Su cesta
No hay más artículos en su carritoMSI Cubi 5 1M-497EU. Familia de procesador: Intel Core 5, Modelo del procesador: 120U. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 120 W. Tipo de chasis: Mini PC. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 590 g. Color del producto: Blanco
| Familia de procesador | Intel Core 5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 120U |
| Generación del procesador | Intel Core (Series 1) |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,8 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 1,4 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 0,9 GHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Número de procesadores soportados | 1 |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 2 x 8 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5200 MHz |
| Canales de memoria | Doble canal |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Graphics chipset | Intel |
| Tipo de producto | Mini PC |
| Chipset | Intel® SoC |
| Factor de forma | NUC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Altavoces incorporados | No |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Controlador LAN | Intel I226-V |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Si |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Puerto DVI | No |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| Fuente de alimentación | 120 W |
| Tipo de chasis | Mini PC |
| Color del producto | Blanco |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Pantalla incluida | No |
| Número de pantallas soportadas | 4 |
| Chip de sonido | Realtek ALC256 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 90% |
| Ancho | 124 mm |
| Profundidad | 124 mm |
| Altura | 53,7 mm |
| Peso | 590 g |
| Ancho del paquete | 221 mm |
| Profundidad del paquete | 506 mm |
| Altura del paquete | 469 mm |
| Peso del paquete | 1,33 kg |
| Ratón incluido | No |
| Incluye teclado | No |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cable de alimentación incluido | Si |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
- Chipset
- Intel® SoC
- Color del producto
- Blanco
- Ratón incluido
- No
- Tipo de producto
- Mini PC
- Ancho
- 124 mm
- Profundidad
- 124 mm
- Altura
- 53,7 mm
- Peso
- 590 g
- Altavoces incorporados
- No
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 2.1
- montaje VESA
- Si
- Interfaz de panel de montaje
- 100 x 100 mm
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.3
- Ancho del paquete
- 221 mm
- Profundidad del paquete
- 506 mm
- Altura del paquete
- 469 mm
- Peso del paquete
- 1,33 kg
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Wi-Fi estándares
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 2
- Adaptador AC incluido
- Si
- Número de núcleos de procesador
- 10
- Versión de DisplayPort
- 1.4
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 35 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -20 - 60 °C
- Factor de forma
- NUC
- Periodo de garantía
- 3 año(s)
- Familia de procesador
- Intel Core 5
- Modelo del procesador
- 120U
- Frecuencia del procesador turbo
- 5 GHz
- Material de la carcasa
- Plástico
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Wifi
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 85%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 0 - 90%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 2
- Núcleos de eficiencia
- 8
- Memoria interna
- 16 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Tarjeta de lectura integrada
- No
- Graphics chipset
- Intel
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Memoria interna máxima
- 64 GB
- Caché del procesador
- 12 MB
- Tipo de cache en procesador
- Smart Cache
- Velocidad de memoria del reloj
- 5200 MHz
- Ranuras de memoria
- 2x SO-DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 512 GB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 512 GB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 512 GB
- Interfaces del SDD
- PCI Express 4.0
- NVMe
- Si
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Chip de sonido
- Realtek ALC256
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Versión de Trusted Platform Module (TPM)
- 2.0
- Micrófono, jack de entrada
- No
- Número de pantallas soportadas
- 4
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 0
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Enchufe de entrada de CC
- Si
- Generación del procesador
- Intel Core (Series 1)
- Número de hilos de ejecución
- 12
- Tamaño de la unidad SSD M.2
- 2280 (22 x 80 mm)
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 2
- tipos de memoria compatibles
- DDR5-SDRAM
- Canales de memoria
- Doble canal
- Número de ranuras M.2 (M)
- 2
- Fuente de alimentación
- 120 W
- Tipo de chasis
- Mini PC
- Puerto DVI
- No
- Disposición de la memoria
- 2 x 8 GB
- Incluye teclado
- No
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
- 5 GHz
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
- 3,8 GHz
- Frecuencia base de núcleo de rendimiento
- 1,4 GHz
- Frecuencia base de núcleo eficiente
- 0,9 GHz
- Potencia base del procesador
- 15 W
- Potencia turbo máxima
- 55 W
- Cable de alimentación incluido
- Si
- Número de puertos Thunderbolt 4
- 2
- Controlador LAN
- Intel I226-V
- Intel® Thunderbolt 4
- Si
- Modelo de controlador WLAN
- Intel Wi-Fi 6E AX211
- Cantidad de puertos Thunderbolt 3
- 0
- Pantalla incluida
- No
- Número de procesadores soportados
- 1
CUBI 5 1M-497EU_ID
4711377397186
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas