Su cesta
No hay más artículos en su carritoLos rollos de papel Epson son ideales para trabajos de impresión que requieren de un largo adicional. Son el mejor producto para la creación de proyectos de calidad de usuarios que necesitan un papel mate económico. Se puede aplicar a cartelería publicitaria, presentaciones, dibujos, pruebas, carteles y pósters para interior.Este papel es una alternativa económica para imágenes fotográficas que no requieren colores muy vivos. Son fáciles de tapar y, por ello, protegen más de la luz y de la humedad.Al igual que todos los innovadores soportes de Epson, este papel ofrece un acabado con la mejor saturación y nitidez. El software de las impresoras Epson optimiza las cantidades de tinta utilizadas en cada página dependiendo del tipo de papel. Como siempre, los consumibles de Epson garantizan la calidad Epson.
Epson Rollo de Presentation Matte Paper, 44" x 25 m, 172 g/m². Longitud del rollo: 25 m, Ancho del rollo: 111,8 cm, Tipo final: Mate, Peso de papel en impresora: 172 g/m²
Epson Rollo de Presentation Matte Paper, 44" x 25 m, 172 g/m². Longitud del rollo: 25 m, Ancho del rollo: 111,8 cm, Tipo final: Mate, Peso de papel en impresora: 172 g/m²
| Longitud del rollo | 25 m |
| Ancho del rollo | 111,8 cm |
| Peso de papel en impresora | 172 g/m² |
| Tipo final | Mate |
| País de origen | Japón |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 115 mm |
| Profundidad del paquete | 1160 mm |
| Peso del paquete | 6,44 kg |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Longitud de la caja | 1170 mm |
| Ancho de la caja principal | 380 mm |
| Alto de la caja principal | 260 mm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 104 cm |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 12 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 12 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 48 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 104 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48025590 |
| Cantidad por palé | 48 pieza(s) |
| Uso recomendado | Impresión por inyección de tinta |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Uso recomendado
- Impresión por inyección de tinta
- Ancho del paquete
- 115 mm
- Profundidad del paquete
- 1160 mm
- Altura del paquete
- 115 mm
- Peso del paquete
- 6,44 kg
- Ancho de la caja principal
- 380 mm
- Longitud de la caja
- 1170 mm
- Alto de la caja principal
- 260 mm
- Cantidad por caja
- 6 pieza(s)
- País de origen
- Japón
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 48025590
- Cantidad por palé
- 48 pieza(s)
- Cantidad por capa de palet
- 12 pieza(s)
- Longitud del palé
- 120 cm
- Anchura del palé
- 80 cm
- Altura del palé
- 104 cm
- Anchura del palé (Reino Unido)
- 100 cm
- Longitud del palé (Reino Unido)
- 120 cm
- Altura del palé (Reino Unido)
- 104 cm
- Cantidad por palé (Reino Unido)
- 48 pieza(s)
- Cantidad por capa de palé (Reino Unido)
- 12 pieza(s)
- Tipo final
- Mate
- Longitud del rollo
- 25 m
- Ancho del rollo
- 111,8 cm
- Peso de papel en impresora
- 172 g/m²
C13S041220_ID
010343816749
0010343816749
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas