Su cesta
No hay más artículos en su carritoClaridad de alto rendimiento con monitor FHD de 27" y 100Hz con HDMI
Presentamos la incorporación más reciente a la línea B3: una deslumbrante pantalla de 27" que incorpora un panel IPS para ofrecerte unos gráficos impresionantes, una resolución de 1920 × 1080 y una frecuencia de actualización de 100 Hz. Si estás buscando un monitor que resulte compacto pero sea mayor de 23,8", el modelo 27B3CA2 es la opción idónea. Además, admite conexiones mediante USB-C, de manera que permite utilizar señales de vídeo, alimentación eléctrica y transferencia de datos a la vez, lo que mejora la productividad. No importa si estudias o trabajas, disfruta de una experiencia visual más cómoda y agradable gracias al amplio tamaño de la pantalla 27B3CA2.
AOC 27B3CA2. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado. montaje VESA. Color del producto: Negro
Presentamos la incorporación más reciente a la línea B3: una deslumbrante pantalla de 27" que incorpora un panel IPS para ofrecerte unos gráficos impresionantes, una resolución de 1920 × 1080 y una frecuencia de actualización de 100 Hz. Si estás buscando un monitor que resulte compacto pero sea mayor de 23,8", el modelo 27B3CA2 es la opción idónea. Además, admite conexiones mediante USB-C, de manera que permite utilizar señales de vídeo, alimentación eléctrica y transferencia de datos a la vez, lo que mejora la productividad. No importa si estudias o trabajas, disfruta de una experiencia visual más cómoda y agradable gracias al amplio tamaño de la pantalla 27B3CA2.
AOC 27B3CA2. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado. montaje VESA. Color del producto: Negro
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1300:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Relación de contraste (dinámico) | 20000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 1 ms |
| Tamaño de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densidad del pixel | 82 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 115 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 100 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 52,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 29,6 cm |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 115 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 48 - 100 Hz |
| Diagonal de pantalla | 68,58 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Cobertura sRGB (típica) | 101,4% |
| Cobertura NTSC (típica) | 88,4% |
| Cobertura Adobe RGB | 86,9% |
| Gama de colores DCI-P3 | 80,7% |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Micrófono incorporado | No |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Color del producto | Negro |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Conector USB incorporado | Si |
| HDMI | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Puerto DVI | No |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Built-in conmutador KVM | No |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 1.4 |
| Entrada de CA | Si |
| Ethernet | No |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Holandés, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Italiano, Japonés, Coreano, Croata, Polaco, Portugués, Ruso, Español, Sueco, Turco, Ucraniano |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | E |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Consumo energético | 35 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 93% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 616,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 229,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 452,9 mm |
| Peso (con soporte) | 6,93 kg |
| Ancho (sin base) | 616,6 mm |
| Profundidad (sin base) | 45,4 mm |
| Altura (sin base) | 356,7 mm |
| Peso (sin base) | 4,05 kg |
| Ancho del paquete | 690 mm |
| Profundidad del paquete | 142 mm |
| Altura del paquete | 453 mm |
| Peso del paquete | 4,43 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, USB Tipo C |
| Longitud del cable HDMI | 1,5 m |
| No contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Tiempo de latencia bajo | No |
| Oscurecimiento local | Si |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Tiempo medio entre fallos | 30000 h |
| Certificación | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
- Color del producto
- Negro
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Diagonal de la pantalla
- 68,6 cm (27")
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Pantalla táctil
- No
- Tipo HD
- Full HD
- Tipo de pantalla
- IPS
- Tiempo de respuesta
- 4 ms
- Forma de la pantalla
- Plana
- Razón de contraste (típica)
- 1300:1
- Máxima velocidad de actualización
- 100 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Retroiluminación LED
- Si
- Brillo de la pantalla (típico)
- 250 cd / m²
- Ángulo de visión, horizontal
- 178°
- Ángulo de visión, vertical
- 178°
- Densidad del pixel
- 82 ppp
- Diagonal de pantalla
- 68,58 cm
- Alto Rango Dinámico (HDR)
- Si
- Gama de colores DCI-P3
- 80,7%
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
- Si
- Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)
- Si
- Altavoces incorporados
- Si
- Número de altavoces
- 2
- Potencia estimada RMS
- 4 W
- Posicionamiento de mercado
- Hogar
- Conector USB incorporado
- Si
- HDMI
- Si
- Salida de auriculares
- Si
- Cantidad de puertos downstream USB tipo C
- 1
- USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
- Si
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 1.4
- HDCP
- Si
- HDCP versión
- 1.4
- montaje VESA
- Si
- Interfaz de panel de montaje
- 100 x 100 mm
- Ajuste de la inclinación
- Si
- Exhibición en pantalla (OSD)
- Si
- Idiomas OSD
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- E
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- E
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 21 kWh
- Consumo energético
- 35 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,5 W
- Ancho del dispositivo (con soporte)
- 616,6 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte)
- 229,5 mm
- Altura del dispositivo (con soporte)
- 452,9 mm
- Peso (con soporte)
- 6,93 kg
- Ancho (sin base)
- 616,6 mm
- Profundidad (sin base)
- 45,4 mm
- Altura (sin base)
- 356,7 mm
- Peso (sin base)
- 4,05 kg
- Certificación
- Ancho del paquete
- 690 mm
- Profundidad del paquete
- 142 mm
- Altura del paquete
- 453 mm
- Peso del paquete
- 4,43 kg
- Cables incluidos
- Ethernet
- No
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -25 - 55 °C
- Periodo de garantía
- 3 año(s)
- Cobertura NTSC (típica)
- 88,4%
- Auriculares
- 3,5 mm
- No contiene
- Mercurio, PVC/BFR
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 85%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 93%
- Tecnología de visualización
- LED
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 5000 m
- Consumo de energía (apagado)
- 0,3 W
- Frecuencia de entrada AC
- 50/60 Hz
- Altitud no operativa
- 0 - 12192 m
- Tipo de fuente de alimentación
- Interno
- Tipo de retroiluminación
- W-LED
- Pantalla antirreflectante
- Si
- Micrófono incorporado
- No
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Tiempo medio entre fallos
- 30000 h
- Tiempo de respuesta (rápido)
- 1 ms
- Tamaño de pixel
- 0,3114 x 0,3114 mm
- Tamaño visible, horizontal
- 52,7 cm
- Tamaño visible, vertical
- 29,6 cm
- Cobertura sRGB (típica)
- 101,4%
- Cámara incorporada
- No
- Puerto DVI
- No
- Tiempo de respuesta (MPRT)
- 1 ms
- Relación de contraste (dinámico)
- 20000000:1
- Intervalo de escaneado horizontal
- 30 - 115 kHz
- Tipo de medición del tiempo de respuesta
- GTG (Gray to Gray)
- Frecuencia digital horizontal
- 30 - 115 kHz
- Frecuencia digital vertical
- 48 - 100 Hz
- Dureza de la superficie
- 3H
- Bisel frontal
- Negro
- Soporte desmontable
- Si
- Entrada de CA
- Si
- Longitud del cable HDMI
- 1,5 m
- Oscurecimiento local
- Si
- Cobertura Adobe RGB
- 86,9%
- Tiempo de latencia bajo
- No
- Intervalo de escaneado vertical
- 48 - 100 Hz
- Built-in conmutador KVM
- No
4038986181471_ID
4038986181471
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas