Su cesta
No hay más artículos en su carritoPotencie su rendimiento con esta estación de trabajo de nivel básico asistida por IA
- Eficiencia asistida por IA para flujos de trabajo optimizados y un rendimiento óptimo
- Informática eficiente con procesadores Intel® Core™ Ultra y gráficos NVIDIA RTX PRO™
- Céntrese en la multitarea como un profesional con seguridad avanzada, amplio almacenamiento y conectividad fluida
Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2. Familia de procesador: Intel Core Ultra 7, Modelo del procesador: 265K. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD, Tarjeta de lectura integrada. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 750 W. Tipo de chasis: Torre. Tipo de producto: Puesto de trabajo. Color del producto: Negro
- Eficiencia asistida por IA para flujos de trabajo optimizados y un rendimiento óptimo
- Informática eficiente con procesadores Intel® Core™ Ultra y gráficos NVIDIA RTX PRO™
- Céntrese en la multitarea como un profesional con seguridad avanzada, amplio almacenamiento y conectividad fluida
Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2. Familia de procesador: Intel Core Ultra 7, Modelo del procesador: 265K. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD, Tarjeta de lectura integrada. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 750 W. Tipo de chasis: Torre. Tipo de producto: Puesto de trabajo. Color del producto: Negro
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 265K |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,5 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,6 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 3,9 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 3,3 GHz |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Potencia base del procesador | 125 W |
| Potencia turbo máxima | 250 W |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Soporte de dispersión | Si |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 33 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento de GPU máximo | 8 TOPs |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 32 GB |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Tipo de producto | Puesto de trabajo |
| Chipset | Intel W880 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Salida de línea | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Fuente de alimentación | 750 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Tipo de chasis | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Idioma del sistema operativo | Español, Inglés |
| Pantalla incluida | No |
| Chip de sonido | Realtek ALC623-CG |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Altura | 415 mm |
| Peso | 14,4 kg |
| Ratón incluido | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
- Chipset
- Intel W880
- Color del producto
- Negro
- Ratón incluido
- Si
- Tipo de producto
- Puesto de trabajo
- Ancho
- 180 mm
- Profundidad
- 370 mm
- Altura
- 415 mm
- Peso
- 14,4 kg
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 2.1
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 10,100,1000 Mbit/s
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Número de núcleos de procesador
- 20
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Intervalo de temperatura operativa
- 10 - 35 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 60 °C
- Familia de procesador
- Intel Core Ultra 7
- Modelo del procesador
- 265K
- Frecuencia del procesador turbo
- 5,5 GHz
- Tarjetas de memoria compatibles
- SD
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Wifi
- No
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 20 - 80%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 10 - 90%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 8
- Núcleos de eficiencia
- 12
- Memoria interna
- 32 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Sistema de audio
- Audio de alta definición
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 3048 m
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Memoria interna máxima
- 256 GB
- Altitud no operativa
- 0 - 12192 m
- Caché del procesador
- 30 MB
- Tipo de cache en procesador
- Smart Cache
- Velocidad de memoria del reloj
- 5600 MHz
- Ranuras de memoria
- 4x DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 1 TB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 1 TB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 1 TB
- Interfaces del SDD
- PCI Express 4.0
- NVMe
- Si
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Chip de sonido
- Realtek ALC623-CG
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Cantidad de DisplayPorts
- 2
- Generación del procesador
- Intel Core Ultra (Series 2)
- Número de hilos de ejecución
- 20
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 2
- Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C
- 1
- Fuente de alimentación
- 750 W
- Tipo de chasis
- Torre
- Disposición de la memoria
- 1 x 32 GB
- Incluye teclado
- Si
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
- 5,4 GHz
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
- 4,6 GHz
- Frecuencia base de núcleo de rendimiento
- 3,9 GHz
- Frecuencia base de núcleo eficiente
- 3,3 GHz
- Potencia base del procesador
- 125 W
- Potencia turbo máxima
- 250 W
- Arquitectura del sistema operativo
- 64 bits
- Cantidad de puertos Thunderbolt 3
- 0
- Salida de línea
- Si
- Fuente de alimentación, voltaje de entrada
- 100 - 240 V
- Fuente de alimentación, frecuencia de entrada
- 50/60 Hz
- Pantalla incluida
- No
- Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU
- Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
- Intel AI Boost
- Idioma del sistema operativo
- Español, Inglés
- Conectividad del ratón
- Alámbrico
- Conectividad del teclado
- Alámbrico
- Soporte de dispersión
- Si
- Soporte de efectos de Windows Studio
- Si
- Rendimiento total del procesador de hasta
- 33 TOPs
- Rendimiento del núcleo NPU de hasta
- 13 TOPs
- Rendimiento de GPU máximo
- 8 TOPs
30HT005TSP_ID
198158856065
0198158856065
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas