Su cesta
No hay más artículos en su carritoAumenta tu rendimiento profesional
Esta estación de trabajo de sobremesa de alto rendimiento puede con todo. Aborda flujos de trabajo avanzados, desde el renderizado y la simulación hasta la edición de vídeo avanzada y la preparación de conjuntos de datos masivos. La estación de trabajo con IA Z4 acelera los flujos de trabajo en una amplia gama de aplicaciones profesionales y ofrece un espacio de ampliación a medida que evoluciona el trabajo.
HP Z4 G5. Frecuencia del procesador: 3,1 GHz, Familia de procesador: Intel® Xeon® W, Modelo del procesador: w5-2445. Memoria interna: 64 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 1125 W. Tipo de chasis: Torre. Tipo de producto: Puesto de trabajo. Peso: 10,5 kg. Color del producto: Negro
Esta estación de trabajo de sobremesa de alto rendimiento puede con todo. Aborda flujos de trabajo avanzados, desde el renderizado y la simulación hasta la edición de vídeo avanzada y la preparación de conjuntos de datos masivos. La estación de trabajo con IA Z4 acelera los flujos de trabajo en una amplia gama de aplicaciones profesionales y ofrece un espacio de ampliación a medida que evoluciona el trabajo.
HP Z4 G5. Frecuencia del procesador: 3,1 GHz, Familia de procesador: Intel® Xeon® W, Modelo del procesador: w5-2445. Memoria interna: 64 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 1125 W. Tipo de chasis: Torre. Tipo de producto: Puesto de trabajo. Peso: 10,5 kg. Color del producto: Negro
| Familia de procesador | Intel® Xeon® W |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | w5-2445 |
| Frecuencia del procesador | 3,1 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,4 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 10 |
| Núcleos de eficiencia | 0 |
| Caché del procesador | 26,25 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia base del procesador | 175 W |
| Potencia turbo máxima | 210 W |
| Memoria interna | 64 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 2 x 32 GB |
| Ranuras de memoria | 8x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| ECC | Si |
| No ECC | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido) | TLC |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Tipo de producto | Puesto de trabajo |
| Posicionamiento de mercado | Rendimiento |
| Chipset | Intel W790 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 2 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Salida de línea | Si |
| Entrada de línea | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Número de puertos 3.5" | 4 |
| Ranuras PCI Express x4 (Gen 4.x) | 2 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 2 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Fuente de alimentación | 1125 W |
| Tipo de chasis | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Año de introducción | 2023 |
| País de origen | República Checa |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software preinstalado | HP Performance Advisor; HP Support Assistant; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Image Assistant; HP Manageability Integration Kit; HP Anyware; HP Data Science Stack; HP Services Scan |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Pantalla incluida | No |
| HP Support Assistant | Si |
| HP Security tools | Cifrado de volumen completo; HP Secure Erase; Ranura de bloqueo Kensington; Autenticación segura; Certificación TPM 2.0; HP BIOSphere; HP Sure Run; HP Sure Click; HP Sure Sense; HP Sure Admin; Certificado de plataforma HP; HP Sure Start; HP Sure Recover; Unidades con autocifrado |
| HP Management tools | Paquetes de controladores HP; HP SSM (descarga); HP BIOS Configuration Utility (descarga); Soporte HP Smart |
| HP Software provided | HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Performance Advisor; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Image Assistant; HP Manageability Integration Kit; HP Anyware; HP Data Science Stack |
| Inteligencia artificial de HP | AI Workstation |
| Segmento HP | Negocios |
| Chip de sonido | Realtek ALC3205-CG |
| Ancho | 168,9 mm |
| Profundidad | 444,5 mm |
| Altura | 168,9 mm |
| Peso | 10,5 kg |
| Ancho del paquete | 314 mm |
| Profundidad del paquete | 572 mm |
| Altura del paquete | 563 mm |
| Peso del paquete | 14,3 kg |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
| Teclado numérico | No |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP Wired 320M Mouse |
| Con bajos niveles de halógenos | Si |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT, TCO |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Bajo contenido en halógenos; 40 % de plástico reciclado postconsumo; 25 % de plástico de ciclo cerrado derivado de ITE; Embalajes disponibles a granel; Fuente de alimentación externa con un 90 % de eficiencia; El relleno de las almohadillas de plástico contienen un 80 % de material reciclado; Plásticos destinados a acabar en los océanos en el sistema del ventilador; 10 % de metal postindustrial reciclado; El material de embalaje interior realizado en papel es 100 % de origen sostenible y reciclable |
| Garantía del fabricante | La garantía limitada de 1 año (1/1/1) incluye 1 año de piezas, mano de obra y reparación in situ. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
| Servicio de soporte incluido | Soporte de hardware HP Care de 3 a. in situ para estaciones de trabajo. Para consultar las condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385ESE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ESE.pdf |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 560 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 290 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 5 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 2 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 259 |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_6303729_es-XM-1.pdf |
| Tipo de módulo de memoria | DIMM |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197961431803 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Tipo de teclado | USB |
| Código UNSPSC | 43211515 |
- Chipset
- Intel W790
- Color del producto
- Negro
- Teclado numérico
- No
- Ratón incluido
- Si
- Tipo de producto
- Puesto de trabajo
- Ancho
- 168,9 mm
- Profundidad
- 444,5 mm
- Altura
- 168,9 mm
- Peso
- 10,5 kg
- Posicionamiento de mercado
- Rendimiento
- Suministro de potencia USB
- Si
- Número de puertos HDMI
- 0
- Certificados de sostenibilidad
- EPEAT, TCO
- Ancho del paquete
- 314 mm
- Profundidad del paquete
- 572 mm
- Altura del paquete
- 563 mm
- Peso del paquete
- 14,3 kg
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 10,100,1000 Mbit/s
- Tecnología de cableado
- 10/100/1000Base-T(X)
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Número de núcleos de procesador
- 10
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- País de origen
- República Checa
- Familia de procesador
- Intel® Xeon® W
- Modelo del procesador
- w5-2445
- Frecuencia del procesador turbo
- 4,4 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Wifi
- No
- Frecuencia del procesador
- 3,1 GHz
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 10
- Núcleos de eficiencia
- 0
- Memoria interna
- 64 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Adaptador gráfico incorporado
- No
- HP GTIN (EAN/UPC)
- 197961431803
- Segmento HP
- Negocios
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Memoria interna máxima
- 64 GB
- Código UNSPSC
- 43211515
- Caché del procesador
- 26,25 MB
- Tipo de cache en procesador
- L3
- Velocidad de memoria del reloj
- 4800 MHz
- Ranuras de memoria
- 8x DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 1 TB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 1 TB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 1 TB
- Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido)
- TLC
- Interfaces del SDD
- PCI Express 4.0
- NVMe
- Si
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- No disponible
- Chip de sonido
- Realtek ALC3205-CG
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Versión de Trusted Platform Module (TPM)
- 2.0
- Protección mediante contraseña
- Si
- Protección con contraseña
- BIOS, Encendido
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- ECC
- Si
- Año de introducción
- 2023
- Número de hilos de ejecución
- 20
- Número de puertos 3.5"
- 4
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C
- 2
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 2
- Fuente de alimentación
- 1125 W
- Número de unidades de almacenamiento instaladas
- 1
- Tipo de chasis
- Torre
- Disposición de la memoria
- 2 x 32 GB
- Incluye teclado
- Si
- Potencia base del procesador
- 175 W
- Potencia turbo máxima
- 210 W
- No ECC
- Si
- Tecnología Intel® Turbo Boost
- Si
- Tipo de módulo de memoria
- DIMM
- Cantidad de puertos Thunderbolt 3
- 0
- Salida de línea
- Si
- Entrada de línea
- Si
- Pantalla incluida
- No
- Con bajos niveles de halógenos
- Si
- Conectividad del teclado
- Alámbrico
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)
- 1
- HP Support Assistant
- Si
- Modelo de dispositivo de entrada
- HP Wired 320M Mouse
- Tipo de teclado
- USB
- Inteligencia artificial de HP
- AI Workstation
- HP Management tools
- HP Software provided
- Ranuras PCI Express x4 (Gen 4.x)
- 2
82F55ET#ABE_ID
197961431803
0197961431803
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas