Su cesta
No hay más artículos en su carrito- Nuevo
HP Designjet T1700 impresora de gran formato Inyección de tinta térmica Color 2400 x 1200 DPI 1118 x 1676 mm
Ref: W6B55A#B19_ID EAN: 0191628121922 ¡Últimas unidades!
HP Designjet Impresora T1700 de 44 pulgadas, Inyección de tinta térmica, 2400 x 1200 DPI, HP-GL/2, TIFF, JPEG, CALS G4, URF, Cian, Foto negro, Negro mate, Magenta, Amarillo, 2400 x 1200 DPI, 116 pph
Lleve la reproducción del color CAD y GIS al siguiente nivel con una impresora de 1118 mm (44 pulgadas) que ofrece potentes funciones de seguridad, una elevada productividad incluso en los archivos más complejos con el controlador Adobe PDF[2], así como colores brillantes y precisos.
Impresora con seguridad dinámica habilitada Algunas impresoras HP están diseñadas para funcionar únicamente con cartuchos que dispongan de chips o circuitos electrónicos de HP nuevos o reutilizados. Estas impresoras utilizan medidas de seguridad dinámica para bloquear los cartuchos que usan chips o circuitos electrónicos que no sean de HP. Las actualizaciones periódicas de firmware mantienen la eficacia de estas medidas y bloquean los cartuchos que anteriormente funcionaban. Los chips y circuitos electrónicos de HP reutilizados permiten el uso de cartuchos reutilizados, rellenados o reacondicionados.
HP Designjet Impresora T1700 de 44 pulgadas. Tecnología de impresión: Inyección de tinta térmica, Resolución máxima: 2400 x 1200 DPI, Lenguajes de descripción de páginas: HP-GL/2, TIFF, JPEG, CALS G4, URF. Precisión: 0,1%. Tamaño máximo de impresión: 1118 x 1676 mm, Tipos de papel: Papel cuché, Papel semi-satinado, Papel satinado, Papel bond, Papel fotográfico, Papel mate,..., ISO tamaño de serie A (A0...A9): A0, A1, A2, A3, A4. Conector USB: USB tipo A, Tecnología de impresión móvil: HP ePrint. Capacidad de almacenamiento interno: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Nivel de potencia acústica (en reposo): 5 dB
Impresora con seguridad dinámica habilitada Algunas impresoras HP están diseñadas para funcionar únicamente con cartuchos que dispongan de chips o circuitos electrónicos de HP nuevos o reutilizados. Estas impresoras utilizan medidas de seguridad dinámica para bloquear los cartuchos que usan chips o circuitos electrónicos que no sean de HP. Las actualizaciones periódicas de firmware mantienen la eficacia de estas medidas y bloquean los cartuchos que anteriormente funcionaban. Los chips y circuitos electrónicos de HP reutilizados permiten el uso de cartuchos reutilizados, rellenados o reacondicionados.
HP Designjet Impresora T1700 de 44 pulgadas. Tecnología de impresión: Inyección de tinta térmica, Resolución máxima: 2400 x 1200 DPI, Lenguajes de descripción de páginas: HP-GL/2, TIFF, JPEG, CALS G4, URF. Precisión: 0,1%. Tamaño máximo de impresión: 1118 x 1676 mm, Tipos de papel: Papel cuché, Papel semi-satinado, Papel satinado, Papel bond, Papel fotográfico, Papel mate,..., ISO tamaño de serie A (A0...A9): A0, A1, A2, A3, A4. Conector USB: USB tipo A, Tecnología de impresión móvil: HP ePrint. Capacidad de almacenamiento interno: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Nivel de potencia acústica (en reposo): 5 dB
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Color | Si |
| Resolución máxima | 2400 x 1200 DPI |
| Número de cartuchos de impresión | 6 |
| Lenguajes de descripción de páginas | HP-GL/2, TIFF, JPEG, CALS G4, URF |
| Colores de impresión | Cian, Foto negro, Negro mate, Magenta, Amarillo |
| Color de la resolución de impresión | 2400 x 1200 DPI |
| Cabezal de impresora | 3 |
| Velocidad de impresión (calidad normal, A1) | 116 pph |
| Copiando | No |
| Escaneando | No |
| Precisión | 0,1% |
| Tamaño máximo de impresión | 1118 x 1676 mm |
| Tipos de papel | Papel cuché, Papel semi-satinado, Papel satinado, Papel bond, Papel fotográfico, Papel mate, Papel grueso, Papel satinado |
| Corte de hojas | Si |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A0, A1, A2, A3, A4 |
| Grosor de medios | 0.8 mm |
| Área no imprimible (soporte de rollo) | 3 mm |
| Margen superior (rollo) | 3 mm |
| Rollo de papel | Si |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Impresión directa | Si |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Cantidad de puertos RJ-45 | 1 |
| Tecnología de impresión móvil | HP ePrint |
| Capacidad de almacenamiento interno | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Nivel de potencia acústica (en reposo) | 5 dB |
| País de origen | China |
| Certificación | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Segmento HP | Negocios |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| Consumo de energía (inactivo) | 24 W |
| Consumo energético | 100 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,1 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 55 °C |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Ancho | 1802 mm |
| Profundidad | 695 mm |
| Altura | 998 mm |
| Peso | 88,9 kg |
| Ancho del paquete | 1955 mm |
| Profundidad del paquete | 770 mm |
| Altura del paquete | 710 mm |
| Peso del paquete | 126 kg |
| Software incluido | HP Click, HP Utility for Mac and Windows, HP WebJet Admin, HP Embedded Web Server, HP JetAdvantage Security Manager, HP Partner Link, HP MPS |
| Compatibilidad electromagnética | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Formatos personalizados | 210 x 279 to 1118 x 1676 mm |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43212107 |
| Contenidos de caja | HP DesignJet T1700 Printer, printheads, ink cartridges, printer stand, spindle, setup poster, introductory information, warranty, power cords, label kits |
- Color
- Si
- Ancho
- 1802 mm
- Profundidad
- 695 mm
- Altura
- 998 mm
- Peso
- 88,9 kg
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Consumo energético
- 100 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 24 W
- Software incluido
- HP Click, HP Utility for Mac and Windows, HP WebJet Admin, HP Embedded Web Server, HP JetAdvantage Security Manager, HP Partner Link, HP MPS
- Certificados de sostenibilidad
- ENERGY STAR
- Certificación
- Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS)
- Ancho del paquete
- 1955 mm
- Profundidad del paquete
- 770 mm
- Altura del paquete
- 710 mm
- Peso del paquete
- 126 kg
- Ethernet
- Si
- Puerto USB
- Si
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Intervalo de temperatura operativa
- 5 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -25 - 55 °C
- País de origen
- China
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84433210
- Capacidad de almacenamiento interno
- 500 GB
- Wi-Fi Direct
- Si
- Conector USB
- USB tipo A
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 20 - 80%
- Unidad de almacenamiento
- Unidad de disco duro
- Tecnología de impresión
- Inyección de tinta térmica
- Resolución máxima
- 2400 x 1200 DPI
- Color de la resolución de impresión
- 2400 x 1200 DPI
- Copiando
- No
- Escaneando
- No
- Número de cartuchos de impresión
- 6
- Colores de impresión
- Cian, Foto negro, Negro mate, Magenta, Amarillo
- Lenguajes de descripción de páginas
- HP-GL/2, TIFF, JPEG, CALS G4, URF
- Segmento HP
- Negocios
- Tipos de papel
- Papel cuché, Papel semi-satinado, Papel satinado, Papel bond, Papel fotográfico, Papel mate, Papel grueso, Papel satinado
- ISO tamaño de serie A (A0...A9)
- A0, A1, A2, A3, A4
- Tamaño máximo de impresión
- 1118 x 1676 mm
- Impresión directa
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Tecnología de impresión móvil
- HP ePrint
- Consumo energético (en suspensión)
- 0,3 W
- Consumo de energía (apagado)
- 0,1 W
- Frecuencia de entrada AC
- 50/60 Hz
- Seguridad dinámica HP
- Si
- Formatos personalizados
- 210 x 279 to 1118 x 1676 mm
- Código UNSPSC
- 43212107
- Grosor de medios
- 0.8 mm
- Compatibilidad electromagnética
- Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS)
- Contenidos de caja
- HP DesignJet T1700 Printer, printheads, ink cartridges, printer stand, spindle, setup poster, introductory information, warranty, power cords, label kits
- Cantidad de puertos RJ-45
- 1
- Cabezal de impresora
- 3
- Precisión
- 0,1%
- Nivel de potencia acústica (en reposo)
- 5 dB
- Corte de hojas
- Si
- Velocidad de impresión (calidad normal, A1)
- 116 pph
- Área no imprimible (soporte de rollo)
- 3 mm
- Rollo de papel
- Si
- Margen superior (rollo)
- 3 mm
W6B55A#B19_ID
191628121922
0191628121922
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas