec, POPS, FTP, WPA3, IEEE802, SSL/TLS |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Epson Cloud Solution PORT |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla a color | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| País de origen | Indonesia |
| Consumo de energía (inactivo) | 2 W |
| Consumo energético | 24 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,2 W |
| Sistemas operativos compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7 (32/64 bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Vista (32/64 Bit), Windows XP |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Ancho | 1268 mm |
| Profundidad | 696 mm |
| Altura | 974 mm |
| Peso | 54 kg |
| Ancho del paquete | 600 mm |
| Profundidad del paquete | 1400 mm |
| Altura del paquete | 655 mm |
| Peso del paquete | 79 kg |
| Conmutación automática | Si |
| Precisión de línea | +/- 0,1 |
| Pantalla táctil | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Inyectores de cabezal de impresión | 800 nozzles per colour |
| Mínima anchura de línea | 0,02 mm |
| Gota de tinta | 4 |
- Color
- Si
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Ancho
- 1268 mm
- Profundidad
- 696 mm
- Altura
- 974 mm
- Peso
- 54 kg
- Pantalla táctil
- Si
- Consumo energético
- 24 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 2 W
- Ancho del paquete
- 600 mm
- Profundidad del paquete
- 1400 mm
- Altura del paquete
- 655 mm
- Peso del paquete
- 79 kg
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 10,100,1000 Mbit/s
- Puerto USB
- Si
- Protocolos de red compatibles
- SNMP, IPSec, POPS, FTP, WPA3, IEEE802, SSL/TLS
- Sistemas operativos compatibles
- Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7 (32/64 bit), Windows 8.1 (32/64 bit), Windows Vista (32/64 Bit), Windows XP
- País de origen
- Indonesia
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84433210
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP
- Sistema operativo MAC soportado
- Mac OS X 10.6 Snow Leopard
- Wi-Fi Direct
- Si
- Wifi
- Si
- Tipo de control
- Tocar
- Tecnología de impresión
- Inyección de tinta
- Resolución máxima
- 2400 x 1200 DPI
- Máximo número de copias
- 99 copias
- Escaneando
- Escaneo a color
- Resolución óptica de escáner
- 600 x 600 DPI
- Tecnología de escaneado
- CIS
- Escanear a
- Correo electrónico, FTP, Network folder, USB
- Número de cartuchos de impresión
- 4
- Colores de impresión
- Negro, Cian, Amarillo, Magenta
- Lenguajes de descripción de páginas
- PDF, TIFF, JPEG
- Capacidad de entrada total
- 50 hojas
- Tipos de papel
- Rodillo
- ISO tamaño de serie A (A0...A9)
- A1, A2, A3, A3+, A4, A6
- Tamaño máximo de impresión
- A0 (841 x 1189 mm)
- ISO tamaño de serie B (B0...B9)
- B1, B2, B3, B4, B5
- Impresión directa
- Si
- Tecnología de impresión móvil
- Apple AirPrint, Epson Cloud Solution PORT
- Pantalla incorporada
- Si
- Pantalla
- LCD
- Consumo de energía (apagado)
- 0,2 W
- Tipo de sensor
- CIS
- Grosor de medios
- 0.5 mm
- Pantalla a color
- Si
- Máximo diámetro del rollo
- 11,9 cm
- Anchura máxima de escaneo
- 91,4 cm
- Longitud máxima de escaneado
- 2,7 m
- Copiadora reescalar
- 25 - 400%
- Inyectores de cabezal de impresión
- 800 nozzles per colour
- Gota de tinta
- 4
- Precisión
- 0,2%
- Peso del rollo (rollo trasero)
- 4,5 kg
- Ancho máximo del rollo
- 91,4 cm
- Rollo de papel
- Si
- Precisión de línea
- +/- 0,1
- Mínima anchura de línea
- 0,02 mm
- Conmutación automática
- Si
- Escaner integrado
- Si
C11CJ54301A0_ID
8715946696669
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas