Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
Versátil, para hacer frente a las cambiantes necesidades empresariales
El equipo de sobremesa HP Pro SFF 400 ofrece a los usuarios en entornos de trabajo híbridos conectividad y opciones de configuración de nivel comercial en un diseño compacto. Este PC está equipado con el procesador Intel más reciente[2] y protegido con una seguridad permanentemente activa en la que puedes confiar.
HP Pro Small Form Factor 400 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-14500. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel UHD Graphics 770. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 240 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 4,2 kg. Color del producto: Negro
El equipo de sobremesa HP Pro SFF 400 ofrece a los usuarios en entornos de trabajo híbridos conectividad y opciones de configuración de nivel comercial en un diseño compacto. Este PC está equipado con el procesador Intel más reciente[2] y protegido con una seguridad permanentemente activa en la que puedes confiar.
HP Pro Small Form Factor 400 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-14500. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel UHD Graphics 770. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 240 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 4,2 kg. Color del producto: Negro
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-14500 |
| Generación del procesador | Intel Core i5-14xxx |
| Número de núcleos de procesador | 14 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,7 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,6 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,9 GHz |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo máxima | 154 W |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 4800 MT/s |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Tipo de producto | PC |
| Posicionamiento de mercado | Productividad demostrada |
| Chipset | Intel Q670 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Salida de línea | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Fuente de alimentación | 240 W |
| Tipo de chasis | SFF |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Negro Jack |
| Año de introducción | 2025 |
| País de origen | República Checa |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software preinstalado | Notificaciones HP; UEFI de diagnóstico de hardware de ordenador de HP; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; Configuración de privacidad de HP; Diagnóstico de hardware de ordenador HP Windows; Utilidades de asistencia técnica para ordenadores de sobremesa HP; HP Easy Clean; Personalizador de puntos de contacto para uso comercial; Controlador de teclado de HP Easy Clean; HSA Fusion para uso comercial; HSA Telemetry para uso comercial; HPX para CMIT |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Pantalla incluida | No |
| HP Support Assistant | Si |
| HP Security tools | El chip de seguridad integrado del módulo de plataforma de confianza (TPM) 2.0 se suministra con Windows 10 (certificación Common Criteria EAL4+) (certificación FIPS 140-2 de nivel 2); HP Secure Erase; HP Sure Click; Módulo Absolute Persistence; HP Sure Admin; HP Tamper Lock; HP Sure Start Gen7; HP Sure Sense2 |
| HP Management tools | Catálogo para clientes HP (descarga); Paquetes de controladores HP (descarga); HP Image Assistant (descarga); Biblioteca de scripts de gestión de cliente HP (descarga); HP Manageability Integration Kit Gen4 (descarga) |
| Segmento HP | Negocios |
| Chip de sonido | Realtek ALC3252 |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Ancho | 270 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Altura | 270 mm |
| Peso | 4,2 kg |
| Ancho del paquete | 394 mm |
| Profundidad del paquete | 205 mm |
| Altura del paquete | 499 mm |
| Peso del paquete | 7,25 kg |
| Ratón incluido | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Incluye teclado | Si |
| Teclado numérico | No |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP 125 Wired Mouse |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471500000 |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Tipo de módulo de memoria | UDIMM |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485673479 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211507 |
- Chipset
- Intel Q670
- Color del producto
- Negro
- Teclado numérico
- No
- Ratón incluido
- Si
- Tipo de producto
- PC
- Ancho
- 270 mm
- Profundidad
- 95 mm
- Altura
- 270 mm
- Peso
- 4,2 kg
- Posicionamiento de mercado
- Productividad demostrada
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 1.4
- Certificados de sostenibilidad
- ENERGY STAR, EPEAT, TCO
- Ancho del paquete
- 394 mm
- Profundidad del paquete
- 205 mm
- Altura del paquete
- 499 mm
- Peso del paquete
- 7,25 kg
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 10,100,1000 Mbit/s
- Tecnología de cableado
- 10/100/1000Base-T(X)
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Número de núcleos de procesador
- 14
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Intervalo de temperatura operativa
- 10 - 35 °C
- País de origen
- República Checa
- Familia de procesador
- Intel® Core™ i5
- Modelo del procesador
- i5-14500
- Frecuencia del procesador turbo
- 5 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Wifi
- No
- Nombre del color
- Negro Jack
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 3
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 6
- Núcleos de eficiencia
- 8
- Memoria interna
- 16 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- HP GTIN (EAN/UPC)
- 199485673479
- Segmento HP
- Negocios
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Memoria interna máxima
- 16 GB
- Código UNSPSC
- 43211507
- Caché del procesador
- 24 MB
- Tipo de cache en procesador
- L3
- Velocidad de memoria del reloj
- 4800 MHz
- Ranuras de memoria
- 2x DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 512 GB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 512 GB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 512 GB
- Interfaces del SDD
- PCI Express
- NVMe
- Si
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel UHD Graphics 770
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel® UHD Graphics
- Chip de sonido
- Realtek ALC3252
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Versión de Trusted Platform Module (TPM)
- 2.0
- Protección mediante contraseña
- Si
- Protección con contraseña
- BIOS, Encendido
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Año de introducción
- 2025
- Generación del procesador
- Intel Core i5-14xxx
- Número de hilos de ejecución
- 20
- Número de puertos 3.5"
- 1
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 3
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 1
- Fuente de alimentación
- 240 W
- Número de unidades de almacenamiento instaladas
- 1
- Tipo de chasis
- SFF
- Disposición de la memoria
- 1 x 16 GB
- Incluye teclado
- Si
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
- 5 GHz
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
- 3,7 GHz
- Frecuencia base de núcleo de rendimiento
- 2,6 GHz
- Frecuencia base de núcleo eficiente
- 1,9 GHz
- Potencia base del procesador
- 65 W
- Potencia turbo máxima
- 154 W
- Tecnología Intel® Turbo Boost
- Si
- Tipo de módulo de memoria
- UDIMM
- Número de procesadores instalados
- 1
- Cantidad de puertos Thunderbolt 3
- 0
- Salida de línea
- Si
- Pantalla incluida
- No
- Conectividad del ratón
- Alámbrico
- Conectividad del teclado
- Alámbrico
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 4800 MT/s
- PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
- 1
- HP Support Assistant
- Si
- Modelo de dispositivo de entrada
- HP 125 Wired Mouse
9M8R0AT_ID
199485673479
0199485673479
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas