Su cesta
No hay más artículos en su carrito- Nuevo
De tamaño ultrapequeño, pero cargado de capacidades de IA
- Ordenador con IA de alto rendimiento de 3,5 L con procesador Intel® Core™ i9 de 14.ª generación
- Productividad asistida por IA, CPU, NPU y GPU discretas para optimizar el trabajo y la creatividad
- Colaboración sin fisuras entre dispositivos a través de Smart Connect
- Seguridad multicapa y Wi-Fi 7 líder del sector para una conectividad avanzada
- Una amplia selección de puertos y ranuras que admiten hasta 8 pantallas
Lenovo ThinkCentre neo Ultra. Frecuencia del procesador: 2 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i9, Modelo del procesador: i9-14900. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel UHD Graphics 770, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 4060. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 350 W. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC
- Ordenador con IA de alto rendimiento de 3,5 L con procesador Intel® Core™ i9 de 14.ª generación
- Productividad asistida por IA, CPU, NPU y GPU discretas para optimizar el trabajo y la creatividad
- Colaboración sin fisuras entre dispositivos a través de Smart Connect
- Seguridad multicapa y Wi-Fi 7 líder del sector para una conectividad avanzada
- Una amplia selección de puertos y ranuras que admiten hasta 8 pantallas
Lenovo ThinkCentre neo Ultra. Frecuencia del procesador: 2 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i9, Modelo del procesador: i9-14900. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel UHD Graphics 770, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 4060. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 350 W. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC
| Familia de procesador | Intel® Core™ i9 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i9-14900 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Generación del procesador | Intel Core i9-14xxx |
| Número de núcleos de procesador | 24 |
| Número de hilos de ejecución | 32 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos de eficiencia | 16 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,3 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,5 GHz |
| Caché del procesador | 36 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo máxima | 219 W |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 32 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5200 MHz |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR6 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Cantidad de puertos HDMI de adaptador de gráficos | 1 |
| Cantidad de puertos DisplayPorts de adaptador de gráficos | 3 |
| Tipo de producto | Mini PC |
| Chipset | Intel® SoC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 4 |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Versión HDMI | 2.1a |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fuente de alimentación | 350 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Tipo de chasis | Mini PC |
| Color del producto | Gris |
| Nombre del color | Luna Grey |
| Volumen | 3,6 L |
| Colocación soportada | Vertical |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Idioma del sistema operativo | Español |
| Pantalla incluida | No |
| Número de altavoces | 1 |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Ancho | 195 mm |
| Profundidad | 191 mm |
| Altura | 108 mm |
| Peso | 3,5 kg |
| Ratón incluido | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Incluye teclado | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, TCO |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
- Chipset
- Intel® SoC
- Color del producto
- Gris
- Ratón incluido
- Si
- Tipo de producto
- Mini PC
- Ancho
- 195 mm
- Profundidad
- 191 mm
- Altura
- 108 mm
- Peso
- 3,5 kg
- Altavoces incorporados
- Si
- Número de altavoces
- 1
- Número de puertos HDMI
- 2
- Versión HDMI
- 2.1a
- Certificados de sostenibilidad
- ENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, TCO
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.3
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Wi-Fi estándares
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 100,1000 Mbit/s
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Número de núcleos de procesador
- 24
- Versión de DisplayPort
- 1.4a
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Intervalo de temperatura operativa
- 5 - 35 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 60 °C
- Familia de procesador
- Intel® Core™ i9
- Modelo del procesador
- i9-14900
- Frecuencia del procesador turbo
- 5,4 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Wifi
- Si
- Nombre del color
- Luna Grey
- Frecuencia del procesador
- 2 GHz
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 20 - 80%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 10 - 90%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 8
- Núcleos de eficiencia
- 16
- Memoria interna
- 32 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Tarjeta de lectura integrada
- No
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Tipo de antena
- 2x2
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 3048 m
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Memoria interna máxima
- 64 GB
- Altitud no operativa
- 0 - 12192 m
- Caché del procesador
- 36 MB
- Tipo de cache en procesador
- Smart Cache
- Velocidad de memoria del reloj
- 5200 MHz
- Ranuras de memoria
- 2x SO-DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 1 TB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 1 TB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 1 TB
- Interfaces del SDD
- PCI Express 4.0
- NVMe
- Si
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- Si
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- NVIDIA GeForce RTX 4060
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel UHD Graphics 770
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel® UHD Graphics
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Versión de Trusted Platform Module (TPM)
- 2.0
- Capacidad memoria de adaptador gráfico
- 8 GB
- Cantidad de DisplayPorts
- 4
- Generación del procesador
- Intel Core i9-14xxx
- Número de hilos de ejecución
- 32
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 4
- Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C
- 1
- Canales de memoria
- Doble canal
- Colocación soportada
- Vertical
- Fuente de alimentación
- 350 W
- Volumen
- 3,6 L
- Número de unidades de almacenamiento instaladas
- 1
- Tipo de chasis
- Mini PC
- Disposición de la memoria
- 1 x 32 GB
- Fabricante del controlador WLAN
- Intel
- Incluye teclado
- Si
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
- 5,4 GHz
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
- 4,3 GHz
- Frecuencia base de núcleo de rendimiento
- 2 GHz
- Frecuencia base de núcleo eficiente
- 1,5 GHz
- Potencia base del procesador
- 65 W
- Potencia turbo máxima
- 219 W
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa
- NVIDIA
- Tipo de memoria de gráficos discretos
- GDDR6
- Número de procesadores instalados
- 1
- Arquitectura del sistema operativo
- 64 bits
- Modelo de controlador WLAN
- Intel Wi-Fi 6E AX211
- Cantidad de puertos Thunderbolt 3
- 0
- Fuente de alimentación, voltaje de entrada
- 100 - 240 V
- Fuente de alimentación, frecuencia de entrada
- 50/60 Hz
- Pantalla incluida
- No
- Cantidad de puertos HDMI de adaptador de gráficos
- 1
- Cantidad de puertos DisplayPorts de adaptador de gráficos
- 3
- Idioma del sistema operativo
- Español
- Conectividad del ratón
- Alámbrico
- Conectividad del teclado
- Alámbrico
12W1001XSP_ID
198154692773
0198154692773
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas