Su cesta
No hay más artículos en su carritoASUS ROG STRIX B550-F GAMING WIFI II. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM4, Procesador compatible: AMD Ryzen 3000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Memoria interna máxima: 128 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Intel I225-V, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax). Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: AMD
| Fabricante de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Zócalo AM4 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 3000 Series |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM4 |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Compatibilidad de ECC | ECC |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2800,3000,3200,3466,3600,3866,4000,4133,4400,4600 MHz |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de HDDs soportados | 6 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 6 |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Número de conectores de poder EATX | 1 |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 3 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 1 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Encabezados Thunderbolt | 1 |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Puerto de salida S/PDIF | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN | Intel I225-V |
| Conexión de redes | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Familia del chipset | AMD |
| Chipset | AMD B550 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Alimentación | ATX |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 3 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Ranuras PCI | 0 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Altura | 68 mm |
| Cables incluidos | SATA |
| Controladores incluidos | Si |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Peso | 945 g |
- Chipset
- AMD B550
- Color del producto
- Negro
- Alimentación
- ATX
- Ancho
- 305 mm
- Profundidad
- 244 mm
- Altura
- 68 mm
- Peso
- 945 g
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 2.1
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.2
- Cables incluidos
- SATA
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Wi-Fi estándares
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Versión de DisplayPort
- 1.2
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733020
- Factor de forma
- ATX
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64
- Wifi
- Si
- Tipo de interfaz ethernet
- 2.5 Gigabit Ethernet
- Conexión de redes
- Si
- Componente para
- PC
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Fabricante de procesador
- AMD
- Adaptador gráfico incorporado
- No
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Memoria interna máxima
- 128 GB
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, SATA III
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Soporte para proceso paralelo
- No compatible
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 0
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Controladores incluidos
- Si
- Salidas para auriculares
- 1
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Socket de procesador
- Zócalo AM4
- Procesador compatible
- AMD Ryzen 3000 Series
- Sockets de procesador soportados
- Zócalo AM4
- tipos de memoria compatibles
- DDR4-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 4
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Compatibilidad de ECC
- ECC
- Velocidades de reloj de memoria soportadas
- 2133,2400,2666,2800,3000,3200,3466,3600,3866,4000,4133,4400,4600 MHz
- Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- HDD & SSD
- Número de HDDs soportados
- 6
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Niveles RAID
- 0, 1, 10
- USB 2.0, conectores
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Número de conectores SATA III
- 6
- Número de conectores SATA II
- 0
- Número de conectores SATA
- 0
- Número de conectores a ventilador de chasis
- 3
- Conector para tiras LED RGB
- Si
- Familia del chipset
- AMD
- PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras
- 1
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 1
- Número de ranuras M.2 (M)
- 2
- Tipos de BIOS
- UEFI AMI
- Cantidad de puertos mSATA
- 0
- Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex)
- 1
- Máx.número de procesador SMP
- 1
- Controlador LAN
- Intel I225-V
- BIOS, tamaño de memoria
- 256 MB/s
- Conector de energía EPS (8-pin)
- Si
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Conector eléctrico de 12 V
- Si
- PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
- 3
- Puerto de salida S/PDIF
- Si
- Encabezados Thunderbolt
- 1
- Número de conectores de poder EATX
- 1
- Ranuras PCI
- 0
90MB19V0-M0EAY0_ID
195553453318
4711081453314
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas