- ¡En oferta!
- -8%
Alienware AW2524HF pantalla para PC 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LCD Negro
Ref: GAME-AW2524HF_ID EAN: 5397184821374 8 uds. disponibles
Alienware AW2524HF, 62,2 cm (24.5"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 0,5 ms, Negro
Disfruta de una increíble claridad de movimiento y capacidad de respuesta con un monitor IPS de 62,23 cm (24,5") con una frecuencia de actualización de 500 Hz y AMD FreeSync™ Premium.
Alienware AW2524HF. Diagonal de la pantalla: 62,2 cm (24.5"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 0,5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Alienware AW2524HF. Diagonal de la pantalla: 62,2 cm (24.5"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 0,5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
| Diagonal de la pantalla | 62,2 cm (24.5") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 0,5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 500 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 400 cd / m² |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 3 ms |
| Tamaño de pixel | 0,2832 x 0,2832 mm |
| Densidad del pixel | 90 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 510 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 500 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 54,4 cm |
| Tamaño visible, vertical | 30,3 cm |
| Tamaño visible, diagonal | 62,2 cm |
| Diagonal de pantalla | 62,2 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Índice de niebla | 25% |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Si |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Modos inteligentes | Deportes |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Dark Side of the Moon |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Conector USB incorporado | Si |
| HDMI | Si |
| Salida de auriculares | No |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Entrada de audio para PC | No |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 1.4 |
| Entrada de CA | Si |
| Wifi | No |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura ajustable (máx.) | 11 cm |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -20 - 20° |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 19 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 31 kWh |
| Consumo energético | 18,5 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 74 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 555,1 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 243,7 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 500,5 mm |
| Peso (con soporte) | 5,64 kg |
| Ancho (sin base) | 555,1 mm |
| Profundidad (sin base) | 84 mm |
| Altura (sin base) | 328,9 mm |
| Peso (sin base) | 3,65 kg |
| Ancho del marco (lateral) | 5,7 mm |
| Ancho del marco (superior) | 5,7 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 2,06 cm |
| Ancho del paquete | 244,8 mm |
| Profundidad del paquete | 704,9 mm |
| Altura del paquete | 460 mm |
| Peso del paquete | 9,1 kg |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, USB |
| Adaptador de corriente incluido | Si |
| Mando a distancia incluido | No |
| Pluma digital incluida | No |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| No contiene | PVC/BFR |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 0 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
- Color del producto
- Negro
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Diagonal de la pantalla
- 62,2 cm (24.5")
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Pantalla táctil
- No
- Tipo HD
- Full HD
- Tipo de pantalla
- IPS
- Tiempo de respuesta
- 0,5 ms
- Forma de la pantalla
- Plana
- Razón de contraste (típica)
- 1000:1
- Máxima velocidad de actualización
- 500 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 1,07 billones de colores
- Brillo de la pantalla (típico)
- 400 cd / m²
- Ángulo de visión, horizontal
- 178°
- Ángulo de visión, vertical
- 178°
- Densidad del pixel
- 90 ppp
- Diagonal de pantalla
- 62,2 cm
- Alto Rango Dinámico (HDR)
- Si
- Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
- High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
- Si
- Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)
- Si
- Modos inteligentes
- Deportes
- Altavoces incorporados
- No
- Posicionamiento de mercado
- Juego
- Conector USB incorporado
- Si
- HDMI
- Si
- Salida de auriculares
- No
- Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A
- 4
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 2.1
- HDCP
- Si
- HDCP versión
- 1.4
- montaje VESA
- Si
- Ajustes de altura
- Si
- Interfaz de panel de montaje
- 100 x 100 mm
- Altura ajustable (máx.)
- 11 cm
- Eje
- Si
- Ángulo de pivote
- -90 - 90°
- Giratorio
- Si
- Ángulo de giro (alcance)
- -20 - 20°
- Ajuste de la inclinación
- Si
- Ángulo de inclinación
- -5 - 21°
- Exhibición en pantalla (OSD)
- Si
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- E
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 19 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
- 31 kWh
- Consumo energético
- 18,5 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,5 W
- Consumo de energía (max)
- 74 W
- Escala de eficiencia energética
- De la A a la G
- Ancho del dispositivo (con soporte)
- 555,1 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte)
- 243,7 mm
- Altura del dispositivo (con soporte)
- 500,5 mm
- Peso (con soporte)
- 5,64 kg
- Ancho (sin base)
- 555,1 mm
- Profundidad (sin base)
- 84 mm
- Altura (sin base)
- 328,9 mm
- Peso (sin base)
- 3,65 kg
- Stand incluido
- Si
- Ancho del paquete
- 244,8 mm
- Profundidad del paquete
- 704,9 mm
- Altura del paquete
- 460 mm
- Peso del paquete
- 9,1 kg
- Cables incluidos
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 0
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Versión de DisplayPort
- 1.4
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -20 - 60 °C
- Formato de vídeo soportado
- 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Indicadores LED
- Si
- Wifi
- No
- No contiene
- PVC/BFR
- Nombre del color
- Dark Side of the Moon
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 80%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 90%
- Tecnología de visualización
- LCD
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 5000 m
- Consumo de energía (apagado)
- 0,3 W
- Frecuencia de entrada AC
- 50/60 Hz
- Altitud no operativa
- 5000 - 12192 m
- Tipo de fuente de alimentación
- Interno
- Tipo de retroiluminación
- W-LED
- Pantalla antirreflectante
- Si
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Mando a distancia incluido
- No
- Micrófono, jack de entrada
- No
- Formatos gráficos soportados
- 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080)
- Cantidad de DisplayPorts
- 2
- NVIDIA G-SYNC
- No
- Versión de conector USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Tiempo de respuesta (rápido)
- 3 ms
- Tamaño de pixel
- 0,2832 x 0,2832 mm
- Tamaño visible, horizontal
- 54,4 cm
- Tamaño visible, vertical
- 30,3 cm
- Cobertura sRGB (típica)
- 99%
- Cámara incorporada
- No
- Color de pies
- Negro
- AMD FreeSync
- Si
- Intervalo de escaneado horizontal
- 30 - 510 kHz
- Tipo de puerto USB de carga
- USB Tipo B
- Dureza de la superficie
- 3H
- Bisel frontal
- Negro
- Número de puertos ascendentes
- 1
- Entrada de CA
- Si
- Longitud del cable DisplayPort
- 1,8 m
- Tipo de FreeSync de AMD
- FreeSync Premium
- Adaptador de corriente incluido
- Si
- Entrada de audio para PC
- No
- Intervalo de escaneado vertical
- 48 - 500 Hz
- Tamaño visible, diagonal
- 62,2 cm
- Ancho del marco (lateral)
- 5,7 mm
- Ancho del marco (superior)
- 5,7 mm
- Ancho del marco (inferior)
- 2,06 cm
- Índice de niebla
- 25%
- Pluma digital incluida
- No
- Libre de metales pesados
- Hg (mercurio)
GAME-AW2524HF_ID
884116451860
5397184821374
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas