Su cesta
No hay más artículos en su carritoUn ordenador de sobremesa comercial asequible
El ordenador de sobremesa HP Pro Mini 260 proporciona a los usuarios el rendimiento y las características empresariales en un chasis compacto. Este PC cuenta con el último procesador de Intel[2] y ofrece distintas características con la finalidad de satisfacer los requisitos diarios de tu negocio a un precio asequible.
HP Pro Mini 260 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-1334U. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Iris Xe Graphics. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 65 W. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1,42 kg. Color del producto: Negro
El ordenador de sobremesa HP Pro Mini 260 proporciona a los usuarios el rendimiento y las características empresariales en un chasis compacto. Este PC cuenta con el último procesador de Intel[2] y ofrece distintas características con la finalidad de satisfacer los requisitos diarios de tu negocio a un precio asequible.
HP Pro Mini 260 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-1334U. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Iris Xe Graphics. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 65 W. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 1,42 kg. Color del producto: Negro
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-1334U |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 13ma Generación |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,4 GHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Memoria interna | 8 GB |
| Memoria interna máxima | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Capacidad total de almacenaje | 256 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 256 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Tipo de producto | Mini PC |
| Posicionamiento de mercado | Productividad demostrada |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Puerto serial | 1 |
| Cantidad total de conectores SATA | 1 |
| Fuente de alimentación | 65 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Tipo de chasis | Mini PC |
| Color del producto | Negro |
| Colocación soportada | Horizontal |
| Número de bahías 2.5'' | 1 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ | No |
| País de origen | China |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software preinstalado | Notificaciones HP; UEFI de diagnóstico de hardware de ordenador de HP; HP Support Assistant; McAfee LiveSafe™; Configuración de privacidad de HP; Diagnóstico de hardware de ordenador HP Windows; Utilidades de asistencia técnica para ordenadores de sobremesa HP; MyHP; HPX para CMIT |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Pantalla incluida | No |
| HP Support Assistant | Si |
| HP Security tools | Contraseña de encendido (vía BIOS); Inhabilitación de puerto SATA (vía BIOS); Contraseña de configuración (vía BIOS); Admite candados para chasis y dispositivos de bloqueo con cable; Habilitación/inhabilitación de USB (vía BIOS); Habilitación/inhabilitación de serie (vía BIOS); HP DriveLock y Automatic DriveLock; El chip de seguridad integrado Trusted Platform Module TPM 2.0 se suministra con Windows 10. (Certificación Common Criteria EAL4+) |
| HP Management tools | Catálogo de clientes de HP (descarga); Paquetes de controladores HP (descarga); Biblioteca de secuencias de comandos de gestión de clientes de HP (descarga) |
| Segmento HP | Negocios |
| Chip de sonido | Realtek ALC3205 |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Ancho | 177 mm |
| Profundidad | 175 mm |
| Altura | 177 mm |
| Peso | 1,42 kg |
| Ancho del paquete | 498 mm |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Altura del paquete | 132 mm |
| Peso del paquete | 2,95 kg |
| Ratón incluido | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Incluye teclado | Si |
| Teclado numérico | No |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP 125 Wired Mouse |
| Con bajos niveles de halógenos | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Bajo contenido en halógenos |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471500000 |
| Garantía del fabricante | La garantía limitada de 1 año (1/1/1) incluye 1 año de piezas, mano de obra y reparación in situ. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 130 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 102 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 1 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 1 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 22 |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Tipo de módulo de memoria | SODIMM |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198990832760 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Tipo de teclado | USB |
| Código UNSPSC | 43211507 |
- Color del producto
- Negro
- Teclado numérico
- No
- Ratón incluido
- Si
- Tipo de producto
- Mini PC
- Ancho
- 177 mm
- Profundidad
- 175 mm
- Altura
- 177 mm
- Peso
- 1,42 kg
- Altavoces incorporados
- Si
- Posicionamiento de mercado
- Productividad demostrada
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 1.4b
- Certificados de sostenibilidad
- ENERGY STAR, EPEAT, TCO
- Ancho del paquete
- 498 mm
- Profundidad del paquete
- 235 mm
- Altura del paquete
- 132 mm
- Peso del paquete
- 2,95 kg
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Número de núcleos de procesador
- 10
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Tipo de memoria interna
- DDR4-SDRAM
- Intervalo de temperatura operativa
- 10 - 35 °C
- País de origen
- China
- Familia de procesador
- Intel® Core™ i5
- Modelo del procesador
- i5-1334U
- Frecuencia del procesador turbo
- 4,6 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Wifi
- Si
- Materiales y tecnologías sostenibles
- Bajo contenido en halógenos
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 3
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 2
- Núcleos de eficiencia
- 8
- Memoria interna
- 8 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- HP GTIN (EAN/UPC)
- 198990832760
- Segmento HP
- Negocios
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 3
- Memoria interna máxima
- 8 GB
- Código UNSPSC
- 43211507
- Caché del procesador
- 12 MB
- Tipo de cache en procesador
- L3
- Velocidad de memoria del reloj
- 3200 MHz
- Ranuras de memoria
- 2x SO-DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 256 GB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 256 GB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 256 GB
- Interfaces del SDD
- PCI Express
- NVMe
- Si
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel Iris Xe Graphics
- Chip de sonido
- Realtek ALC3205
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Versión de Trusted Platform Module (TPM)
- 2.0
- Protección mediante contraseña
- Si
- Protección con contraseña
- BIOS, Encendido
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Generación del procesador
- Número de hilos de ejecución
- 12
- Número de bahías 2.5''
- 1
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad total de conectores SATA
- 1
- Colocación soportada
- Horizontal
- Fuente de alimentación
- 65 W
- Número de unidades de almacenamiento instaladas
- 1
- Tipo de chasis
- Mini PC
- Puerto serial
- 1
- Disposición de la memoria
- 1 x 8 GB
- Fabricante del controlador WLAN
- Intel
- Incluye teclado
- Si
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
- 4,6 GHz
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
- 3,4 GHz
- Potencia base del procesador
- 15 W
- Potencia turbo máxima
- 55 W
- Tecnología Intel® Turbo Boost
- Si
- Tipo de módulo de memoria
- SODIMM
- Cantidad de puertos Thunderbolt 3
- 0
- Fuente de alimentación, voltaje de entrada
- 100 - 240 V
- Fuente de alimentación, frecuencia de entrada
- 50 - 60 Hz
- Pantalla incluida
- No
- Con bajos niveles de halógenos
- Si
- Conectividad del ratón
- Alámbrico
- Conectividad del teclado
- Alámbrico
- Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™
- No
- HP Support Assistant
- Si
- Modelo de dispositivo de entrada
- HP 125 Wired Mouse
- Tipo de teclado
- USB
9M9J6AT_ID
198990832760
0198990832760
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas