Su cesta
No hay más artículos en su carritoEpson Self-Adhesive Photo Paper - A4 - 10 hojas
Ref: C13S041106_ID EAN: 0010343601840 3 uds. disponibles
Epson Self-Adhesive Photo Paper - A4 - 10 hojas, Mate, 167 g/m², A4, Blanco, 10 hojas, Expression Premium XP-900 Expression Premium XP-830 Expression Premium XP-820 Expression Premium...
Elegante y resistente
Cuando hayas observado la resistencia, nitidez y elegancia que presenta este papel autoadhesivo, pasarás de las barras de pegamento. Es un papel perfecto para crear portadas duraderas y exclusivas para los libros escolares y etiquetas personalizadas para organizar el material en casa o en la oficina. Además, si eres creativo, usa estas hojas A4 como lienzos en blanco para crear y recortar las pegatinas que se te ocurran y pegarlas sobre casi cualquier material.
La impresión es una combinación de varios factores
Disfruta de colores vivos, tonos bonitos y detalles increíbles cuando se combinan papeles y tintas de Epson. Este producto se ha desarrollado específicamente para que funcione con una gama de tintas e impresoras de Epson, y así ofrecer la mejor calidad posible.
Excepcional para todas las impresoras
Nuestros papeles también dan un resultado excelente con las impresoras y tintas de otros fabricantes, para que cualquier usuario pueda beneficiarse de la experiencia de Epson.
Epson Self-Adhesive Photo Paper - A4 - 10 hojas. Tipo final: Mate, Peso de media: 167 g/m², Tamaño del papel: A4. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 215 mm, Profundidad del paquete: 300 mm. Anchura del palé (Reino Unido): 100 cm, Longitud del palé (Reino Unido): 120 cm, Altura del palé (Reino Unido): 62 cm. País de origen: Japón
Cuando hayas observado la resistencia, nitidez y elegancia que presenta este papel autoadhesivo, pasarás de las barras de pegamento. Es un papel perfecto para crear portadas duraderas y exclusivas para los libros escolares y etiquetas personalizadas para organizar el material en casa o en la oficina. Además, si eres creativo, usa estas hojas A4 como lienzos en blanco para crear y recortar las pegatinas que se te ocurran y pegarlas sobre casi cualquier material.
La impresión es una combinación de varios factores
Disfruta de colores vivos, tonos bonitos y detalles increíbles cuando se combinan papeles y tintas de Epson. Este producto se ha desarrollado específicamente para que funcione con una gama de tintas e impresoras de Epson, y así ofrecer la mejor calidad posible.
Excepcional para todas las impresoras
Nuestros papeles también dan un resultado excelente con las impresoras y tintas de otros fabricantes, para que cualquier usuario pueda beneficiarse de la experiencia de Epson.
Epson Self-Adhesive Photo Paper - A4 - 10 hojas. Tipo final: Mate, Peso de media: 167 g/m², Tamaño del papel: A4. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 215 mm, Profundidad del paquete: 300 mm. Anchura del palé (Reino Unido): 100 cm, Longitud del palé (Reino Unido): 120 cm, Altura del palé (Reino Unido): 62 cm. País de origen: Japón
| Tipo final | Mate |
| Peso de media | 167 g/m² |
| Tamaño del papel | A4 |
| Color del producto | Blanco |
| Hojas por paquete | 10 hojas |
| Productos compatibles | Expression Premium XP-900 Expression Premium XP-830 Expression Premium XP-820 Expression Premium XP-810 Expression Premium XP-720 Expression Premium XP-710 Expression Premium XP-645 Expression Premium XP-640 Expression Premium XP-635 Expression Premium XP-630 Expression Premium XP-625 Expression Premium XP-620 Expression Premium XP-615 Expression Premium XP-610 Expression Premium XP-6005 Expression Premium XP-6000 Expression Premium XP-540 Expression Premium XP-530 Expression Premium XP-520 Expression Premium XP-510 Expression Photo XP-960 Expression Photo XP-950 Expression Photo XP-860 Expression Photo XP-850 Expression Photo XP-760 Expression Photo XP-750 Expression Photo XP-55 Expression Photo HD XP-15000 Expression Home XP-445 Expression Home XP-442 Expression Home XP-435 Expression Home XP-432 Expression Home XP-425 Expression Home XP-422 Expression Home XP-415 Expression Home XP-412 Expression Home XP-345 Expression Home XP-342 Expression Home XP-335 Expression Home XP-332 Expression Home XP-325 Expression Home XP-322 Expression Home XP-315 Expression Home XP-312 Expression Home XP-247 Expression Home XP-245 Expression Home XP-235 Expression Home XP-225 Expression Home XP-215 Expression Home XP-212 Epson Stylus Photo 2100 Epson Stylus Photo 1500W Epson Stylus Photo 1400 Epson Expression Premium XP-800 Epson Expression Premium XP-700 Epson Expression Premium XP-605 Epson Expression Premium XP-600 Epson Expression Home XP-405WH Epson Expression Home XP-405 Epson Expression Home XP-305 Epson Expression Home XP-30 Epson Expression Home XP-205 Epson Expression Home XP-202 Epson Expression Home XP-102 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Profundidad del paquete | 300 mm |
| Altura del paquete | 5 mm |
| Peso del paquete | 180 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 37032000 |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 62 cm |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 62 cm |
| Cantidad por palé | 4000 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 4000 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 1000 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 1300 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 335 mm |
| Longitud de la caja | 248 mm |
| Alto de la caja principal | 155 mm |
| Peso del envase completo | 18,5 g |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 10 pieza(s) |
| País de origen | Japón |
- Color del producto
- Blanco
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Ancho del paquete
- 215 mm
- Profundidad del paquete
- 300 mm
- Altura del paquete
- 5 mm
- Peso del paquete
- 180 g
- Ancho de la caja principal
- 335 mm
- Longitud de la caja
- 248 mm
- Alto de la caja principal
- 155 mm
- Peso del envase completo
- 18,5 g
- Cantidad por caja
- 100 pieza(s)
- País de origen
- Japón
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 37032000
- Cantidad por palé
- 4000 pieza(s)
- Cantidad por capa de palet
- 1000 pieza(s)
- Longitud del palé
- 120 cm
- Anchura del palé
- 80 cm
- Altura del palé
- 62 cm
- Anchura del palé (Reino Unido)
- 100 cm
- Longitud del palé (Reino Unido)
- 120 cm
- Altura del palé (Reino Unido)
- 62 cm
- Cantidad por palé (Reino Unido)
- 4000 pieza(s)
- Cantidad por capa de palé (Reino Unido)
- 1300 pieza(s)
- Cantidad mínima del pedido
- 10 pieza(s)
- Tipo final
- Mate
- Peso de media
- 167 g/m²
- Tamaño del papel
- A4
- Hojas por paquete
- 10 hojas
C13S041106_ID
010343601840
0010343601840
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas