Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
GIGABYTE GS27FC2 Monitor Gaming Curvo 27" FHD - 1920 x 1080, 240Hz, 1ms, 350 cd/m², HDR Ready, HDMI 2.0, Displayport 1.4
Ref: GS27FC2 EU_ID EAN: 4719331868031 14 uds. disponibles
GIGABYTE GS27FC2 Monitor Gaming Curvo 27" FHD - 1920 x 1080, 240Hz, 1ms, 350 cd/m², HDR Ready, HDMI 2.0, Displayport 1.4, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
El GIGABYTE GS27FC2 ofrece una pantalla FHD con una frecuencia de actualización de 240Hz y un tiempo de respuesta de 1 ms para un juego detallado. Su panel VA curvo 1500R y el 125% de color sRGB mejoran los visuales del juego. Con AMD FreeSync Premium y Eyesafe 2.0, ofrece una visualización fluida con una reducción de la fatiga ocular, equilibrando calidad y asequibilidad.
GIGABYTE GS27FC2 Monitor Gaming Curvo 27" FHD - 1920 x 1080, 240Hz, 1ms, 350 cd/m², HDR Ready, HDMI 2.0, Displayport 1.4. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:10, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
GIGABYTE GS27FC2 Monitor Gaming Curvo 27" FHD - 1920 x 1080, 240Hz, 1ms, 350 cd/m², HDR Ready, HDMI 2.0, Displayport 1.4. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:10, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Negro
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 240 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tipo de retroiluminación | Edge LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1500R |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 59,8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,6 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Gama de colores estándar | sRGB |
| Gama de colores | 125% |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Eje | No |
| Giratorio | No |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 21 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo energético | 20 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 610,5 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 205,4 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 434,4 mm |
| Peso (con soporte) | 4,53 kg |
| Ancho (sin base) | 610,5 mm |
| Profundidad (sin base) | 78,3 mm |
| Altura (sin base) | 362,5 mm |
| Peso (sin base) | 3,62 kg |
| Ancho del paquete | 688 mm |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Altura del paquete | 448 mm |
| Peso del paquete | 7,1 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | HDMI, Poder |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tecnologías específicas | Black Equalizer, Crosshair |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
- Color del producto
- Negro
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Diagonal de la pantalla
- 68,6 cm (27")
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Relación de aspecto nativa
- 16:10
- Pantalla táctil
- No
- Tipo HD
- Full HD
- Tipo de pantalla
- VA
- Tiempo de respuesta
- 1 ms
- Forma de la pantalla
- Curva
- Razón de contraste (típica)
- 3000:1
- Máxima velocidad de actualización
- 240 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Brillo de la pantalla (típico)
- 350 cd / m²
- Ángulo de visión, horizontal
- 178°
- Ángulo de visión, vertical
- 178°
- Alto Rango Dinámico (HDR)
- Si
- Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
- High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Gama de colores estándar
- sRGB
- Gama de colores
- 125%
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
- Si
- Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)
- Si
- Altavoces incorporados
- No
- Posicionamiento de mercado
- Juego
- Conector USB incorporado
- No
- HDMI
- Si
- Salida de auriculares
- Si
- Número de puertos HDMI
- 2
- Versión HDMI
- 2.0
- montaje VESA
- Si
- Ajustes de altura
- No
- Interfaz de panel de montaje
- 100 x 100 mm
- Eje
- No
- Giratorio
- No
- Ajuste de la inclinación
- Si
- Ángulo de inclinación
- -5 - 20°
- Exhibición en pantalla (OSD)
- Si
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- E
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 21 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
- 32 kWh
- Consumo energético
- 20 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,5 W
- Escala de eficiencia energética
- De la A a la G
- Ancho del dispositivo (con soporte)
- 610,5 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte)
- 205,4 mm
- Altura del dispositivo (con soporte)
- 434,4 mm
- Peso (con soporte)
- 4,53 kg
- Ancho (sin base)
- 610,5 mm
- Profundidad (sin base)
- 78,3 mm
- Altura (sin base)
- 362,5 mm
- Peso (sin base)
- 3,62 kg
- Stand incluido
- Si
- Ancho del paquete
- 688 mm
- Profundidad del paquete
- 148 mm
- Altura del paquete
- 448 mm
- Peso del paquete
- 7,1 kg
- Tipo de embalaje
- Caja
- Cables incluidos
- HDMI, Poder
- Versión de DisplayPort
- 1.4
- Periodo de garantía
- 3 año(s)
- Guía de configuración rápida
- Si
- Tecnologías específicas
- Black Equalizer, Crosshair
- Tecnología de visualización
- LED
- Consumo de energía (apagado)
- 0,3 W
- Frecuencia de entrada AC
- 50/60 Hz
- Tipo de fuente de alimentación
- Interno
- Tipo de retroiluminación
- Edge LED
- Pantalla antirreflectante
- Si
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- NVIDIA G-SYNC
- No
- Tamaño de pixel
- 0,3114 x 0,3114 mm
- Tamaño visible, horizontal
- 59,8 cm
- Tamaño visible, vertical
- 33,6 cm
- Cámara incorporada
- No
- Color de pies
- Negro
- AMD FreeSync
- No
- Tipo de medición del tiempo de respuesta
- GTG (Gray to Gray)
- Clasificación de curvatura de la pantalla
- 1500R
GS27FC2 EU_ID
4719331868031
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas