Su cesta
No hay más artículos en su carrito- Nuevo
iggual Pack 5 rollos papel térmico sin BPA 57X57mm
Ref: IGG318911_ID EAN: 8435364318911 50 uds. disponibles
iggual Pack 5 rollos papel térmico sin BPA 57X57mm, 65 g/m², iggual, TP EASY 58, 57 mm, 5,7 cm, 1,3 cm
¡No te quedes sin papel!
Pack de 5 rollos de papel térmico para impresoras de 58 mm. Con núcleo de cartón 100% reciclable y libre de bisfenol A (usualmente abreviado como BPA). Es el pack imprescindible para la impresora TP EASY 58.
Imprime sin necesidad de usar tinta
El papel térmico es reactivo al calor y tiene dos caras: la que se oscurece o anverso (delante); y la que está en contacto con el cabezal térmico recibiendo el calor o reverso (detrás). Por esto, es fundamental que coloques correctamente el rollo en la impresora.
iggual Pack 5 rollos papel térmico sin BPA 57X57mm. Peso del papel: 65 g/m², Marca compatible: iggual, Productos compatibles: TP EASY 58. Ancho: 57 mm, Diámetro: 5,7 cm, Diámetro de núcleo: 1,3 cm. Cantidad por paquete: 5 pieza(s)
Pack de 5 rollos de papel térmico para impresoras de 58 mm. Con núcleo de cartón 100% reciclable y libre de bisfenol A (usualmente abreviado como BPA). Es el pack imprescindible para la impresora TP EASY 58.
Imprime sin necesidad de usar tinta
El papel térmico es reactivo al calor y tiene dos caras: la que se oscurece o anverso (delante); y la que está en contacto con el cabezal térmico recibiendo el calor o reverso (detrás). Por esto, es fundamental que coloques correctamente el rollo en la impresora.
iggual Pack 5 rollos papel térmico sin BPA 57X57mm. Peso del papel: 65 g/m², Marca compatible: iggual, Productos compatibles: TP EASY 58. Ancho: 57 mm, Diámetro: 5,7 cm, Diámetro de núcleo: 1,3 cm. Cantidad por paquete: 5 pieza(s)
| Peso del papel | 65 g/m² |
| Marca compatible | iggual |
| Productos compatibles | TP EASY 58 |
| No contiene | Bisfenol A (BPA) |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ancho | 57 mm |
| Diámetro | 5,7 cm |
| Diámetro de núcleo | 1,3 cm |
| Cantidad por paquete | 5 pieza(s) |
- Cantidad por paquete
- 5 pieza(s)
- Ancho
- 57 mm
- Marca compatible
- iggual
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Diámetro de núcleo
- 1,3 cm
- No contiene
- Bisfenol A (BPA)
- Peso del papel
- 65 g/m²
- Productos compatibles
- TP EASY 58
- Diámetro
- 5,7 cm
IGG318911_ID
8435364318911
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas